Ещё один!

Автор Старый, 13.03.2020 20:00:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Astro Cat

Премьер-министр Михаил Мишустин уже поручил Минфину и Минэкономразвития до 26 марта представить предложения по приоритизации расходов в антикризисных целях. По словам собеседника издания, речь идет «секвестре федерального бюджета» — то есть о подготовке к сокращению бюджетных расходов.

Так что тему можно закрыть. 

Schwalbe

ЦитироватьAlex_II написал:
     Цитата      Schwalbe написал:
Вы серьезно считаете, что для космонавтов самое главное обеспечить комфорт? Главное - чтоб они в любом случае были способны уйти (ну или хоть уплыть) своим ходом с места посадки... Как эталон - условия старта и посадки шаттла...
По Союзу есть реальная статистика травм. Там ничего фатального.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Alex_II

ЦитироватьSchwalbe написал:
По Союзу есть реальная статистика травм. Там ничего фатального.
Но и ничего особенно хорошего. Для 60х - было шагом вперед. Сейчас - здорово устарело...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Schwalbe

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьSchwalbe написал:
По Союзу есть реальная статистика травм. Там ничего фатального.
Но и ничего особенно хорошего. Для 60х - было шагом вперед. Сейчас - здорово устарело...
Вкусовщина. Космос - не детская площадка. 

Кроме того, учитывая деградацию ПТК НП от многоразового композитного дружелюбного (сидят ромашкой лицом друг к другу - чтобы не страшно) корабля к нынешнему состоянию, можно с высокой долей уверенности говорить, что маленький орел будет просто большим Союзом. Это в самом лучшем случае.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Павел73

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьПавел73 написал:
И ведь что характерно: либо работают не на производстве, либо живут не в России.
Wow!!! Так я не работаю на производстве? Хе-хе...
Ты на добыче работаешь, а не на производстве. 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

ЦитироватьПавел73 написал:
Ты на добыче работаешь, а не на производстве.  
Не, я на буровой работаю. И если это тебе не производство - то у тебя понятия о текущей реальности еще более странные, чем я думал...  Да и добыча нефти - тоже знаешь ли не сельское хозяйство...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьSchwalbe написал:
Вкусовщина. Космос - не детская площадка.
Если вкусовщина - так может вернемся к сферическим СА типа востоковского и баллистической траектории посадки? Не пофиг ли, сколько же действует на космонавтов? Зато дешевле и технологичнее...
ЦитироватьSchwalbe написал:
Кроме того, учитывая деградацию ПТК НП от многоразового композитного дружелюбного (сидят ромашкой лицом друг к другу - чтобы не страшно) корабля к нынешнему состоянию, можно с высокой долей уверенности говорить, что маленький орел будет просто большим Союзом. Это в самом лучшем случае.
Да уж хотя бы размер увеличили что ли... Сколько можно паковать 3х человек в 220см диаметра?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Astro Cat

ЦитироватьAlex_II написал:
Да уж хотя бы размер увеличили что ли... Сколько можно паковать 3х человек в 220см диаметра?
У китайцев купят. Там уже все как вы хотели. )))

Alex_II

ЦитироватьAstro Cat написал:
У китайцев купят. Там уже все как вы хотели. )))
Тут два вопроса - 1. Продадут ли? Потому как они вроде скоро его производство прекратят... Если только лицензию на производство у китов брать... 2. Как у него с сопряжением  с нашим кораблем? Не проще ли все же сделать свой?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьПавел73 написал:
Ты на добыче работаешь, а не на производстве.  
Не, я на буровой работаю. И если это тебе не производство - то у тебя понятия о текущей реальности еще более странные, чем я думал...  Да и добыча нефти - тоже знаешь ли не сельское хозяйство...
Но это именно добыча. Не проектирование, не конструирование, и не производство чего-либо. Отсюда и твои ошибочные представления, что Россия не имеет отношения к научно-техническому прогрессу. Ты просто очень далек от науки и техники. Пользователь, и не более того.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьSchwalbe написал:
По Союзу есть реальная статистика травм. Там ничего фатального.
Но и ничего особенно хорошего. Для 60х - было шагом вперед. Сейчас - здорово устарело...
Вот тут не могу не согласиться. Уже много раз говорил, что если мы не можем полететь на Луну, значит в пилотируемой космонавтике нужно решить другую задачу - сделать космос более доступным. Либо по деньгам (и тогда нужен многоразовый Союз с увеличенным СА) либо по здоровью (и тогда нужен небольшой крылатый корабль).
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Neru

ЦитироватьAstro Cat написал:
У китайцев купят. Там уже все как вы хотели. )))
Грустная мысль. Особенно учитывая, что китайцы, в основной массе, "компактные". А если попытаться вспомнить что-то гениальное или оригинальное "made in China" ... то ещё грустнее. Проще своё сделать.

Alex_II

ЦитироватьПавел73 написал:
Но это именно добыча.
Бурение - это добыча? Паша, радость наша, если ты в чём-то ни уха, ни рыла - не надо свои знания выставлять на всеобщее обозрение - так ты умнее выглядишь. Пока что ты продемонстрировал широту кругозора что-то около 20 градусов из 360...
ЦитироватьПавел73 написал:
Не проектирование, не конструирование, и не производство чего-либо.
Радость моя, чтобы пробурить скважину - нужно сначала сделать проект этой скважины (а потом, при бурении еще и подогнать его под реальные условия (потому что проект изначально делают, только приближенно зная с чем мы столкнемся при бурении). Чтобы запустить добычу на месторождении - нужно сделать проект разработки месторождения, который весьма сложная штука... До того это месторождение ещё нужно найти и исследовать... Так что твой глуповатый снобизм - меня чрезвычайно веселит...
ЦитироватьПавел73 написал:
Отсюда и твои ошибочные представления, что Россия не имеет отношения к научно-техническому прогрессу.
Ну будь ласков, назови чего-нибудь, что можно расценивать как вклад России в научно-технический прогресс человечества в XXI веке. Ну хоть что-то? Ну там технику, оборудование, процесс технологический, научное открытие? Хоть что-то?
ЦитироватьПавел73 написал:
Ты просто очень далек от науки и техники. Пользователь, и не более того.
Типа ты все чем пользуешься в быту и работе изобретаешь ЛИЧНО? А не пользуешься уже готовым? А не звездишь ли ты?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

#153
ЦитироватьПавел73 написал:
Либо по деньгам (и тогда нужен многоразовый Союз с увеличенным СА)
И без БО. Такое уже проектировали в 90х - Союз-Спасатель с увеличенным СА на 6 или 7 человек... Картинку я не нашел, но было или у Зака или в Encyclopedia Astronavtica
ЦитироватьПавел73 написал:
либо по здоровью (и тогда нужен небольшой крылатый корабль).
А вот для того, чтобы это сделать - не надо было Клиппер убивать... Впрочем убили не настолько давно, может трупик еще поднять можно... Но это много времени - задача посложнее чем капсулу сделать.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьПавел73 написал:
Но это именно добыча.
Бурение - это добыча? Паша, радость наша, если ты в чём-то ни уха, ни рыла - не надо свои знания выставлять на всеобщее обозрение - так ты умнее выглядишь. Пока что ты продемонстрировал широту кругозора что-то около 20 градусов из 360...
 
ЦитироватьПавел73 написал:
Не проектирование, не конструирование, и не производство чего-либо.
Радость моя, чтобы пробурить скважину - нужно сначала сделать проект этой скважины (а потом, при бурении еще и подогнать его под реальные условия (потому что проект изначально делают, только приближенно зная с чем мы столкнемся при бурении). Чтобы запустить добычу на месторождении - нужно сделать проект разработки месторождения, который весьма сложная штука... До того это месторождение ещё нужно найти и исследовать... Так что твой глуповатый снобизм - меня чрезвычайно веселит...
 
ЦитироватьПавел73 написал:
Отсюда и твои ошибочные представления, что Россия не имеет отношения к научно-техническому прогрессу.
Ну будь ласков, назови чего-нибудь, что можно расценивать как вклад России в научно-технический прогресс человечества в XXI веке. Ну хоть что-то? Ну там технику, оборудование, процесс технологический, научное открытие? Хоть что-то?
 
ЦитироватьПавел73 написал:
Ты просто очень далек от науки и техники. Пользователь, и не более того.
Типа ты все чем пользуешься в быту и работе изобретаешь ЛИЧНО? А не пользуешься уже готовым? А не звездишь ли ты?
Радость моя, когда ты делаешь скважину, тебе не приходится ничего проектировать, кроме этой самой скважины. Всё железки и все оборудование, которым ты её будешь делать, уже кем-то когда-то спроектированы, сконструированы и изготовлены. И поскольку ты, добывая нефть, пользуешься уже готовым и сделанным кем-то оборудованием, у тебя и создаётся ошибочное впечатление, что у нас в России есть только нефть, а больше у нас ничего нет, и ничего мы делать не умеем. Это совершенно не так.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Astro Cat

ЦитироватьAlex_II написал:
Тут два вопроса - 1. Продадут ли? Потому как они вроде скоро его производство прекратят... Если только лицензию на производство у китов брать... 2. Как у него с сопряжением  с нашим кораблем? Не проще ли все же сделать свой?
1. Они все продают. И вряд ли прекратят. Ибо дорого лунным на КС.
2. Сопряжение с чем, если мы собрались к ним,  на их станцию, летать? И у них современный андрогинный СУ. Очень удобно. 

Odin

ЦитироватьПавел73 написал:Радость моя, когда ты делаешь скважину, тебе не приходится ничего проектировать, кроме этой самой скважины. Всё железки и все оборудование, которым ты её будешь делать, уже кем-то когда-то спроектированы, сконструированы и изготовлены.
Когда токарь точит болты, он тоже не делал ни станок, ни резцы, да и цех не строил, и сами болты не рассчитывал.. а это - производство. Так што - не аргумэнт..

Schwalbe

ЦитироватьAstro Cat написал:
     Цитата      Alex_II написал:
Тут два вопроса - 1. Продадут ли? Потому как они вроде скоро его производство прекратят... Если только лицензию на производство у китов брать... 2. Как у него с сопряжением  с нашим кораблем? Не проще ли все же сделать свой? 1. Они все продают. И вряд ли прекратят. Ибо дорого лунным на КС.
2. Сопряжение с чем, если мы собрались к ним,  на их станцию, летать? И у них современный андрогинный СУ. Очень удобно.  
Вся суть ПК в самостоятельности.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Alex_II

ЦитироватьSchwalbe написал:
Вся суть ПК в самостоятельности.
Ну, далеко не всегда... У канадцев ПК самостоятельная? А у японцев? ЕС? Тем не менее - страны имеют своих космонавтов и свои модули на МКС...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

STS

ЦитироватьAlex_II написал:
Wow!!! Так я не работаю на производстве? Хе-хе...
Эк как пригорело то..., ну да, обидно что экономисты считаю добывающую промышленность низшей формой экономической деятельности (это вам не СССР где шахтеры\нефтяники герои, тут - сырьевая экономика - фууу), обрабатывающую промышленность, то самое производство, они считают так себе, а вот сфера услуг... это вершина! парикмахеры там, уборщицы... вот где будущее людей.    
!