ЛК Лунный лендер НАСА 2005

Автор Yegor, 05.10.2005 18:15:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


unhappy

Целую неделю втроём в тесной бочке :D
Я говорил - экстремалы :D
тоже инженер

Logan

ЦитироватьЦелую неделю втроём в тесной бочке :D
Я говорил - экстремалы :D
Вчетвером и две недели :wink:
А зомби здесь тихие...

mike

Цитировать
ЦитироватьЦелую неделю втроём в тесной бочке :D
Я говорил - экстремалы :D
Вчетвером и две недели :wink:
будут спать снаружи в спальных мешках поверх скафандров  :)

Pavel

Что-то вон тот аппаратик на колесах наш марсоход напоминает.  :twisted:

Logan

ЦитироватьЧто-то вон тот аппаратик на колесах наш марсоход напоминает.  :twisted:
Так как отправили туда на испытания - так и с концами - эвона где он всплыл :)
А зомби здесь тихие...

pkl

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЦелую неделю втроём в тесной бочке :D
Я говорил - экстремалы :D
Вчетвером и две недели :wink:
будут спать снаружи в спальных мешках поверх скафандров  :)

Да ладно вам. Всё же лучше ЛМ Аполло! Потом, глядишь, и базу сделают, хотя бы и надувную. Я бы полетел.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

X

Цитировать
совсем квалификацию потеряли. ГДЕ ЗВЕЗДЫ, я вас спрашиваю ?  а тени-то , тени !  ну разве при такой фазе Земли , возможна такая освещенность ?  - да там почти ночь должна быть!    :lol:  :o  :)

Logan

Цитировать
Цитировать
совсем квалификацию потеряли. ГДЕ ЗВЕЗДЫ, я вас спрашиваю ?  а тени-то , тени !  ну разве при такой фазе Земли , возможна такая освещенность ?  - да там почти ночь должна быть!    :lol:  :o  :)
Гость, вы бы хоть постеснялись проявлять свою осведомлённость прежде чем посмотрели фильм "Невероятные приключения американцев на Луне" - РЕН-ТВ - Парт Дё, там найдёте ответы на оба своих недоумения 8)
А зомби здесь тихие...

unhappy

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЦелую неделю втроём в тесной бочке :D
Я говорил - экстремалы :D
Вчетвером и две недели :wink:
будут спать снаружи в спальных мешках поверх скафандров  :)

Да ладно вам. Всё же лучше ЛМ Аполло! Потом, глядишь, и базу сделают, хотя бы и надувную. Я бы полетел.

В невесомости можно спать можно и на потолке, а на Луне всётаки гравитация.
Четыре мужика в тесной бочке, две недели без сна и отдыха - криминальная ситуация... :D
тоже инженер

Logan

Кто сказал что все четверо будут мужиками? :P
А зомби здесь тихие...

unhappy

ЦитироватьКто сказал что все четверо будут мужиками? :P

Согласен, тоже проблема! А ведь ещё надо соблюсти права трансвеститов, они на Луну тоже хочут :D
тоже инженер

unhappy

Грустные мысли у меня, что хорошего останется на Луне после американских героев?

Лунный лёд  - невосполнимые природные ресурсы. После улёта американцев останутся ямы, затоптаная поверхность, куча мусора и большой поласатый флаг.
тоже инженер

Logan

ЦитироватьГрустные мысли у меня, что хорошего останется на Луне после американских героев?

Лунный лёд  - невосполнимые природные ресурсы. После улёта американцев останутся ямы, затоптаная поверхность, куча мусора и большой поласатый флаг.
Почему невосполнимые? Берёте комету, меняете орбиту с тем расчётом чтобы упала в районе полюса - и вуаля - лёд у вас в кармане
А зомби здесь тихие...

Yegor

ЦитироватьВ невесомости можно спать можно и на потолке, а на Луне всётаки гравитация.
Четыре мужика в тесной бочке, две недели без сна и отдыха - криминальная ситуация... :D
Во-первых это концепция, это не окончательный вид. Во-вторых судя по картинкам это бочка 3 метра в диаметре и 4 метра в длину. При высоте в три метра на площади в 2 на 2.5 метра в четыре яруса можно и 8 человек уместить - по середине проход, по краям койки, у каждого своя койка. И ещё пол бочки останется. Бочка то пустая - всё топливо снаружи. Но о 8 речи не идёт, там ещё скафандры надо складывать, а 4 человека запросто и с комфортом.

unhappy

Цитировать
ЦитироватьГрустные мысли у меня, что хорошего останется на Луне после американских героев?

Лунный лёд  - невосполнимые природные ресурсы. После улёта американцев останутся ямы, затоптаная поверхность, куча мусора и большой поласатый флаг.
Почему невосполнимые? Берёте комету, меняете орбиту с тем расчётом чтобы упала в районе полюса - и вуаля - лёд у вас в кармане

Скромные у вас фантазии, надо ширше и глубже! :D
тоже инженер

Аполлогет

ЦитироватьКто сказал что все четверо будут мужиками? :P

Оффтоп. А интересно, от астронавток отбирают какую-нибудь подписку про отказ от предъявления претензий в "сексуальных домогательствах", ибо в невесомости мало ли за что можно схватиться. :P ?


X

А какова масса лендера после
1) запуска на LEO
2) выхода на орбиту спутника Луны
3) посадки на поверхность Луны?

pkl

Если бы LSAM проектировал я, я бы сделал так:
Сохранив деление на взлётную и посадочную ступени, изменил бы конфигурацию модуля. Основа конструкции - квадратная платформа размерами под габариты обтекателя с опорами. В углах квадрата - цилиндрические баки с топливом. В центре - бочка жилого модуля длиной от одной стороны платформы до другой. Герметичная переборка с люком делит модуль на две неравные части: 2/3 модуля - отсек экипажа, 1/3 - шлюзовый отсек. В верхней части модуля, в его середине / со стороны отсека экипажа/ - стыковочный узел с переходным люком. На узле как на насесте сидит взлётная ступень, представляющая собой гермокабину с баками и двигателями по бокам. Ещё бы прикрыть посадочную ступень LSAM солнечными батареями, думаю, возможен какой-то вариант с раскладными или откидывающимися, как у Луноходов, панелями. Раскладывающимися, само собой, после посадки. Думаю, такой вариант и просторнее, и безопаснее - космонавтам не так высоко спускаться на лунную поверхность, в отличие от американского варианта /хм...хороший вопрос, а если астронавт, вылезая из отсека американского модуля, сорвётся и грохнется, то что ему будет? а если на камни попадёт? скафандр так можно порвать?/.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан