Новости МКС

Автор ДмитрийК, 22.12.2005 10:58:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьhorsh пишет:
Цикл фильмов "Уроки из космоса (1997)" же.
Вот-вот. 1997 г. А как Путин появился, так и уроки кончились. Да и астрономию в школах отменили.
Да и не уроки это вовсе. Ролики, которые смотреть не будут
Уроки это:
а) реклама, чтоб наши СМИ за неделю расписывали сиё событие как вынос факела
б) в реале (кто в записи, уже потерял весь кайф и отстал от жизни)
в) чтоб интересно. Бросить всё и по программе, составленной спецами, вворачивая умную отсебятину, рассказывать вживую. И не только про физику-астрономию. Даже про историю, геометрию, биологию. Про важность знаний, применимость в жизни, о том, насколько интереснее узнавать новое, чем торчать в каких-то сериалах
При Немцове бы не отменили? Помнится, его в Питере зaинтересовaлa только пивнaя "промышленость".
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

hlynin

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
При Немцове бы не отменили? Помнится, его в Питере зaинтересовaлa только пивнaя "промышленость".
Бы не отменили.
А что-то в Питере ещё есть? Я пью пиво "Балтика" и не вижу в этом ничего плохого.
Не думаю, что Вы так хорошо знаете Немцова. И при чём тут Немцов?

m-s Gelezniak

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
При Немцове бы не отменили? Помнится, его в Питере зaинтересовaлa только пивнaя "промышленость".
Бы не отменили.
А что-то в Питере ещё есть? Я пью пиво "Балтика" и не вижу в этом ничего плохого.
Не думаю, что Вы так хорошо знаете Немцова. И при чём тут Немцов?
Мдa. Ужин подкaчaл. Нaверно пиво.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

G.K.

Цитироватьhlynin пишет:
А вот падения по случаю монтажа "строго наоборот" и перелива ТОННЫ топлива - и именно с "Глонассами" - вызывают неподдельный интерес народа.
Интерес и срач- вещи разные.
Цитироватьhlynin пишет:
Шумиху с факелом с нестандартной пересменкой народ воспринимает как запуск целого корабля исключительно как понты власти за народный счёт.
Гм. А это не проблемы людей, что их взгляды соотносятся с реальностью ( в этом вопросе) ну с точностью до наоборот? Может они ещё решат, что сел тот же Союз, что и стартовал только что?
ЦитироватьСтарый пишет:
Это что ж за "уроки" такие когда "учитель" не видит учеников?
Да и какой это урок когда человек не имеет профильного образования? Урок географии от космонавта :) Если летит учитель- то нет вопросов. Кстати, я готов поспорить, что народ (С) и такие уроки посчитает показухой и абсолютно верно, растратой гос.средств ( в случае запуска учителя), а школьники таких уроков даже не заметят. Либо их надо палкой туда загонять, а это вызовет обратную от желаемой реакцию, либо просто никто не придёт. 

P.S. На это своё участие в оффтопике заканчиваю. Свою позицию я изложил, а дальнейший оффтопик ничего не даст.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

G.K.

Цитироватьhlynin пишет:
А что-то в Питере ещё есть?
Это пипец. :(
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

m-s Gelezniak

ЦитироватьG.K. пишет:
Да и какой это урок когда человек не имеет профильного образования? Урок географии от космонавта Если летит учитель- то нет вопросов. Кстати, я готов поспорить, что народ (С) и такие уроки посчитает показухой и абсолютно верно, растратой гос.средств ( в случае запуска учителя), а школьники таких уроков даже не заметят. Либо их надо палкой туда загонять, а это вызовет обратную от желаемой реакцию, либо просто никто не придёт.

P.S. На это своё участие в оффтопике заканчиваю. Свою позицию я изложил, а дальнейший оффтопик ничего не даст.
Летелa учительницa. Был конкурс.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

horsh

#9366
ЦитироватьТак он тогда за Ельцина и голосовал.
Ну вот уже путинских времен:

http://mapgroup.com.ua/all-video/vse-ob-kosmose/vse-pro-mks/396-uroki-fiziki-khimii-biologii-i-geografii-s-borta-mks">Земля наш дом. Урок из космоса. (2012)

"... во время пролета над объектом мы берем свои базуки, и ..." :-)

m-s Gelezniak

ЦитироватьG.K. пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
А что-то в Питере ещё есть?
Это пипец.  :(
Не-е перепел!
 :|
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

hlynin

ЦитироватьG.K. пишет:
Гм. А это не проблемы людей, что их взгляды соотносятся с реальностью ( в этом вопросе) ну с точностью до наоборот? Может они ещё решат, что сел тот же Союз, что и стартовал только что?
Разумеется.
Если все говорят только про факел, а про предварительную перестыковку ни один смишник ни слова не сказал, то ясно дело (спросите людей не с форума) уверены, что факел на орбиту свозили и вернулись. Рискните - спросите, знает ли кто-нибудь хоть одну фамилию тех, кто на орбите. Я недавно опросил 20 человек. Половина вообще не знали о существовании кого-то на орбите. Другие не смогли вспомнить ни одной фамилии.

hlynin

ЦитироватьG.K. пишет:
Это пипец.  :(
Люблю людей, которые понимают шутки.

Mikha

#9370
ЦитироватьСергио пишет:
вот смотрите. перд посадкой МСЛ пиарилось что?
...
предположим - перед полётом говорили о колёсах, затем авария при поасдке. во что превращается МСЛ? в балаган!
Вот смотрю, ага. И вижу прошивку "у соседа всегда всё хорошо, у меня всегда всё плохо".
Потому что о колесах говорили ещё в 11м году.
Напоминаю, что в Штатах (в которых всегда всё хорошо, изн'т ит) очень не принятно посыпать главу пеплом, а принято иметь бодрый вид при любых обстоятельствах. Этому у них стоит поучиться.

Mikha

Цитироватьopinion пишет:
А комментарии на насаспэйсфлайт были примерно такие же, как здесь: "кроме фоток и махания факелом, больше ничего не получилось".

Единственный проект НАСА, который можно сравнить с этим выносом факела - печально известный несостоявшийся полет Челенджера.
Такие же каменты, прямо один к одному. Там тоже сравнивают Челленджер и вынос факела, ну конечно. Не говоря уже про десять исписанных страниц про страшный позор.

Владимир Ковган

Ребята, кто объяснит, как так получилось что опупея с факелом полностью заслонила информацию с передачей командования на МКС и началом новой экспедиции? Даже впервые в ленте новостей не проскочила.

Старый

Цитироватьhorsh пишет:
ЦитироватьТак он тогда за Ельцина и голосовал.
Ну вот уже путинских времен:

 Земля наш дом. Урок из космоса. (2012)

"... во время пролета над объектом мы берем свои базуки, и ..." :-)
Креста на почётном месте ещё нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SFN

А что, кому хотелось посмотрел.
 Юрчихин по английский похвалил всех поименно, потом сдал командование. Котов по английски командование принял. И потом добавил по русски чтото вроде "Официально для Москвы сообщаю - командование принял"

hlynin

ЦитироватьW2K-62 пишет:
Ребята, кто объяснит, как так получилось что опупея с факелом полностью заслонила информацию с передачей командования на МКС и началом новой экспедиции? Даже впервые в ленте новостей не проскочила.
Я по ТВ смотрю только новости. Каждый час. За последнюю неделю ничего интересного, кроме ВЫНОСА, по мнению СМИ, в космосе не случилось. Даже ценностью в одну фразу. Про передачу командования я, конечно, узнал. С трудом.

Владимир Ковган

ЦитироватьSFN пишет:
А что, кому хотелось посмотрел.
 Юрчихин по английский похвалил всех поименно, потом сдал командование. Котов по английски командование принял. И потом добавил по русски чтото вроде "Официально для Москвы сообщаю - командование принял"
Видео видел, информации не нашел - даже в ленте новостей НК почему-то.

hlynin

ЦитироватьMikha пишет:
Вот смотрю, ага. И вижу прошивку "у соседа всегда всё хорошо, у меня всегда всё плохо".
Потому что о колесах говорили ещё в 11м году.
Напоминаю, что в Штатах (в которых всегда всё хорошо, изн'т ит) очень не принятно посыпать главу пеплом, а принято иметь бодрый вид при любых обстоятельствах. Этому у них стоит поучиться.
Сравнивая то обстоятельство, что в России уже 25 лет не запускали даже к Луне, а все 4 последние дорогущие межпланетные миссии провалились полностью, а в США успешно отработали десятки аппаратов на всех планетах - проблема колёс не причина, чтоб посыпать голову пеплом.
Может быть нам еще и гордиться, что у нас нет проблем колёс на российских марсоходах?

Mikha

Цитироватьhlynin пишет:
Сравнивая то обстоятельство, что в России ... а в США....
Видите ли, какое дело. Это, видимо, не вполне очевидно, но открою секрет - у США гораздо больше денег, чем у РФ. Да и не только в деньгах дело. Разница в возможностях столь велика, что поразительно наличие у РФ хотя бы того, что имеется на настоящий момент. В космонавтике в том числе.

hlynin

#9379
Цитироватьhorsh пишет:
Ну вот уже путинских времен:

 Земля наш дом. Урок из космоса. (2012)

Прекрасный урок!
Но, вероятно, чуть ли не единственный, посвященный юбилею и неизвестный почти никому, даже мне.
Вот такие уроки хотелось бы видеть хотя бы еженедельно в реале. С завлекательной рекламой типа "впервые вы увидите, как в космосе бреются!" и т.п.
Когда-то Севастьянов делал же передачи каждую неделю.
Спасибо за ссылку.
Но - не обидно ли, что сайт с этим уроком держит украинский энтузиаст, а не Роскосмос?