Новости МКС

Автор ДмитрийК, 22.12.2005 10:58:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергио

что значит ББС ГОТОВ.

Space Alien

Состыковались  :) !

Space Alien


Сергио

есть касание

Сергио

по наса тв - даже в цвете. у наших - ч/б!

Сергио

юрчихин ввёл команду В18. Мышкой????? красная стрелочка. костылём вряд ли.

Сергио

со мной смотрела вся работа. поздравляем всех причастных!
объяснил зачем - что бы вытащить олимпийский факел, нужно 3 союза и т.д. ответ однозначный - кто это придумал - ИДИОТЫ!

vadimspb

ЦитироватьСергио пишет:
юрчихин ввёл команду В18. Мышкой????? красная стрелочка. костылём вряд ли.
кнопками выдаёт

vadimspb

#9068
ЦитироватьСергио пишет:
по наса тв - даже в цвете. у наших - ч/б!
  если смотреть из ЦУП-M ,какой плеер нужен?
у меня из ЦУП-M не идет

Сергио

(tower control, pls cancel "good morning")
корректирую последнее - поздравляем юрчихина, карен, пармитано.
а кто это придумал - идиоты.

vadimspb

#9070
ЦитироватьСергио пишет:
что значит ББС ГОТОВ.
  БВС ГОТОВ -борт вычисл система готова


Space Alien

#9072
ЦитироватьСегодня в 8 часов 00 минут мск. экипаж ТПК «Союз ТМА-09М»  в составе командира Фёдора Юрчихина (Роскосмос), бортинженеров Луки Пармитано (Ека) и Карен Найберг (НАСА) занял места в корабле.

После закрытия переходных люков и проверки на герметичность была произведена расстыковка ТПК «Союз ТМА-09М» от модуля МИМ 1 «Рассвет» Международной космической станции (МКС), а также облет и причаливание корабля к агрегатному отсеку служебного модуля  «Звезда».

Планируется, что по завершению операций по контролю герметичности в 15 часов 30 минут мск. экипаж ТПК «Союз ТМА-09М» откроет переходные люки и перейдет на МКС.

Данная операция была запланирована с целью освобождения стыковочного узла модуля МИМ 1 «Рассвет», к которому 7 ноября должен пристыковаться ТПК «Союз ТМА-11М» с экипажем в составе командира Михаила Тюрина (Роскосмос), борт инженеров Рика Мастраккио (НАСА) и Коичи Вакаты (ДжАКСА).

http://www.federalspace.ru/19950/

http://www.youtube.com/watch?v=LTflOstC1Ec

ОАЯ

#9073
А топлива почти с 510 до 490 уменьшилось.( 4% )

vadimspb

ЦитироватьОАЯ пишет:
А топлива почти с 510 до 490 уменьшилось.( 4% )
это, если не ошибаюсь, не общее  топливо, а отпущенное на перестыковку

anik

#9075
Примечательно, что предыдущую перестыковку "Союза" на МКС также выполнял Фёдор Юрчихин: 28 июня 2010 года, "Союз ТМА-19", с АО СМ на МИМ-1.
Кстати, это была 45-я перестыковка "Союза" на орбитальных станциях, начиная с 7 сентября 1978 года.
Самая быстрая из них: 14 мин 12 сек, Александр Волков, "Союз ТМ-7", 22 декабря 1988 года, с "Кванта" на ПхО ББ.

n_tikhonov

ЦитироватьСергио пишет:
со мной смотрела вся работа. поздравляем всех причастных!
объяснил зачем - что бы вытащить олимпийский факел, нужно 3 союза и т.д. ответ однозначный - кто это придумал - ИДИОТЫ!
А почему так однозначно?
_________________

А.Коваленко

#9077
Выход в любом случае проводить надо, он плановый. Три Союза - тоже ничего сногсшибательного. Большая интенсивность операций - так бывало и похуже, причем, экстренно, незапланированно. А тут все спланировано, все подготовлено. Нормальная работа. Так что про идиотов не надо.
ЦитироватьСамая быстрая из них: 14 мин 12 сек, Александр Волков, "Союз ТМ-7", 22 декабря 1988 года, с "Кванта" на ПхО ББ.
Так ведь тогда перестыковки без облета были. Отход, зависание, разворот станции, причаливание.

anik

ЦитироватьА.Коваленко пишет:
Так ведь тогда перестыковки без облета были. Отход, зависание, разворот станции, причаливание.
Согласен, что некорректно сравнивать длительности всех перестыковок, привел это только для информации.

vadimspb

ЦитироватьА.Коваленко пишет:
 разворот станции
сейчас  разворот станции тоже был  -только до расстыковки СОЮЗА или я что-то не понял?