Сумасшедшие проекты.

Автор Крендель, 04.06.2013 03:21:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алена Афромеева

Первым делом нужно магнитное поле научиться создавать,иначе смысла нет

pkl

#101
ЦитироватьЕлена Афромеева пишет:
Да просто как-то прочитала, что на границе солнечной системы находится слой "магнитной пены" с неопределенными пока свойствами. сложно сказать как поедет себя корабль достигнув этой сферы.
Гелиопауза? Её "Вояджеры" сейчас пересекают. С ними всё нормально. Кометы, опять же, прилетают оттуда. Кометы как кометы.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьАлена Афромеева пишет:
Первым делом нужно магнитное поле научиться создавать,иначе смысла нет
В смысле? Планетарное магнитное поле? Обойдёмся.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Stalky

ЦитироватьЕлена Афромеева пишет:
И все надются найти братьев по разуму. А если станет ясно что мы одни в космосе? 
Да ладно. Чё их искать, Вы приглядитесь к окружающим повнимательнее, человечишки 8)
Классная у вас трава, ребята.

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
Экспериментировать лучше на других планетах - другой Земли у нас нет.
Ага, Марс в самый раз... Потому как попроще... Хотя если ударить Венеру действительно большим астероидом, чтоб большую часть атмосферы сорвало и создать запыление в атмосфере - может тоже ничего получиться...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Крендель

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьЕлена Афромеева пишет:
Если выйти за пределы солн.системы не позволит притяжение, что тогда?
Чего это вдруг? Да, сложно, да, мы пока не знаем с какого конца к этому подойти, но чтоб невозможно ? Не, это вряд ли...
Чего это не знаем? Уже один вылетел - http://aglob.ru/?p=3616. Мне лень другую сцылку искать, но НАСА уже подтвердило.

Крендель

#106
Цитироватьpkl пишет:
 Изначально было заявлено две сумашедшие идеи: двухэтажный Союз и прогулки босиком по Луне.
Изначально было заявлено - СУМАСШЕДШИЕ ИДЕИ. Союз и босиком мне просто так в голову вступили. Союз потому что технически возможно и оправдано с "быстрой схемой" сближение-стыковка. Босиком, потому как хочется, как это сделать технически я плохо представляю, но, думаю, что возможно.Тоись с босикомохождением проблема в отсутствии атмосферы (внешншго давления), а следовательно прямую кишку через пятку вырвет.

Alex_II

ЦитироватьСивуха пишет:
Чего это не знаем? Уже один вылетел - http://aglob.ru/?p=3616 . Мне лень другую сцылку искать, но НАСА уже подтвердило.
Cкорость малость не та... Хотелось бы чего-нибудь типа проекта TAU увидеть в живую, если помните что это... В принципе на ионниках и хотя бы с мощным РИТЭГом (а лучше с реактором) - ничего невозможного...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Крендель

ЦитироватьAlex_II пишет:
Cкорость малость не та... Хотелось бы чего-нибудь типа проекта TAU увидеть в живую, если помните что это... В принципе на ионниках и хотя бы с мощным РИТЭГом (а лучше с реактором) - ничего невозможного...
40 лет назад делали. Тогда такие движки были, хотя бы в проекте?

Alex_II

Ионники - были, ЕМНИП... С питанием правда похуже. Но это ладно, Вояджер и так до фига сделал. Новенькое чего хочется на ту же или большую дальность...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Крендель

#110
ЦитироватьAlex_II пишет:
Вояджер и так до фига сделал. Новенькое чего хочется на ту же или большую дальность...
Ну он пока летит, и телеметрию с него получают. Это вам кстати о надежности датчиков.

Alex_II

ЦитироватьСивуха пишет:
 Ну он пока летит, и телеметрию с него получают. Это вам кстати о надежности датчиков.
Ну так датчиков. В чистом вакууме. Я-то  говорил о надежности подвижных частей в пыли... А о надежности датчиков в вакууме лучше всего даже не Вояджеры, а ранние Пионеры на гелиоцентрических орбитах говорят...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Крендель

ЦитироватьAlex_II пишет:
Я-то говорил о надежности подвижных частей
Вы знаете статистику нароботки судовых двигателей?

kost3

ЦитироватьСивуха пишет:
Я тут почитал темы, сообщения. Все крутятся вокруг уже известного.
лифт можно строить уже
и использовать для местного сообщения земля-земля 

и лазерный разгон можно будет скоро попробовать

Alex_II

ЦитироватьСивуха пишет:
Вы знаете статистику нароботки судовых двигателей?
А вы знаете почему она у них такая? Чего ему, низкооборотному в машинном отделении-то сделается?
А вот комбайны почему-то часто ломаются...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Алена Афромеева

#115
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьАлена Афромеева пишет:
Первым делом нужно магнитное поле научиться создавать,иначе смысла нет
В смысле? Планетарное магнитное поле? Обойдёмся.
Каким образом?  Даже на земле солн.бури влияют сильно, Толщина поля должна быть  солидная, иначе на мозги влияет.
Кстати что за идея такая была как-то показана в докум фильме по ТВ (увы не знаю как фильм назывался) Там один ученый показывал такую "юлу",  которую раскрутил и она крутилась и висела на столом. Сказал что это модель антигравитационного корабля.
а по поводу "Сумашедших проектов" - может имеет смысл послать на Марс или вокруг Марса животных?

Сергио

ЦитироватьСивуха пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
Я-то говорил о надежности подвижных частей
Вы знаете статистику нароботки судовых двигателей?
Сивуха, я знаю что если двигатель судовой собран в японии, то даже через 40 лет он будет работать без проблем. включил - поехали. если у нас - через полода механики будут "№;ться с ним, а то и сразу. а наработки, разработки, проекты, и тд ДальДизеля, ДагДизеля - ваще не интрересно так как это ";%"№;бище, это даже не жигули. звиняйте. если админ скажет заменить выражения- заменю.

возьмём попроще - корпус - берём речник у португалов, отдаём на красное соромово - грузоподъёмность меньше сразу тонн на 300. у волги с дедвейтом 6000 тонн 2 движка по 600 кВт, (а значит меньше чем 1200 из-за взаимодействия винтов), то у голландца на 1500-2000 тонн - 200 кВт. он и в лёд и куда хочешь зайдёт.
и трюм на 5-7000 тысячнике должен быть один, ну два, но не шесть! так как зачистка вместо 45- 60 минут займёт часа 4, так как стивидором технику надо из трюма в трюм перекидывать. а про проктные грзы, негабариты - забудьте на фиг.

если у порта есть работа - от российских речников откажутся, так как пока с одним нашим разбираешся, можно 2 нормальных немецих, финких, голландских "малыша" обработать.

по поводу сумасшедшегео проекта - делаем бундуру а-ля шаттл, в грузовой отсек модуль гостиница с туристами и иллюминаторами. вот корабль на 20 человек как миниму. а не шести месячный союз.

ааа

ЦитироватьАлена Афромеева пишет:
а по поводу "Сумашедших проектов" - может имеет смысл послать на Марс или вокруг Марса животных?

Да, песчанок.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Антикосмит

А управление космическим кораблем голосом уже было?
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Антикосмит

Цитироватьааа пишет:
ЦитироватьАлена Афромеева пишет:
а по поводу "Сумашедших проектов" - может имеет смысл послать на Марс или вокруг Марса животных?

Да, песчанок.
А зачем? Достаточно их просто подвесить за хвостик в присутствии источника ионизирующего излучения и весь полет на Марс
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс