ОТГАДАЙКА

Автор ronatu, 11.09.2005 10:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Задолго, задолго до космонавтики (ещё в 19 веке) были шары-зонды, метеозонды, которые так и называли - "разведчики воздушных высот"
Я ж и говорю: у тебя сработала ложная ассоциация по книжным заголовкам: "Автоматические зонды - разведчики космоса".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


hlynin

ЦитироватьВсегда думал, что означает "читать построчно" или "по слогам".

Старый пишет:
Бегло просматривать (в поисках чего-либо).
Это одно и то же. насколько я помню, производные от глагола scande (просматривать) означали в разное время разное. Когда-то "читать бегло", а когда-то "читать правильно", т.е слева направо, а не справа налево, как делали учёные нехристи.
А значение "читать по слогам" сейчас означает "читать медленно", а раньше это был синонимом "читать быстро", а читать медленно называлось - "читать по буквам" или "выкрикивать буквы"

hlynin

ЦитироватьСергио пишет:
Гугль не знает такой книги
Да и вообще - поразительно, как много Гугль не знает. Вот сейчас читаю книгу на венгерском, хотя автор явно перевёл её с французского, но книга об английском капитане и вряд ли писалась французами. А на английском не нашёл. И вообще - интернет это такая пустыня...

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Я ж и говорю: у тебя сработала ложная ассоциация по книжным заголовкам: "Автоматические зонды - разведчики космоса".
А у тех, кто писал это в 19 веке, какие ассоциации сработали?

hlynin

ЦитироватьДмитрий Байков пишет:
Правда что ли? Прямо вот так??+)))
Я Вас обманул - на самом деле русский язык состоит из иностранных слов на 99,9%. Правда, эти 0,1% употребляются намного чаще.

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
А мне показалось это:
Это не медицина увела термин у космонавтики, а наши долбанные СМИ. Полсотни лет назад все знали про наши "Зонды" и термин "прозондировать" мог означать многое, но только не медицину. А всякие клистерные трубки никогда на русском зондами не назывались.

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСергио пишет:
Гугль не знает такой книги
Да и вообще - поразительно, как много Гугль не знает. Вот сейчас читаю книгу на венгерском, хотя автор явно перевёл её с французского, но книга об английском капитане и вряд ли писалась французами. А на английском не нашёл. И вообще - интернет это такая пустыня...
Просто вы не умеете искать. Если есть что-то в Сети - то это можно найти.
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьДмитрий Байков пишет:
Правда что ли? Прямо вот так??+)))
Я Вас обманул - на самом деле русский язык состоит из иностранных слов на 99,9%. Правда, эти 0,1% употребляются намного чаще.
Да ну? Может вы просто признаете, что мало понимаете в русском язык, а заодно и в математике?
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А мне показалось это:
Это не медицина увела термин у космонавтики, а наши долбанные СМИ. Полсотни лет назад все знали про наши "Зонды" и термин "прозондировать" мог означать многое, но только не медицину. А всякие клистерные трубки никогда на русском зондами не назывались.
Ох какие у вас глубокие познания и в области журналистики. Да вам с такими знаниями надо в масонской ложе сидеть! А вы там, простите, чем занимаетесь?

Вы задолбали уже своим маразмом. Вот пример из тридцатых годов - http://www.oldgazette.ru/pravda/15071937/text4.html

Там, шары-зонды. Могу найти и все другие примеры. Но вы мне уже порядком надоели - вы в каждом своем утверждении облажались - по сему - прекратите флудить и идите займитесь полезным делом.
Software Is Like SEX...
It's better When It's FREE...
Linus Torvalds

CEO
Historise Ltd

Цитироватьhlynin пишет:
Это не медицина увела термин у космонавтики, а наши долбанные СМИ.
А ранее вы утверждали совсем другое, Старый процитировал. А теперь все, в кусты лезете? Уже другое говорите?
Software Is Like SEX...
It's better When It's FREE...
Linus Torvalds

CEO
Historise Ltd

hlynin

ЦитироватьДмитрий Байков пишет:
А ранее вы утверждали совсем другое, Старый процитировал. А теперь все, в кусты лезете? Уже другое говорите?
Мои утверждения незыблемы. А цитаты исключительно аморфны

hlynin

ЦитироватьДмитрий Байков пишет:
Просто вы не умеете искать. Если есть что-то в Сети - то это можно найти.
как тонко подмечено! я же сказал трудно искать в пустыне оазисы, если их нет.
ЦитироватьДмитрий Байков пишет:
Да ну? Может вы просто признаете, что мало понимаете в русском язык, а заодно и в математике?
Я знал одного человека, который понимал больше, но он умер :(
ЦитироватьДмитрий Байков пишет:
Да вам с такими знаниями надо в масонской ложе сидеть! А вы там, простите, чем занимаетесь?
В ложе? Сижу

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А мне показалось это:
Это не медицина увела термин у космонавтики, а наши долбанные СМИ. Полсотни лет назад все знали про наши "Зонды" и термин "прозондировать" мог означать многое, но только не медицину. А всякие клистерные трубки никогда на русском зондами не назывались.
Да ну? Полсотни лет назад никто в этой стране не знал про наши "Зонды" так как "Зондами" называли заведомо неудачные аппараты. И даже термина "дистанционное зондирование земли" тогда не было, оно называлось "исследование природных ресурсов". Так что в представлении тогдашней публики, а особенно журналюг, зондировать можно было разве что почву на переговорах, и то где-нибудь не в этой стране. 
 Кстати, термин "дистанционное зондирование" тоже стырили у супостата. Чтоб хоть слова были как у них. У них правда это называется "remote sensing", но у нас эквивалента слову "сенсинг" нет, поэтому и поставили "зондирование". 
 Ещё один случай - "деятельность". Были у нас выходы в открытый космос. А у супостата - extravehicular activity. Теперь и у нас это называется "внекорабельной деятельностью", благо прямые эквиваленты слов есть. Деятели, блин! 
Меня до того раздражают эти "дистанционное зондирование" и "внекорабельная деятельность"!  :evil:  Обезьянничание в чистом виде. Куда профессиональные патриоты смотрят?  :evil:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Я ж и говорю: у тебя сработала ложная ассоциация по книжным заголовкам: "Автоматические зонды - разведчики космоса".
А у тех, кто писал это в 19 веке, какие ассоциации сработали?
А кто в 19 веке писал про автоматические зонды?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
А кто в 19 веке писал про автоматические зонды? :o
Жаль, что ты не в курсе.
http://epizodsspace.no-ip.org/reyt-all/005/5-21.html#27-4-1894

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьДмитрий Байков пишет:
А ранее вы утверждали совсем другое, Старый процитировал. А теперь все, в кусты лезете? Уже другое говорите?
Мои утверждения незыблемы. А цитаты исключительно аморфны
Ну то есть прямое признание вашего балабольства.
Цитироватьhlynin пишет:
как тонко подмечено! я же сказал трудно искать в пустыне оазисы, если их нет.
Ну вот я уверен, что есть та самая книга, только вы не можете найти ее ибо не умеете. Да вообще, судя по вашим постам на форуме, ваши знания по многим областям или крайне скудны или ошибочны.
Цитироватьhlynin пишет:
Я знал одного человека, который понимал больше, но он умер  :(
опять так, судя по вашим постам - любой школьник знает больше вашего как в математике, так и в русском языке. Вы ж в каждом посте в этой теме облажались по полной.
Software Is Like SEX...
It's better When It's FREE...
Linus Torvalds

CEO
Historise Ltd

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А кто в 19 веке писал про автоматические зонды?  :o  
Жаль, что ты не в курсе.
 http://epizodsspace.no-ip.org/reyt-all/005/5-21.html#27-4-1894
Проверил поиском. Шары-зонды нашёл, космические зонды - нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Да ну? Полсотни лет назад никто в этой стране не знал про наши "Зонды" так как "Зондами" называли заведомо неудачные аппараты.
Даже если брать точно =50= лет, то уже был вполне удачный "Зонд-3", который вообще считали Великим достижением, а также -1 и -2, которые (тогда) тоже считались успешными и "первыми в мире". А если брать полвека приблизительно, то про лунные "Зонды" знали абсолютно все. А про медицинские - ну, может только кремлёвские врачи

hlynin

ЦитироватьДмитрий Байков пишет:
Ну вот я уверен, что есть та самая книга, только вы не можете найти ее ибо не умеете. Да вообще, судя по вашим постам на форуме, ваши знания по многим областям или крайне скудны или ошибочны.
ЦитироватьДмитрий Байков пишет:
опять так, судя по вашим постам - любой школьник знает больше вашего как в математике, так и в русском языке. Вы ж в каждом посте в этой теме облажались по полной.
:cry:

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Даже если брать точно =50= лет, то уже был вполне удачный "Зонд-3", который вообще считали Великим достижением, а также -1 и -2, которые (тогда) тоже считались успешными и "первыми в мире". А если брать полвека приблизительно, то про лунные "Зонды" знали абсолютно все.
Буа. Га. Га.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Проверил поиском. Шары-зонды нашёл, космические зонды - нет.
Да уж, с космическими зондами в 19 веке было сложно... Но ты ведь писал не про космические зонды, а про автоматические:


А кто в 19 веке писал про автоматические зонды? :o