Новости МКС

Автор ДмитрийК, 22.12.2005 10:58:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Salo

Какая температура у них зимою, не подскажете? ;)

ЗЫ: Чёрную дыру закрыли? Давно?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

А.Коваленко

#9301
Сергей, скажите честно. Вы в самом деле думаете, что дороги в Волгограде такие потому, что проводится олимпиада и факел в космосе? Это какие-то нехорошие дяди в Москве мешают дороги отремонтировать? А знаете, в моем родном Калининграде есть воронки от бомб, которые после войны не засыпали. До сих пор. Тоже начальство в Москве виновато.  :cry:
Прошу прощения за оффтопик. Но наболело  :(
Умолкаю.

Incarn

#9302
ЦитироватьА.Коваленко пишет:
Грустно. Форум НК постепенно превращается в общественно-политический форум. Т.е. в помойку. И не надо мне говорить, что ничего интересного и достойного обсуждения не происходит, а потому и обсуждать нечего. "Разруха не клозетах, разруха в головах". Вынос факела не нравится, позор, говорите? Ну не нравится вам, так не смотрите и не читайте, как люди делают свою работу. К чему все эти истерики? Правильно кто-то выше написал, если бы это сделали американцы, все восхитились бы и радовались бы за них. Интересно, предстоящий спуск и посадку тоже будете сопровождать криками "Позор!"? Причем здорово так получается, этот "позор" адресован кому угодно, только не самим себе. Так удобно отделять себя, любимого, от того, что вокруг происходит. А может быть, перечитать Антуана де Сент-Экзюпери, "Военный лётчик"? Там на эту тему есть замечательная страница.
Что касается факела - не смотрю и не читаю. И мне не важно, где его пиарят - на Земле или в космосе.
Расскажу почему. Когда "эстафета олимпийского огня" проходила в Москве, по Крымской набережной, я как случайный прохожий попал под полицейскую операцию по "зачистке Крымского моста" от пешеходов.
Сама "эстафета" выглядела так - впереди ехал открытый автобус с громкой музыкой, танцующими девицами "на палубе" и большой ярко-красной неоновой вывеской Coca-Cola на крыше. Сразу за ОМОНовским оцеплением двумя стройными шеренгами стояла "правильная" молодежь с куртках BOSCO (разумеется, все как один случайные прохожие). После проноса факела (совершенно безликого на фоне феерии Соса-Солы) из ЦПКиО выехал набитый людьми полицейский автозак.
Вот такую "эстафету олимпийского огня" видел я лично, не по зомбоящику, а своими глазами, после двадцатиминутных разборов на повышенных тонах с тремя полицейскими нарядами на Крымском мосту. Я им про то, что "...мне ваш огонь пох..., пройти дайте", а они мне "прохода нет, покиньте мост, иначе соберется толпа экстремистов и будет кидать все вниз; у нас приказ очистить мост от людей".

Я горжусь, Андрей. Из последних сил, которых уже совсем не осталось...

Incarn

ЦитироватьSalo пишет:
ЦитироватьIncarn пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
Игру в гольф во время ВКД Вы балаганом не сочли?  ;)  
Нет. Потому что раньше эти "не чуваки" сыграли в гольф на Луне. Если бы "чуваки" воткнули этот факел на каком-нибудь астероиде, я бы к этому относился иначе. Поэтому повторюсь - у нас кроме этой показухи с факелом ни хрена в космосе нет.
И не предвидится.
Тюрина Вы чуваком не считаете?
http://www.membrana.ru/particle/10890
Вижу, я не в теме гольфа. А что, полет и ВКД Тюрина заранее все государственные СМИ пиарили на тему того, что он летит в космос играть в гольф? Но вряд ли, я бы помнил, как помню гольф на Луне

lev53

Гораздо грустнее факела (как бы к нему не относиться) - последняя фраза...

10.11.2013          Выход в открытый космос завершен

 Российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский завершили работу в открытом космосе и благополучно вернулись на борт МКС 9 ноября в 20:24 UTC (10 ноября в 00:24 мск), сообщил РИА Новости представитель Центра управления полетами (ЦУП).

 "Программа выхода выполнена полностью", — сказал собеседник агентства.

Или действительно - "выполнена полностью"?
"...Идём через тернии. Полёт нормальный".

hlynin

ЦитироватьSalo пишет:
Тюрина Вы чуваком не считаете?
При чём тут Тюрин? Реклама, за которую Роскосмос получил деньги. Реклам было немало. Это тоже не вызывает восторга - явно показывая, что чуток денег Роскосмосу важнее всяких научных проблем. Но это всё же деньги, это всё же привлекло внимание к космосу. Здесь же мы деньги ТРАТИМ, при этом явно показывая всему миру, что вынос факела ЕДИНСТВЕННОЕ стоящее дело на МКС, о котором стоит говорить.
Из моих знакомых ни один не знает, чем занимаются космонавты на МКС. Тратят бюджетные деньги и всё. От этой шумихи создаётся впечатление, что целый космический корабль погнали в космос ради факела и за 15 лет наконец-то первое стОящее дело сделали. После чего обыватель узнаёт, какой бюджет у Роскосмоса и желает всю космонавтику прихлопнуть немедля.

hlynin

Цитироватьlev53 пишет:
Или действительно - "выполнена полностью"?
Застрахованный факел со страховочной петлёй не потеряли? Значит - полностью. Всё остальное - мелочи.

Incarn

ЦитироватьА.Коваленко пишет:
Причем здорово так получается, этот "позор" адресован кому угодно, только не самим себе. Так удобно отделять себя, любимого, от того, что вокруг происходит.
Я себя отделяю от происходящего ровно настолько, насколько от меня это проиходящее зависит. Если бы от меня зависело многое, то этого балагана бы не  было. Да и много другое было бы иначе. А так...

Если после (скажем так - некоего) совещания в ЦПК Д.О.Рогозин публично провозгласит стратегической целью пилотируемой космонавтики России полет на астероид - я буду считать, что не зря ем свой хлеб.
Ну а вы будете знать автора ;)

Salo

Почему то ни Вы, ни Incarn по-поводу коммерческой рекламы в космосе не высказывались. ;)
Вынос же факела вызвал у Палычей прямо толстовскую реакцию: "Не могу молчать!"
От чего подобная избирательность?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Сергио

#9309
Salo пишет:

Какая температура у них зимою, не подскажете?  Шутливо 

...
ешё вспомните отличные дороги в скнадинавии.

"В данном конкретном месте климат точно один и тот же."
http://www.tema.ru/travel/north-korea-2/_MG_0061.jpg

Incarn

ЦитироватьSalo пишет:
Почему то ни Вы, ни Incarn по-поводу коммерческой рекламы в космосе не высказывались.  ;)  
Вынос же факела вызвал у Палычей прямо толстовскую реакцию: "Не могу молчать!"
От чего подобная избирательность?
Когда объем рекламы, увеличиваясь, превышает некую критическую массу, становится понятно, что реклама является самоцелью и основным "целевым видом деятельности". И то, что хорошо для рекламного агентства, с трудом терпимо для телевидения, плохо соотносится с космонавтикой.
Как-то так.
Я вам даже больше скажу - пилотируемая космонавтика в нынешнем виде не нужна. Не я первый это сказал, но я к этому пришел. Либо она должна измениться, либо нужно засыпать старые воронки от бомб

lev53

Мне кажется, дело не рекламе и не в факеле. Просто они за эти дни должны бы занять своё достойное место и затеряться на фоне астрономических, медицинских, биологических, технологических и иных экспериментов. А поскольку этого не происходит, не хотелось бы, чтобы лет через пять история космонавтики писалась по вехам "банка пепси - мяч для гольфа - факел - шайба или футбольный мяч (ой!..)"
"...Идём через тернии. Полёт нормальный".

hlynin

ЦитироватьА.Коваленко пишет:
Сергей, скажите честно. Вы в самом деле думаете, что дороги в Волгограде такие потому, что проводится олимпиада и факел в космосе?
Нет, я просто по поводу гордости. У меня есть знакомые дорожники, которые откровенно говорят - делать хорошие дороги могём. Но выгоднее делать плохие. Нормальный процент воровства на дорогах - 70%. Ремонт должен быть непрерывным! Асфальт класть надо только в дождь!
Олимпиада для меня и факельное безумство - разгул какого-то босяка, который сорит деньгами, не думая ни о завтрашнем дне, ни о своей голой заднице.
Еще раз - не в деньгах дело. Я не хочу жить как в Сев.Корее, где гордятся золотыми статуями вождя и бесполезными спутниками и при этом сидят без интернета и иногда мрут от голода.

G.K.

ЦитироватьIncarn пишет:
. Поэтому повторюсь - у нас кроме этой показухи с факелом ни хрена в космосе нет.
Ну ясное дело. Куда уж нам. Вы  антиТАУ? Он кричал, что у нас всё хорошо и идеально, а вы кричите, что всё отстой.
ЦитироватьIncarn пишет:
А так... все развитие отечественной космонавтики долго и целенаправленно шло к решению своей главной задачи - выносу факела в открытый космос
Если ничего другого у вас в космосе нет, а про ВКД на МКС вы узнаёте только когда их показывают по телевизору- то естественно.
ЦитироватьIncarn пишет:
Но попробуйте сейчас сообщить в СМИ, что "российские космонавты согласно программе полета произвели гашение знаков почтовой оплаты" - это вызовет откровенный смех.
Естественно. Потому что американцам можно гасить марки, а нам нет.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Incarn

#9314
Вот-вот: "...починили туалет - сломалась беговая дорожка - починили беговую дорожку - сломался туалет - починили..."

PS: а потом встречаешь ветерана-космонавта, который тебе в сердцах говорит: "Я в этой алюминиевой "бочке" здоровье свое оставил - ну и нахрена?!"
Ладно, коллеги, не берите в голову - приболевши я нынче, настроение сегодня неважное

G.K.

ЦитироватьIncarn пишет:
Сама "эстафета" выглядела так -
А в СПБ никого не кидали, а просто вежливо просили не вылезать на проезжую часть. И чего? Каждый видит то. что он хочет видеть. Вы хотите видеть черное, а я- реальное.
И затраты на олимпиаду очень красиво изучать со стороны. Когда не видел что было до, а что после. 
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

hlynin

Предлагаю, всё, что нафлудили в теме, перенести в «Космический огонь» Сочи-2014 или вообще стереть. Тема должна быть про МКС.

G.K.

Цитироватьhlynin пишет:
при этом явно показывая всему миру, что вынос факела ЕДИНСТВЕННОЕ стоящее дело на МКС, о котором стоит говорить.
Вы видите то, что хотите видеть. Космонавтика давно стала ( да собственно как и была) элитарной вещью. В СССР гордились космонавтами, но многое ли обычные люди знали о непилотируемой части космоса? ДЗЗ, связь, прочее, особенно аварии АМС? Пиара было много, но картину можно было знать либо будучи причастным, либо старательно копая и анализируя. Сейчас источников много, а желания нет.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Incarn

ЦитироватьG.K. пишет:
ЦитироватьIncarn пишет:
Сама "эстафета" выглядела так -
А в СПБ никого не кидали, а просто вежливо просили не вылезать на проезжую часть. И чего? Каждый видит то. что он хочет видеть. Вы хотите видеть черное, а я- реальное.
И затраты на олимпиаду очень красиво изучать со стороны. Когда не видел что было до, а что после.
Со стороны? А вы в тендерах на проектирование или строительство олимпийских объектов участвовали? Условия-то знаете? Или ваши "реалии" обходятся без этого?
 
PS: специально для питерцев: Крымская набережная Москвы-реки проходит ПОД Крымским мостом. Крымская набережная со стороны ЦПКиО не имеет проезжей части, и вся "эстафета" проходила по пешеходной зоне, акукурат мимо "Бурана". А Крымский мост проходит НАД Крымской набережной, и имеет как пешеходные тротуары, так и восемь полос для автотранспорта.
Ни о каком выходе где бы то ни было на проезжую часть не было и речи, в данной реконгсцировке это просто невозможно.

hlynin

ЦитироватьG.K. пишет:
Вы видите то, что хотите видеть.
Я говорю не про себя, а про нормально-информированного человека (я информирован избыточно). А нормальный человек не знает и не видит никакого прока от МКС. И когда  идёт небывалая шумиха с выносом-заносом некоего футляра без огня, он спрашивает: "и это всё на что ушло 167 629 648 000 рублей только в этом году? Ну, ворюги!"
А вот если бы показали как космонавты корячатся с экспериментами и между делом сверхпланово выносят факел, не по приказу и не за деньги, а потому что «Спорт — это мир!» - тогда бы и отношение было бы иное.