Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Злоумышленник максимально засунул сверло в патрон чтобы не сломать его при сверлении в неудобном месте.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Ты вот сейчас на полном серьёзе утверждаешь, что в каждом цеху свёрла на 2мм от разных поставщиков?
Все может быть. И от разных партий. Тебе 20 раз талдычу: возьми 5 АКМ из ОДНОЙ партии,, отстреляй в один мешок и экспертиза тебе скажет, из какого автомата какая пуля. Теперь понятно??? :evil:  Царапины от заточного инструмента и степень износа у каждого сверла так же индивидуальна, как насечки на пуле.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

benderr

ЦитироватьDiZed пишет:
Цитироватьbenderr пишет: а я видел и использовал
по ссылке M6, в даташите максимальный диаметр M8
:D а я не у них покупал!
 просто выпало.


непонятно,только у меня гугель работает? или у оппонентов сложности с концентрацией?

могу дать ссылку на магазин-

BOUWMAAT WEBSHOP.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Злоумышленник максимально засунул сверло в патрон чтобы не сломать его при сверлении в неудобном месте.
Ох умен и коварен враг. Почти как Старый.

Извините, глупость сказал. Старый, конечно, умнее.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

benderr

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
К тому же следы легко объясняются использованием пневмодрели, которая не предназначена для точных работ.
да какже оно обьясняет?

выж не думаете,что все прочие миллионы отверстий на всех прочих союзах сверлили чемто «высокоточным»?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

triage

#2385
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьV.B. пишет:
То что РН "Союз", нормально летавшая тыщупятьсот раз до этого, вдруг грохнулась сразу после дырки - это случайное совпадение? Таких совпадений не бывает!
Ну слава богу. Датчик на Протоне и припой на движках тоже ЦРУшники поменяли. А я, дурак, на наших думал. Скиф, конечно, в 1987 хохлы по наущению госдепа закрутили.
Ну наверное и недавняя разгерметизация спускаемой капсулы уже в атмосфере была вызвана что американцы не дотерпели и просверлили чтобы покурить. И пиропатроны в прошлом десятилетии тоже происки....

Ну точно ЦРУ запуск Прогрессов к МКС срывали МС-07, МС-08; не говоря про два первых запуска с Восточного.
И в недолетах Прогрессов к МКС тоже виновные найдены.

Что умиляет в их версии и в той же статье про американку на текущее время - просверлили специально чтобы быстрее спуститься, но никто ускоренно так и не спустился.
А на версию что просверлили специально чтобы не платить за прерывание полета российского космонавта и Союз, реальность ответила что после аварии РН сами (Роскосмос) должны предоставить место на другом Союзе.

benderr

11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

DiZed

Цитироватьbenderr пишет:
болт м10 с круглой шляпкой
это мебельный крепеж
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

benderr

ЦитироватьDiZed пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
 болт м10 с круглой шляпкой
это мебельный крепеж
:D и?

это не болт?

не 10?

или не с кругой?

вы с чем не согласны?

против чего возражаете?

спорьте с ЯНДЕКСОМ! :!:  :{}
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

DiZed

Цитироватьbenderr пишет:

против чего возражаете?
я не возражаю, наоборот. я только предупреждаю, что люди будут смеяться - и не я один
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

benderr

ЦитироватьDiZed пишет:
Цитироватьbenderr пишет:

против чего возражаете?
я не возражаю, наоборот. я только предупреждаю, что люди будут смеяться - и не я один
люди и щас смеются!

дыра в самом дорогом обьекте цивилизации сношается всеми юмористами и СМИ! :)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

DiZed

Цитироватьbenderr пишет:

люди и щас смеются!
дыра в самом дорогом обьекте цивилизации сношается всеми юмористами и СМИ!  :)
угу. но сочетание сабжевой темы, вашего юзерпика и мебельных болтов хорошо и само по себе
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Denis Voronin

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Ты вот сейчас на полном серьёзе утверждаешь, что в каждом цеху свёрла на 2мм от разных поставщиков?
Все может быть. И от разных партий. Тебе 20 раз талдычу: возьми 5 АКМ из ОДНОЙ партии,, отстреляй в один мешок и экспертиза тебе скажет, из какого автомата какая пуля. Теперь понятно???  :evil:  Царапины от заточного инструмента и степень износа у каждого сверла так же индивидуальна, как насечки на пуле.
И причём здесь баллистическая экспертиза? Которая, кстати, совсем не 100% даёт результат.

Давай не будем сравнивать хрен с пальцем. Ну разные же вещи. А что можно определить по стандартизированному сверлу в стандартизированном патроне я хз.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Not

ЦитироватьDenis Voronin пишет: А что можно определить по стандартизированному сверлу в стандартизированном патроне я хз.
Дык вас никто и не спрашивает, но вы никак не можете с этим смириться  :D

h4lf

Цитироватьbenderr пишет:
Материал изымают не в "наименее нагруженых". А в соответствии с расчетами. И часто в наиболее(как уже отмечено выше) нагруженых.
Ладно, смотрим, что отмечено выше:
ЦитироватьV.B. пишет:
Стрингеры и шпангоуты в авиации часто делают с дырками, причем поболее 2 мм. Несмотря на то, что это самые нагруженные элементы конструкции. Да и не только в авиации - это общепринятый способ снижать вес различных металлоконструкций.
Ага, похоже, что V.B., путает нагруженность самого элемента (например балки, стрингера или шпангоута) и напряжённости внутри этого элемента. Снижают вес элемента конструкции путём "убирания" материала в наименее напряжённых местах элемента (частный случай — делают дырки), но никак не в наиболее напряжённых. Но, конечно, руководствуются не только напряжениями в материале нагруженного элемента, но и, например, требованиями устойчивости и ещё сопромат его знает чем.
Или есть примеры изъятия материала в наиболее напряжённых местах? Ну, кроме диверсий конечно.

h4lf

Я может задам глупый вопрос... Но зачем вообще понадобился болт М10 с круглой шлиц-шляпкой? И, тем более, зачем мебельные болты в этой теме?

Not

Цитироватьh4lf пишет:  Снижают вес элемента конструкции путём "убирания" материала в наименее напряжённых местах элемента (частный случай — делают дырки),
  Филолух, дырки в шпангоутах не делают. Дырки у тебя в другом месте.

Not

Цитироватьh4lf пишет:
Я может задам глупый вопрос... Но зачем вообще понадобился болт М10 с круглой шлиц-шляпкой? И, тем более, зачем мебельные болты в этой теме?
А что собственно тут еще можно обсуждать с вашим ненавязчивым присутствием? Шлиц-шляпки!  :D

Denis Voronin

Цитироватьh4lf пишет:
Я может задам глупый вопрос... Но зачем вообще понадобился болт М10 с круглой шлиц-шляпкой? И, тем более, зачем мебельные болты в этой теме?
Вообще болт можно и заказать. Любой. Уж для космоса так точно. Поэтому любые обсуждения тут бесполезны, нужно брать чертежи.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

h4lf

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Цитироватьh4lf пишет:
Я может задам глупый вопрос... Но зачем вообще понадобился болт М10 с круглой шлиц-шляпкой? И, тем более, зачем мебельные болты в этой теме?
Вообще болт можно и заказать. Любой. Уж для космоса так точно. Поэтому любые обсуждения тут бесполезны, нужно брать чертежи.
Если это про крепление той маленькой штучки возле бачка, то всё же думаю, что там какие-то ГОСТовские винты. Зачем там уникальные? Чтоб дороже было?
И при чём тут М10? Откуда вообще взялось М10? ИМХО, для этой штучки М10 — как коту слоновьи ноги... 10мм там может быть диаметр шляпки, а может даже и поменьше. Саму резьбу не видно, но она скорее всего М6—М5—М4. А вот сам бачок, похоже, крепится болтом с обычной шестигранной головкой. Коробочка с переключателем-индикатором АСУ тоже крепится болтами (обычная шестигранная головка), на мой кривой взгляд это — М6.