Страницы: Пред. 1 ... 241 242 243 244 245 246 След.
RSS
ОТГАДАЙКА

Цитата
Вован написал:
 Скорее всего - Капустин Яр отстрелялся по северным территориям.  
а!!! да, действительно, так все можно свести; спасибо ; )

чертовски занятно - как  некоторые давно случившиеся забытые почти  эпизоды, припомнившись случайно, в нынешнем информационном пространстве вдруг проявляются-проясняются, становятся понятнее, обретают новые измерения и связи. а ведь тогда я еще несколько лет расказывал при случае, как видел НЛО..
Изменено: DiZed - 05.01.2020 17:41:01
за вашу и нашу свободу

Цитата
Бертикъ написал:
Челомей. "Кожух" и "Конус".
Но насколько мне известно, изначально "это" родилось в ОКБ П,О,Сухого, а потом передано Челомею

Цитата
luft67 написал:
Цитата
Бертикъ написал:
Но насколько мне известно, изначально "это" родилось в ОКБ П,О,Сухого, а потом передано Челомею

К Челомею эта тематика вместе с наработками попала после присоединения в конце 50-х фирм Мясищева и Цыбина. А у Сухого я знаю только один проект по космопланам - "Альбатрос" середины 70-х.
Изменено: Бертикъ - 11.01.2020 23:00:45
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Цитата
Бертикъ написал:
Цитата
luft67 написал:

Цитата
Бертикъ  написал:
К Челомею эта тематика вместе с наработками попала после присоединения в конце 50-х фирм Мясищева и Цыбина. А у Сухого я знаю только один проект по космопланам - "Альбатрос" середины 70-х.

Вообще-то космической (в т.ч. по ракетопланам) тематикой ОКБ-52 начало заниматься ещё до поглощения ОКБ-23. И что-то не припомню проектов типа "кожух" у Мясищева.
Lingua latina non penis canina

Мой предыдущий пост был ответом по поводу КБ Сухого, а не по поводу истории КБ Челомея.
Если Вы так хорошо с ней знакомы, то может быть у Вас есть что-то сказать насчет http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum10/topic2129/message1935862/ ?
ЗЫ: И где Вы нашли у меня утверждение про "кожух" Мясищева?!
Изменено: Бертикъ - 12.01.2020 19:27:48
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

А кто понимает, о чем тут говорится?

Цитата
aaa1 написал:
Подозреваю, о сбросе БО до включения ТДУ.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.

Цитата
aaa1 написал:
Перепутал автор. С "Союза Т-8" по "Союз ТМ-5" бытовой отсек отделялся от спускаемого аппарата перед сходом корабля с орбиты для уменьшения массы. Бывает.
Изменено: anik - 17.01.2020 20:56:22

Автор скорее всего имел в виду другое. Для стыковки Космоса-1267 на переднем стыковочном узле Салюта-6 было установлено некое приспособление обеспечивающее стыковку ТКСа и исключающее стыковку Союзов. По всей видимости автор решил что там остался БО Союза Т-4.  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Старый написал:
Автор скорее всего имел в виду другое. Для стыковки Космоса-1267 на переднем стыковочном узле Салюта-6 было установлено некое приспособление обеспечивающее стыковку ТКСа и исключающее стыковку Союзов. По всей видимости автор решил что там остался БО Союза Т-4.  
Из текста это не следует. Во-первых, помянут и Т-3, во-вторых говориться о нескольких часах.

Цитата
Schwalbe написал:
Во-первых, помянут и Т-3, во-вторых говориться о нескольких часах.
Для "Т-3" несколько часов, а для "Т-4" 26-31 мая.

Цитата
Старый написал:
БО типа отстыкован 31 мая, а ТКС прибыл 19 июня.

Цитата
aaa1 написал:
Цитата
Старый написал:
И чего? Надо чтоб ТКС прибыл до отстыковки Союза? ;)  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Schwalbe написал:
Цитата
Старый написал:
Из текста это не следует. Во-первых, помянут и Т-3, во-вторых говориться о нескольких часах.
Вобщето из текста следует именно это. Отстыковка Союза, оставление БО и пристыковка к нему ТКСа.  

Цитата
Старый написал:
Цитата
aaa1 написал:
И чего? Надо чтоб ТКС прибыл до отстыковки Союза?  
По этой картинке бОльший кусок "Союза" отстыковался 26 мая, меньший - 31 мая, а ТКС пристыковался 19 июня.

Если интересно, это из книжки "Mir Hardware Heritage".

Цитата
Старый написал:
Цитата
Schwalbe написал:

Цитата
Старый  написал:
Вобщето из текста следует именно это. Отстыковка Союза, оставление БО и пристыковка к нему ТКСа.  
Да даже по картинке это не так!

Цитата
Schwalbe написал:
Ну картинка - дело десятое. Отделения БО от Салюта-6 он же не нарисовал?  

Цитата
Старый написал:
Цитата
Schwalbe написал:
Ну картинка - дело десятое. Отделения БО от Салюта-6 он же не нарисовал?  
Как же нет? 31 мая.

Цитата
aaa1 написал:
Как же нет? 31 мая.
На картинке нету. В тексте правда есть - "оставался пристыкованным лишь несколько часов".  

Цитата
Старый написал:
 На картинке нету. В тексте правда есть - "оставался пристыкованным лишь несколько часов".  
На картинке написано May 26-31, 1981 с пристыкованным бытовым отсеком, а дальше May 31-June 19, 1981 - без него.

И, кстати, "несколько часов" в тексте относится к бытовому отсеку "Союза Т-3".
Изменено: anik - 17.01.2020 20:58:12
Страницы: Пред. 1 ... 241 242 243 244 245 246 След.
Читают тему (гостей: 2)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги