Русский рецепт

Автор В А Д И М, 29.07.2005 03:30:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Kotov

Цитироватьхм.. прочитал.. двоякое чувство...

а вы уверены что Россию похвалили...  :?

а мне вот жаль что у амеров с шатлами такие проблемы...  и вся эта шумиха в прессе им (технарям) только мешает

да, для шатла задач нет, и используется он не совсем по назначению, но красив зараза  :wink:  и летал ведь более 100 раз...  а испытание ежедневной рутиной технического решения - это дорогово стоит

"Всё познаётся в сравнении..." (С)

DronMSTU

а тем временем пресса делает свое дело (RIP):


NEW !     04.08.2005 / 11:25    Американцы разуверились в шаттлах

     Количество американцев, которые считают, что программа запуска космических кораблей многоразового использования (программа Space Shuttle) должна быть продолжена, снизилось до минимального показателя за последние два десятилетия, пишет РБК.
     Как показал опрос общественного мнения, проведенный телекомпанией CBS News, лишь 59% американских граждан считают, что программу стоит продолжить. В 1986г. такого мнения придерживались 80% респондентов, в начале 2003г. - 75%.

     - А.Ж.

Kotov

Цитироватьа тем временем пресса делает свое дело (RIP):


NEW !     04.08.2005 / 11:25    Американцы разуверились в шаттлах

     Количество американцев, которые считают, что программа запуска космических кораблей многоразового использования (программа Space Shuttle) должна быть продолжена, снизилось до минимального показателя за последние два десятилетия, пишет РБК.
     Как показал опрос общественного мнения, проведенный телекомпанией CBS News, лишь 59% американских граждан считают, что программу стоит продолжить. В 1986г. такого мнения придерживались 80% респондентов, в начале 2003г. - 75%.

     - А.Ж.

Не вижу связи между реальностью, и тем, во что верят/не верят американцы (рядовые граждане).
Провести какое-нибудь галимое телешоу с прыжками популярных голливудских клоунов по успешно приземлившемуся челноку, и процент амов восторженно пускающих кока-кольную слюну на покоцанную обшивку шаттла - подскочит до небес...

ptroyev

им надо на каждой sts брюса виллиса брать чтобы рейтинг шаттла поднять

Bell

Цитировать
Цитироватьа тем временем пресса делает свое дело (RIP):


NEW !     04.08.2005 / 11:25    Американцы разуверились в шаттлах

     Количество американцев, которые считают, что программа запуска космических кораблей многоразового использования (программа Space Shuttle) должна быть продолжена, снизилось до минимального показателя за последние два десятилетия, пишет РБК.
     Как показал опрос общественного мнения, проведенный телекомпанией CBS News, лишь 59% американских граждан считают, что программу стоит продолжить. В 1986г. такого мнения придерживались 80% респондентов, в начале 2003г. - 75%.

     - А.Ж.

Не вижу связи между реальностью, и тем, во что верят/не верят американцы (рядовые граждане).
Провести какое-нибудь галимое телешоу с прыжками популярных голливудских клоунов по успешно приземлившемуся челноку, и процент амов восторженно пускающих кока-кольную слюну на покоцанную обшивку шаттла - подскочит до небес...
Да ужжж...
Не, это же наглая манипуляция цифрами - получается почти ЦЕЛЫХ 60%, почти 2/3 американцев поддерживают продолжение полетов шатлов! Это же ахриненный рейтинг, у Буша наверно меньше  :mrgreen:


Кстати, на счет сабжа, т.е. статьи - ей уже 100 лет в обед (вдруг кто не знает, Вадик-то понятно, конспиролог, ни ухом, ни рылом, как известно.). Опубликована в Chicago Tribune она была ровно 2 месяца назад, а 1 августа на сайте ФКА (специально для Вадика - квадратик с логотипом ФКА внизу каждой страницы) было такое сообщение http://www.roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=1053

В том числе там сказано:
ЦитироватьПо мнению специалистов ракетно-космической промышленности России, эта публикация вызвала немалый интерес у читателей. Именно поэтому официальный сайт Роскосмоса предлагает прочитать ее своим посетителям, а также представляет статью к рассмотрению для участия в объявленном в начале мая с.г. конкурсе (номинация «Лучший материал в печатных СМИ»).
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

carlos

Цитироватьим надо на каждой sts брюса виллиса брать чтобы рейтинг шаттла поднять
Не-е, Уиллиса нельзя. Он вот на МКС был, так кабы не Лев Андропов - всем бы кирдык (в т.ч. и двум шаттлам). Я даже не знаю, кого из голливудских можно в космос пускать, чтоб без нежелательных ассоциаций и псевдо-исторических паралелей. Хэнкса разве что...
Еще не все потеряно!

В А Д И М

Белл, дружище, ты о чём?
Тебе случайно крышу не снесло?  :wink:
я так вижу
(my vision)

X

Цитировать
Цитироватьим надо на каждой sts брюса виллиса брать чтобы рейтинг шаттла поднять
Не-е, Уиллиса нельзя. Он вот на МКС был, так кабы не Лев Андропов - всем бы кирдык (в т.ч. и двум шаттлам). Я даже не знаю, кого из голливудских можно в космос пускать, чтоб без нежелательных ассоциаций и псевдо-исторических паралелей. Хэнкса разве что...

Хэнкса?

Анекдот на тему:

- Все-таки почему взорвался Аполлон-13?
- Ну, это ж надо было додуматься - запустить в космос Форреста Гампа!

(Кстати, в романе - не в фильме - Форрест Гамп летал в космос :) )