Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

opinion

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьopinion пишет:
 винты
Видите, нет?
Это не М3.
А сколько, по вашему? Четыре? Ну, сверлили сначала двойкой, потом собирались 4.2, но поняли, что не совсем там, где надо.
There are four lights

Штуцер

ЦитироватьDiZed пишет:
в защитных очках и респираторе
Я всю жизнь в очках, а респиратор - это вряд ли. ))
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

benderr

ЦитироватьDiZed пишет:
после того, как проработал несколько часов в неудобных позах в замкнутом грохочушем плохо вентилируемом пространстве без выраженного пола и потолка, при неравномерном освещении, в защитных очках и респираторе, задолбавшись от того, что что-то не сходится - не стыкуется - не впихивается, - не особо удивительно потерять ориентацию и не осознать во-время, что сверлишь внешнюю стенку, а не переборку или шпангоут
это вы какойто прокатный стан описали. разве союзы там собирают?? :o
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

#2283
Цитироватьopinion пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьopinion пишет:
 винты
Видите, нет?
Это не М3.
А сколько, по вашему? Четыре? Ну, сверлили сначала двойкой, потом собирались 4.2, но поняли, что не совсем там, где надо.
головка выглядит на 10ку.(1-один см)ну может 8ка.
эти грёбаности космонавтики снова в ступоре!!!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

ааа

ЦитироватьDiZed пишет:
после того, как проработал несколько часов в неудобных позах в замкнутом грохочушем плохо вентилируемом пространстве без выраженного пола и потолка, при неравномерном освещении, в защитных очках и респираторе, задолбавшись от того, что что-то не сходится - не стыкуется - не впихивается, - не особо удивительно потерять ориентацию и не осознать во-время, что сверлишь внешнюю стенку, а не переборку или шпангоут
Это вы описали тяжкий труд шахтёра на астероиде.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

DiZed

ЦитироватьШтуцер пишет:
Я всю жизнь в очках, а респиратор - это вряд ли. ))
ну за респиратор да, точно не скажу; я в молодости по подобным емкостям - или вокруг них, под них - обычно в противогазе лазил, специфика.. а если после окраски? тот же лебедев в мемуарах пишет, что в грузовике всегда моталось много металлической стружки и пыли
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Штуцер

Цитироватьopinion пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьopinion пишет:
 винты
Видите, нет?
Это не М3.
А сколько, по вашему? Четыре? Ну, сверлили сначала двойкой, потом собирались 4.2, но поняли, что не совсем там, где надо.
Не по моему, а по технологии. Никто не сверлит в шпангоуте толщиной 2 мм отв. D2.5 , чтобы нарезать резьбу  М3. Такая резьба в алюминии ничего держать не будет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

h4lf

Цитироватьopinion пишет:
ЦитироватьV.B. пишет:

Morin, вы бы лучше сначала поинтересовались, что за винты он разглядел?

Теперь вам очки мешают? Или их отсутствие?
 винты
Видите, нет?
посмотрел по ссылке, прочитал:
ЦитироватьПробоину примерно в 3 см обнаружили в бортовом отсеке пристыкованного корабля «Союз МС-09» в ночь на 30 августа.
:o   WTF? пробоина в три сантиметра? В бортовом отсеке корабля «Союз»? Ну бортовой отсек это ладно, вероятно кто-то напутал (и это не только в известиях), бытовой и бортовой всё же созвучны. Но пробоина в три сантиметра откуда?

opinion

Цитироватьbenderr пишет:
 головка выглядит на 10ку.(1-один см)
Урежте осетра! Или очки получше подберите!
There are four lights

DiZed

Цитироватьааа пишет:
Это вы описали тяжкий труд шахтёра на астероиде.
я описал свои впечатления от пребывания в подобных пространствах, в частности - в емкости накопления продукта, емкости из нержавейки, диаметром метра три и высотой два, плохо отмытой от азотки, в которой потек встроенный теплообменник холодильника, и было непонятно - где именно
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

benderr

Цитироватьopinion пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьopinion пишет:
 винты
Видите, нет?
Это не М3.
А сколько, по вашему? Четыре? Ну, сверлили сначала двойкой, потом собирались 4.2, но поняли, что не совсем там, где надо.
зачем вы выдумываете столько х...реноты?[IMG] ну тогда почему не допустить что после 4,2 собирались выфрезовать прямоугольный пожарный люк 60х72см на том месте?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Denis Voronin

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Но ограничитель не нужен, там полтора сантиметра, этого более чем достаточно чтобы остановить движение.
Ну попробуйте на досуге. Если это диверсия. зачем вообще останавливать движение?  ;)
Я так понимаю что патриотически настроенные граждане поголовно рукожопы, возможно это связано с тем что в школе на труды они ходили к девочкам. Ну как ещё объяснить что нет опыта работы ни с дрелью, ни с герметиком?
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
о трындеце на производстве свидетельствует использование пневмоинструментов
Каким образом свидетельствует? Какова логическая цепочка?
Для того кто работал пневмоинструментом элементарная - этот высокопроизводительный инструмент не для точных работ.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

benderr

или у вас какието особенные очки?? :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Штуцер

Цитироватьbenderr пишет:
зачем вы выдумываете столько х...реноты
Хреноту вы выдумываете. Вы сказали, что видите винты М3, а я сказал что на фото М3 нет. Вопросы? Вы все еще видите винты М3?  ))
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Атяпа

#2294
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьReader пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
о трындеце на производстве свидетельствует использование пневмоинструментов
Каким образом свидетельствует? Какова логическая цепочка?
Зачем вы дискутируете с чайником + врагом, не понимаю...
С чайником - да, но врагов я тут не вижу. Мне интересно понять ход мыслей.
А народишко:
Каждый третий — враг.(С)ВСВ
И днём и ночью кот - учёный!

Штуцер

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Для того кто работал пневмоинструментом элементарная - этот высокопроизводительный инструмент не для точных работ.
Пневмодрелей - миллион модификаций. То чем вы работали - не формирует объективную картину мира. Отбойный молоток тоже своего рода пневмодрель.  :D
Коль электроинструмент с определенного момента на производстве КА запрещен, чего тут разводить?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Denis Voronin

ЦитироватьDiZed пишет:
ну и не стоит недоценивать работяг. я в конце 80-х в подмосковье на пороховой завод, где ставили экспериментальную технологическую линию, несколько лет ездил "научным консультантом" от университетской проблемки при проектной организации - т.е. в иерархию никак не входил, все время был около установок, - т.е. среди работяг (считалось, что это "элитная" отладочная бригада), и они от меня через какое-то время скрываться перестали; я изнутри наблюдал - что это автономное и довольно мафиозное "братство", со своими осведомителями на разных уровнях (обынчно родственники), каналами поставки внутрь запрещенки (спички, сигареты, алкоголь - при том, что официально за курение на пороховом предполагался разве что не расстрел) и выноса наружу "полезного в хозяйстве" и имеющего коммерческую ценность (включая охотничьи патроны), запасами "неучтенки" - спецодежды, инструмента етц, а также отработанными приемами сокрытия брака и нештатных ситуаций. при том я не верю, что начальство в свою очередь не имело там осведомителей и не было в той или иной степени в курсе; такая стиуация неформальных ограничений на пути передачи ответственности сверху вниз и снизу вверх явно всех устраивала
Ну вот взял и уфигачил с ноги берцем по розовым очкам. Изверг!
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

benderr

ЦитироватьШтуцер пишет:
Хреноту вы выдумываете. Вы сказали, что видите винты М3, а я сказал что на фото М3 нет. Вопросы? Вы все еще видите винты М3?))
перечитайте-тамне вам написано,даже по смыслу.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Denis Voronin

ЦитироватьШтуцер пишет:
Пневмодрелей - миллион модификаций. То чем вы работали - не формирует объективную картину мира.
Ну довелось несколькими модификациями, но не суть.

Какая бы офигенная пневмодрель ни была, к ней подходит шланг, который из-за давления хреново изгибается. Ну и при старте её дёргает.

Повторюсь: это прекрасный инструмент там где нужно сверлить много, но хреновый там где нужно сверлить точно. Это физика, подача энергии давлением газа имеет такую вот специфику.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

opinion

Цитироватьbenderr пишет:
Цитироватьopinion пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьopinion пишет:
 винты
Видите, нет?
Это не М3.
А сколько, по вашему? Четыре? Ну, сверлили сначала двойкой, потом собирались 4.2, но поняли, что н е совсем там, где надо.
зачем вы выдумываете столько х...реноты?[IMG] ну тогда почему не допустить что после 4,2 собирались выфрезовать прямоугольный пожарный люк 60х72см на том месте?
Сверление меньшим диаметром с последующим рассверливанием - обычная практика. Отверстия под винты в шпангоуте, как мы видим на фотографии, - тоже. Пожарный люк 60х72 - хренота. Зачем вы её выдумали?
There are four lights