STS-129 - Atlantis - Kennedy - 16.11.2009 19:28 UTC

Автор Чебурашка, 25.06.2009 23:44:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Frontm

Цитировать
ЦитироватьА почему не будет замены?

Из-за клоуна так получилось, ИМХО.
Может я что-то не так на форуме понял, но это связано с новой технологией пересменки экипажа МКС

Вован Сидорыч

ЦитироватьПрисоединяюсь к Лерою и Сало. Вован Сидорыч, поменяй стиль сообщений или поищи другое место на Интернете.
"А мне не нравица твоя кофточка, твои сиськи и твой микрофон! Встала и пошла отсюда!" (с)
Уважаемый, если бы я был у вас дома, то я бы плюнул и ушел
Если вы были дома у меня, то ушли бы вы по моей настойчивой просьбе
НО!
Здесь не ваш дом и не вам требовать моего ухода!

ЦитироватьА то что Вы, батенька, пустое место, я думаю уже всем понятно.
Будьте любезны, оставьте свои комплексы по поводу собственного ничтожества для вашего психоаналитика

PS:  Переход "на Вы" - остался от ФИДО. Там это тяжкое оскорбление

PPS: На этом реагировать на выпады всякого рода ничтожеств заканчиваю... опыт общения говорит, что игнор для гоблинов самое худшее
Можете придумать еще хоть десяток ников для массовости и от имени каждого выдать "Я то же присоединяюсь к.."
"Аргументы нужны вам, а не мне." (с)  Бродяга

Salo

Вам уже к психоаналитику поздно. Налицо явные признаки паранойи.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Виктop B.

Цитировать
ЦитироватьА почему не будет замены?

Из-за клоуна так получилось, ИМХО.

Не понял, что он что то испортил?! Как связано, что что сейчас сокращается число людей на станции (не будет замены) с тем чо месяц назад летал Лалиберте.

us2-star

Да ни при чём тут Лалиберте совершенно.. ;)
И ничего он не портил..  8)
Американцы зажали 7-е место на Шаттле почему-то..
В большинстве оставшихся полётов оно пустовать будет.. пустовать.. а может добавят своих "туристов".. :)
смотрите - да где угодно..)))
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

us2-star

А Вован Сидорычу надо не бузить а просто избегать так
ЦитироватьЯ че на сайте НАСА шесть рыл, а не семь как всегда?
выражаться..
Скромное ИМХО, извините..  8)
И простите за офтопп.. ;)
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

anik

ЦитироватьА почему не будет замены?

Потому что NASA так давно решило: до STS-128 включительно производить замену одного члена экипажа МКС с помощью шаттлов, в STS-129 в последний раз возвратить астронавта со станции и в дальнейшем полностью перейти на ротацию на "Союзах".

ЦитироватьАмериканцы зажали 7-е место на Шаттле почему-то...

Полетов осталось мало, а грузов надо доставить много.

Pirat5

STS-130, 132, 133, 134 – 6 человек, STS-131 – 7 человек
Так чем же объясняется пустующее место? Только ли большим количеством грузов в этих миссиях? Неужели им сильно поможет уменьшение экипажа на одного человека? Почему же они сразу на 2-3 не сокращают?

Брабонт

ЦитироватьНеужели им сильно поможет уменьшение экипажа на одного человека?
Около 400 кг.

ЦитироватьПочему же они сразу на 2-3 не сокращают?
А работать кто будет :)?
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Pirat5

4 полёта с урезанным экипажем. 4*400=1600кг.
Это почти грузы одного «Прогресса-М», который вроде дешевле, чем шаттл. Странная экономия...

Непонятно как-то. Получается, 5 человек - мало, 7 – много.
О! а может у них не хватает астронавтов, чтобы занять 7е места на все оставшиеся полёты?  :shock:  ФинКризис, всё-таки...

Брабонт

ЦитироватьО! а может у них не хватает астронавтов, чтобы занять 7е места на все оставшиеся полёты?  :shock:  ФинКризис, всё-таки...
Знающие люди поправят, но, если не ошибаюсь, при таком раскладе даже останется один или два нелетавших астронавта "шаттловских" наборов.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Leroy

Цитировать4 полёта с урезанным экипажем. 4*400=1600кг.
Это почти грузы одного «Прогресса-М», который вроде дешевле, чем шаттл. Странная экономия...
Что касается, например, мер по увеличению грузоподъемности в полете STS-133, то это подробно описано в статье П.Павельцева "Еще один модуль для МКС"  -- № 10, с. 3.

Leroy

Известный блоггер Рустем Адагамов (юзер drugoi) опубликовал красивое фото "Атлантиса", но приписал какую-то муть про "водно-паровую подушку" на старте "семерки".

Цитировать16 ноября 2009 г. в 19 ч. 28 мин. по Гринвичу космический челнок «Атлантис» должен отправиться в свой тридцать первый (с 1985 г.) полет на космическую орбиту. «Атлантис» доставит на МКС шесть членов экипажа и почти тринадцать тонн полезного груза.

На снимке справа: водонапорная башня, из которой в момент запуска двигателей ракеты-носителя и челнока на стартовый стол подается более миллиона литров воды. Вода гасит акустические нагрузки и уменьшает повреждения поверхности стола.

При старте нашей «Р-7» на Байконуре вода, которую под высоким давлением подают во время старта, служит «подушкой», на которую опирается струя раскаленного газа, идущая из двигателей.

Или это не муть? Вода смягчает воздействие продуктов сгорания на бетон стартового стола?

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

KBOB

Статус миссии.
http://spaceflightnow.com/shuttle/sts129/status.html

Сколько времени по GMT
http://wwp.greenwichmeantime.com/


Бак водорода полон - утечек нет.
Бак кислорода полон.
Стоим на T-3 часа.
Россия больше чем Плутон.

Salo

Примерно 50 мин до старта.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Кузьмин Сергей

Пять минут до старта.
Перспектива есть во всем!

Iva

Что это НАСА стала так тормозить?
Вроде, не было такого раньше!

Leroy

Ушел со старта.

Ioda

Улетел.  :D