Союз МС-11 (№741) – Союз-ФГ – Байконур 1/5 – 03.12.2018 14:31

Автор tnt22, 18.08.2018 03:01:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

tnt22


tnt22


tnt22


tnt22


tnt22


Lesobaza

Цитироватьtnt22 пишет:

Они издеваются!!
Звук в трансляции Роскосмоса - будто комментатор на кабеле сидит и еще раскачивается на нём. (((
Ad astra per rectum!!

Алексей 1-й

огорчен , что канал Россия 24 прервал трансляцию после всего минуты старта. как так можно делать?

tnt22


tnt22


tnt22


zandr


ХВ.

#331
Состыковались или нет? По плану должны состыковаться в 35 минут, а до сих пор нет информации


https://www.kommersant.ru/doc/3819676
ЦитироватьКосмический корабль «Союз МС-11» пристыковался к Международной космической станции (МКС), передает «РИА Новости». На борту корабля находятся российский космонавт Олег Кононенко, канадец Давид Сен-Жак и американка Энн Шарлотт Макклейн. Полет продолжался шесть часов.
Олег Кононенко, Давид Сен-Жак и Энн Шарлотт проведут на орбите 194 суток. Ракета «Союз-ФГ» с кораблем «Союз МС-11» стартовала с космодрома Байконур 3 декабря в 14:31 мск.
Помимо прочих работ, космонавтам предстоит снять часть противометеоритной защиты корабля «Союз МС-09» в рамках расследования причин его разгерметизации. Операция в открытом космосе намечена на 11 декабря.
Это первый пилотируемый пуск после произошедшей 11 октября аварии. Тогда ракета «Союз-ФГ» не смогла вывести на орбиту космический корабль «СоюзМС-10» с новым экипажем МКС. Экипажу удалось эвакуироваться в спасательной капсуле. Причиной первой в истории современной России в пилотируемой космонавтике аварии назвали нештатную работу датчика разделения первой и второй ступеней.

zandr


zandr

https://www.roscosmos.ru/25817/
ЦитироватьКосмический корабль «Союз МС-11» пристыковался к МКС
Транспортный пилотируемый корабль (ТПК) «Союз МС-11» успешно пристыковался к стыковочному узлу малого исследовательского модуля «Поиск» (МИМ2) российского сегмента Международной космической станции (МКС). Стыковка произведена в 3 декабря в 20:33 мск.
Программой полёта была предусмотрена четырёхвитковая схема сближения корабля со станцией. Сближение выполнялось в автоматическом режиме под контролем специалистов Главной оперативной группы управления российским сегментом МКС в Центре управления полётами (ЦУП) и российских членов экипажей транспортного корабля и станции.
Ракета-носитель «Союз-ФГ» с ТПК «Союз МС-11» стартовала 3 декабря 2018 года в 14:31 мск. Корабль доставил на МКС участников длительной экспедиции МКС-58/59: российского космонавта Олега Кононенко (Роскосмос), американского астронавта Энн Макклейн (NASA) и канадского астронавта Давида Сен-Жака (CSA).
В настоящее время экипажи ТПК и МКС выполняют операции по подготовке к открытию переходных люков и переходу экипажа корабля на станцию.

ХВ.

Цитироватьzandr пишет:
Трансляция продолжается.
Пока искал источник трансляции (так и не нашёл), корабль уже пристыковался к МКС.

zandr


tnt22


zandr

ЦитироватьХВ. пишет:
Пока искал источник трансляции (так и не нашёл), корабль уже пристыковался к МКС.
На каждой странице надо?  :o    http://online.roscosmos.ru/

tnt22


tnt22