Новости МКС

Автор ДмитрийК, 22.12.2005 10:58:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Сергио

это антенна ОНА? возле люка! обездвижевается, а то засветит прямо в комонавта?

anik

ЦитироватьСергио пишет:
а сколько времени эта штука провела в открытом космосе?
Антенна РК-21-8 установлена в феврале 2011 года.

horsh

#9222
ЦитироватьХВ пишет:
Новость с факелом - для отмороженных.
Позор, дальше некуда.
То, чем раньше гордились, и гордились обосновано, превратилось в разменную монету и поэтому превратилось в позор.
Стыдно в глаза людям смотреть от такого "достижения".

всегда так делают:

ЦитироватьThe torch (but not the flame) was carried into space by astronauts (http://media.npr.org/assets/img/2013/11/06/ksc-96ec-0817_custom-a7940a2cbabd6055aadec5923a6db553dbae83bd-s6-c85.jpg">Atlanta 1996 and http://www.aviationspectator.com/image/photos/aerospace/nasa-space-shuttle-sts/space-shuttle-atlantis/space-shuttle-atlantis-missi-744">Sydney 2000 ;) .

Сергио

Цитироватьanik пишет:
ЦитироватьСергио пишет:
а сколько времени эта штука провела в открытом космосе?
Антенна РК-21-8 установлена в феврале 2011 года.
а якорь?

Сергей Пиденко

Оба внутри Пирса, готовятся закрывать люк
Человек - это усилие. М.Мамардашвили (с)

Кремень

Цитироватьhorsh пишет:
ЦитироватьХВ пишет:
Новость с факелом - для отмороженных.
Позор, дальше некуда.
То, чем раньше гордились, и гордились обосновано, превратилось в разменную монету и поэтому превратилось в позор.
Стыдно в глаза людям смотреть от такого "достижения".

всегда так делают:
ЦитироватьThe torch (but not the flame) was carried into space by astronauts (Atlanta 1996 and Sydney 2000).
Если бы ему это было интересно - он бы это знал
Интересной свою жизнь мы делаем сами

Сергей Пиденко

Люк закрыт. Продолжительность выхода 5ч50мин
Человек - это усилие. М.Мамардашвили (с)

Сергио

ЦитироватьКремень пишет:
Цитироватьhorsh пишет:
ЦитироватьХВ пишет:
Новость с факелом - для отмороженных.
Позор, дальше некуда.
То, чем раньше гордились, и гордились обосновано, превратилось в разменную монету и поэтому превратилось в позор.
Стыдно в глаза людям смотреть от такого "достижения".

всегда так делают:
ЦитироватьThe torch (but not the flame) was carried into space by astronauts (Atlanta 1996 and Sydney 2000).
Если бы ему это было интересно - он бы это знал
из-за них не сдвигали график. и не раскрашивали чаттл.

LL_

ЦитироватьСергио пишет:
перводчиком надо какого нибудь инженера, врёт и не справляется. "nasadka", "slt". я эж не первожу с морского английского "staroard" - как звёздный борт.
Где же их накопать-то с хорошей инженерной и лингвистической подготовкой?
Обычно переводчики - девушки-лингвистки в лучшем случае знающие как перевести "80-ти миллиметровая автоматическая танковая пушка". На немецкий :)

С завершением выхода.

Сергио

#9229
ЦитироватьLL пишет:
ЦитироватьСергио пишет:
перводчиком надо какого нибудь инженера, врёт и не справляется. "nasadka", "slt". я эж не первожу с морского английского "staroard" - как звёздный борт.
Где же их накопать-то с хорошей инженерной и лингвистической подготовкой?
Обычно переводчики - девушки-лингвистки в лучшем случае знающие как перевести "80-ти миллиметровая автоматическая танковая пушка". На немецкий

С завершением выхода.
английский в бауманке и маи никто не учит, материалы па остальной мировой космнавтике в оргигале не читают? заметте, я не спросил - "не преподают"!

это проблема того кто взялтакого переводчика по такому критерию.

в порт девушек лингвисток набирали при ссср, на время, на практику, по понятным причинам. сейчас - ты не можешь не то именно без специального английского. это как ходить, рулить, читать.
с лингвистикой у переводчицы что была таки хреново! на устный перевод готовили даже в ссср лучше, у меня учительница была, короче готовили в том числе и на допрос пленных. ))) сейсач ей финансовы/экономический и технический английскимй понадобился, так она готовилась, несмотря на то что старая.

Сергио

ЦитироватьLL пишет:

Где же их накопать-то с хорошей инженерной и лингвистической подготовкой?
...
может и не инженерная. считать логарифмы интегралы не надо. надо выучить на чертеже - вот эта штука так называется, рис 3 поз 72. есть куча нормальных словарей, вот их лингвисты и делали. пользовался недавно нефтегазопромысловым, не надо догадываться, всё чётко и нормально переводится.

LL_

ЦитироватьСергио пишет:
ЦитироватьLL пишет:
ЦитироватьСергио пишет:
перводчиком надо какого нибудь инженера, врёт и не справляется. "nasadka", "slt". я эж не первожу с морского английского "staroard" - как звёздный борт.
Где же их накопать-то с хорошей инженерной и лингвистической подготовкой?
Обычно переводчики - девушки-лингвистки в лучшем случае знающие как перевести "80-ти миллиметровая автоматическая танковая пушка". На немецкий

С завершением выхода.
английский в бауманке и маи никто не учит, материалы па остальной мировой космнавтике в оргигале не читают? заметте, я не спросил - "не преподают"!

это проблема того кто взялтакого переводчика по такому критерию.

в порт девушек лингвисток набирали при ссср, на время, на практику, по понятным причинам. сейчас - ты не можешь не то именно без специального английского. это как ходить, рулить, читать.
с лингвистикой у переводчицы что была таки хреново! на устный перевод готовили даже в ссср лучше, у меня учительница была, короче готовили в том числе и на допрос пленных. ))) сейсач ей финансовы/экономический и технический английскимй понадобился, так она готовилась, несмотря на то что старая.
Помедленней, пожалуйста и предварительно переведите :)
С училищ то зачем набирать?

Сергио

ЦитироватьLL пишет:
ЦитироватьСергио пишет:
ЦитироватьLL пишет:
ЦитироватьСергио пишет:
перводчиком надо какого нибудь инженера, врёт и не справляется. "nasadka", "slt". я эж не первожу с морского английского "staroard" - как звёздный борт.
Где же их накопать-то с хорошей инженерной и лингвистической подготовкой?
Обычно переводчики - девушки-лингвистки в лучшем случае знающие как перевести "80-ти миллиметровая автоматическая танковая пушка". На немецкий

С завершением выхода.
английский в бауманке и маи никто не учит, материалы па остальной мировой космнавтике в оргигале не читают? заметте, я не спросил - "не преподают"!

это проблема того кто взялтакого переводчика по такому критерию.

в порт девушек лингвисток набирали при ссср, на время, на практику, по понятным причинам. сейчас - ты не можешь не то именно без специального английского. это как ходить, рулить, читать.
с лингвистикой у переводчицы что была таки хреново! на устный перевод готовили даже в ссср лучше, у меня учительница была, короче готовили в том числе и на допрос пленных. ))) сейсач ей финансовы/экономический и технический английскимй понадобился, так она готовилась, несмотря на то что старая.
Помедленней, пожалуйста и предварительно переведите
С училищ то зачем набирать?
с училищ не надо, переводчик - высшее образоване! ))
или вы про бауманку и маи?

LL_

а. на допрос или перевод допроса? Чему там учить то? Шипение да крики, спичка и сигарета...

Сергио

наверно перевод, кости она не сломает )))

Кремень

ЦитироватьСергио пишет:
из-за них не сдвигали график. и не раскрашивали чаттл.
То есть сдвинуть график или картиночку прилепить в космонавтике  это ненормально  ?   :D
Интересной свою жизнь мы делаем сами

Сергио

ЦитироватьКремень пишет:
ЦитироватьСергио пишет:
из-за них не сдвигали график. и не раскрашивали чаттл.
То есть сдвинуть график или картиночку прилепить в космонавтике это ненормально ?
сдвинуть графие из-за факела - точно нет.

jettero

#9237
ЦитироватьХВ пишет:
Новость с факелом - для отмороженных.
Позор, дальше некуда.
То, чем раньше гордились, и гордились обосновано, превратилось в разменную монету и поэтому превратилось в позор.
Стыдно в глаза людям смотреть от такого "достижения".
А американцам почему-то не стыдно было возить факел на Шаттле во время олимпиады в Атланте.

Victor123

Я думал что там будут светодиоды красные моргать. И даже светодиодам место не нашлось.

Цитироватьjettero пишет:
ЦитироватьХВ пишет:
Новость с факелом - для отмороженных.
Позор, дальше некуда.
То, чем раньше гордились, и гордились обосновано, превратилось в разменную монету и поэтому превратилось в позор.
Стыдно в глаза людям смотреть от такого "достижения".
А американцам почему-то не стыдно было возить факел на Шаттле в 2007.
В открытый космос они выходили и трясли им там?
Имею скафандр готов путешествовать.

Кремень

#9239
ЦитироватьСергио пишет:
сдвинуть графие из-за факела - точно нет.
Ваше отсутствие отношения к спорту понятно
Интересной свою жизнь мы делаем сами