Прогресс М-67(№367)–Союз-У –24.07.09 14:56:56 ЛМВ – Байконур

Автор Salo, 24.07.2009 00:04:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

Цитировать24 июля – Прогресс М-67 (№367) – Союз-У – Байконур – 14:56:56 ЛМВ
http://kt.kz/index.php?lang=rus&uin=1138536794&chapter=1153492665
Цитировать4:33   22.07.2009   Ракета "Союз-У" с грузовым кораблем "Прогресс-М" установлена на стартовый комплекс космодрома Байконур

Алматы. 22 июля. "Казахстан Сегодня" - Ракета космического назначения (РКН) "Союз-У" с грузовым кораблем "Прогресс-М" установлена на стартовый комплекс космодрома Байконур, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса.

По информации пресс-службы, сегодня утром на космодроме Байконур осуществлен вывоз РКН "Союз-У" с грузовым кораблем "Прогресс-М" на стартовый комплекс площадки №1.

Ракета установлена на пусковую установку, стартовые расчеты приступили к работам по подготовке к запуску по графику первого стартового дня.

Напомним, что пуск ракеты космического назначения "Союз-У" с грузовым кораблем "Прогресс М-67" с площадки №1 космодрома назначен на 24 июля 2009 года в 16.56 по времени Астаны.

"Прогресс М-67" должен будет доставить на Международную космическую станцию 2,5 тонны полезных грузов: топливо для поддержания орбиты станции, ресурсное и научное оборудование, воду и запас газов. Корабль также доставит на станцию грузы NASA.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=6835
Цитировать23-07-2009 В подготовке корабля «Прогресс М-67» к пуску - резервный день
   
На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к запуску грузового транспортного корабля "Прогресс М-67".
   
Вчера на космодроме был осуществлён вывоз ракеты на стартовый комплекс и прошли успешные работы по графику первого стартового дня.
   
Сегодня на стартовом комплексе площадки 1 резервный день - большая часть расчетов отдыхает перед пусковым днем.
    Тем не менее на сегодня запланировано проведение "проливок" - проверки заправочного оборудования, а также доукладки грузов, доставляемых на МКС. В числе прочих грузов космонавты и астронавты получат очередной номер еженедельника "Аргументы и факты".
   
Пуск ракеты космического назначения "Союз-У" с грузовым кораблем "Прогресс М-67" с площадки 1 космодрома назначен на 14.56 мск 24 июля 2009 года.
   
Запуск корабля выполняется с целью доставки грузов на международную космическую станцию. "Прогресс М-67" доставит на МКС 2,5 тонны грузов.
   
Пресс-служба ФКЦ "Байконур"
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

YuriR

Вывоз и анимация пуска РН Союз-У с Прогрессом М-67 Видео http://www.tvroscosmos.ru/frm/video/start51.php
Телестудия Роскосмоса www.tvroscosmos.ru

Iva

Планируют ли показывать пуск7
И кто будет показывать?

YuriR

Телестудия Роскосмоса www.tvroscosmos.ru

Iva




eng. Alex


ratte07

У - универсальная (по ПН). До этого для разных КА были свои модификации ракеты.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Вован

ЦитироватьУ - универсальная (по ПН). До этого для разных КА были свои модификации ракеты.

Унифицированная. :P
Байконур надолго - навсегда

Andrew

Интересно, а когда собираются переводить пуски "Прогрессов" на Союз-2.1б?
Когда ни будь и где ни будь, ведь будут яблони цвести.

Chilik

Цитировать
ЦитироватьУ - универсальная (по ПН). До этого для разных КА были свои модификации ракеты.
Унифицированная. :P
Тогда У2 - универсально-унифицированная?
Шутю.

Salo

http://www.roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=6913
Цитировать29-07-2009 «Прогресс М-67» сегодня стыкуется с МКС
   Российский грузовой корабль «Прогресс М-67», стартовавший с Байконура 24 июля, сегодня пристыкуется к Международной космической станции. Пятисуточная схема сближения грузовика с МКС применяется в данном случае в связи с изменениями в программе полета американского шаттла «Эндевор» STS-127.
   Напомним, что изначально этот шаттл должен был завершить свою миссию ещё в июне, однако из-за неоднократной задержки старта сроки его полёта сдвинулись более чем на месяц, и «Эндевор» отстыковался от МКС только вчера.
Стыковка российского «Прогресса М-67» со станцией запланирована на 15 часов 16 минут (11:16 GMT). Корабль причалит к агрегатному отсеку модуля «Звезда».
«Прогресс М-67» стал тридцать пятым российским космическим грузовиком, запущенным по программе МКС. Он доставит на МКС более 2500 килограммов различных грузов, в числе которых топливо, запасы сжатого кислорода и воздуха, продукты питания, научная аппаратура, дополнительное оборудование для российского и американского сегментов станции, а также посылки от семей для членов экипажа МКС.
   Российский Центр управления полетами планирует вести трансляцию стыковки «Прогресс М-67» с МКС в прямом эфире (на сайте http://www.mcc.rsa.ru/).
   
Пресс-служба Роскосмоса
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Чебурашка

Цитировать«Прогресс» не смог пристыковаться к МКС в автоматическом режиме.
Как сообщили сегодня в Центре управления полетов, последний российский грузовой корабль «Прогресс» старой модификации сегодня не смог пристыковаться к Международной космической станции в автоматическом режиме.
Руководитель полетом дал команду командиру МКС Геннадию Падалке перейти к ручному режиму управления, сообщили в ЦУПе

Что последнее время частенько автоматическая стыковка даёт сбои...

Makarenko

идите - ибо только идущий осилит дорогу, ибо только у идущего есть надежда

Frontm

В 15:12 мск "Прогресс М-67" пристыковался к служебному модулю "Звезда" в ручном режиме", - сообщили в подмосковном Центре управления полетами /ЦУП/. Управление кораблем при стыковке взял на себя командир экипажа МКС-20 Геннадий Падалка, уточнили в ЦУП.

ИТАР-ТАСС.


yuri_doma


Dude

Без перевода намного позже должно появится на сайте ЦУПа.
http://www.mcc.rsa.ru/arh_vid.htm

Судя по видео, "Прогресс" тупо завис в состоянии ОБЛЕТ на 300м под прямым углом к стыковочному порту и почему-то автоматика начала сближаться на скорости около 0.8м/c. В ЦУПе неприятно удивились и сказали перейти на ТОРУ.
Ручная стыковка была выполнена без проблем, причем облет и выравнивание проводилось одновременно со сближением где-то до 40-50м :shock:. После чего пару небольших выравниваний по крену и тангажу и красивое медленное сближение вплоть до сцепки.

Вобщем Падалка - молодец! А кривых программеров - на холодец...