Российская лунная экспедиция

Автор Liss, 16.07.2014 00:19:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bell

Успокойтесь, будет облет, как один их проходных этапов.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Astro Cat

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
Какую орбиту? Речь идёт о недельном полёте с целью демонстрации возможностей.
 Где же они неделю болтаться будут?

Veganin

ЦитироватьBell пишет:
Успокойтесь, будет облет, как один их проходных этапов.
Когда будет, вот в чем вопрос.  Если денег нет на сверхтяж, то нужно сосредоточиться на многопусковой схеме - А-5 эксплуатировать и в хвост и в гриву.
Если денег нет и на многопуск - вот вам зонды к Луне, Марсу, Венере и т.д. Вот, пожалуйста, фоточка с российского марсохода, а вот короткий ролик, как луноход-змея заползает в лунную пещеру.
Сколько можно кровати передвигать?
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Bell

ЦитироватьVeganin пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Успокойтесь, будет облет, как один их проходных этапов.
Когда будет, вот в чем вопрос. Если денег нет на сверхтяж, то нужно сосредоточиться на многопусковой схеме - А-5 эксплуатировать и в хвост и в гриву.
Посмотрим, когда и что будет. На сверхтяж, с учетом разработки, потребовалось бы намного больше, чем на многопуск, пусть даже апргрейженой Ангары.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

НПО им. Лавочкина разрабатываются двигательные установки АМС в рамках лунной программы, для посадки на поверхность и возврата грунта.
Есть ощущение, что они могут быть использованы в качестве КТДУ ЛОК и на взлетной ступени ЛК.
Есть ли где-то открытая информация о таких системах? Может при разработке почившего Селенохода проскакивала информация?
Интересует размерность порядка 2,5 т РЗТ и сухой массы 0,5 т.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

TAU

#2785
...

Дмитрий Инфан

#2786
ЦитироватьAstro Cat пишет:
ЦитироватьДмитрий Инфан

пишет:
Какую орбиту? Речь идёт о недельном полёте с целью демонстрации возможностей.
Где же они неделю болтаться будут?
Будут лететь. Сперва туда, а потом - обратно.

Большой

ЦитироватьРоскосмос планирует применять схему с двумя пусками "Ангары" для полетов к Луне
Он отметил, что первая "Ангара-А5В" выведет на орбиту перспективный космический корабль с разгонным блоком. "Затем при втором пуске "Ангары" на орбиту будет доставляться второй разгонный блок для полета корабля к Луне", - добавил источник
http://tass.ru/kosmos/1843807
Какой хороший источник. Всё о чём он говорит сбывается. 8)  Под перспективным кораблём вероятно имеется ввиду ПТК НП. Если бы это был лунный Союз, то хватило бы и однопуска :?:
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Ну-и-ну

Смелее надо мыслить. Надо работать надо полупуском или даже сразу над нуль-пуском. Нуль-пуском на Луну.

Большой

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Смелее надо мыслить. Надо работать надо полупуском или даже сразу над нуль-пуском. Нуль-пуском на Луну.
Ну братт, это 0-транспортировка ;)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

ХВ.

По нуль-пускам мы впереди планеты всей.
Сколько у нас уже было нуль-пусков на Луну, начиная с обещанных 2013-го или какого-там года?
Сейчас запланировали нуль-пуск на Венеру,  т.е. отодвинули планируемый пуск на 10 лет вправо.

ХВ.

ЦитироватьБольшой пишет:
ЦитироватьРоскосмос планирует применять схему с двумя пусками "Ангары" для полетов к Луне
Он отметил, что первая "Ангара-А5В" выведет на орбиту перспективный космический корабль с разгонным блоком. "Затем при втором пуске "Ангары" на орбиту будет доставляться второй разгонный блок для полета корабля к Луне", - добавил источник
http://tass.ru/kosmos/1843807
Какой хороший источник. Всё о чём он говорит сбывается.  8)  Под перспективным кораблём вероятно имеется ввиду ПТК НП. Если бы это был лунный Союз, то хватило бы и однопуска  :?:
Имеется в виду облёт Луны  без посадки?

Если же с посадкой, то четырёхпуск 35-итонника - минимум - в аккурат 140 т. Сатурн-5.

Большой

Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Diy

Надеюсь облет осилят все же раньше 30 года.
«Кто виноват, что им светят два солнца?..»

Дмитрий Инфан

Если бы в своё время поддержали Севастьянова, то осилили бы уже давно.

ХВ.

Что осилили бы?

Облёт Луны?


Bell

То, что предлагал Севастьянов было облетом Луны ради облета Луны и более ничего. Никакого практического смысла.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

pkl

У него были и предложения по посадке. Правда, схема сложная, 4-х пуск, вроде.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Cepёгa

Я вот слабо себе представляю 35-тонный двухпуск, даже флаговтычный. Кто-то считал? Там же только посадочный модуль - минимум тонн 15 где-то. Видимо облётом дело и ограничится, т.к. на постоянную лунную базу потребуется какое-то сумасшедшее кол-во пусков в год.