Ещё один!

Автор Старый, 13.03.2020 20:00:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

STS

ЦитироватьAlex_II написал:
Уверен? Лекарства, бытовая электроника, фрукты-овощи-сыры-мясо-специи, одежда, обувь... Это только для потребления, про промышленность я вообще молчу, там куда больше список... Здоровее говоришь, будем? Ага-ага, те что не помрут...
из перечисленного реальная проблема только в электронике, ну ничего обойдемся стиралками без блютуза, холодильниками без интернета. 
!

Alex_II

#181
ЦитироватьSTS написал:
ну ничего обойдемся стиралками без блютуза
А где ты собираешься комплектуху брать? За какие шиши без валюты? А без этого только Вятка - Автомат получается... У нее срок жизни как у первых "Ураганов" - тех что еще без М...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

STS

#182
ЦитироватьAlex_II написал:
А где ты собираешься комплектуху брать? За какие шиши без валюты? А без этого только Вятка - Автомат получается... У нее срок жизни как у первых "Ураганов" - тех что еще без М...
а что не так? вот личная статистика за 20 лет, стирка каждый день по часу ~2кг + раз в неделю по 2 часа ~4кг, отжим 1000:
Мария (вариант Вятки - Автомат с большим отжимом) 9 лет, 1 замена тэна через 5 лет - сглупил - отправлена на дачу
Самсунг (навороченный) - 3 года - сдох - к этому времени Вятки - Автомат перестали делать
Самсунг (простенький) - 2.5 года  - сдох
Самсунг (совсем навороченный) - 2.5 года - сдох - надоело 
Бош (навороченный) - 2 года - работает

Надо отметить что программа равномерного распределения белья перед отжимом у Марии на голову лучше чем у Самсунгов и это несмотря на то что Мария была на 4 кг а Самсунги на 6 кг 

Эх еслиб не сглупил Мария минимум еще лет 6 отработала - сэкономил бы на 2х Самсунгах. 
!

cross-track

ЦитироватьSTS написал:
 а что не так? вот личная статистика за 20 лет, стирка каждый день по часу ~2кг + раз в неделю по 2 часа ~4кг, отжим 1000:
Мария (вариант Вятки - Автомат с большим отжимом) 9 лет, 1 замена тэна через 5 лет - сглупил - отправлена на дачу
Самсунг (навороченный) - 3 года - сдох - к этому времени Вятки - Автомат перестали делать
Самсунг (простенький) - 2.5 года  - сдох
Самсунг (совсем навороченный) - 2.5 года - сдох - надоело

проверьтесь, может, у вас аллергия на Самсунги  :D 
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

ХВ.

ЦитироватьSchwalbe написал:
 
ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьSchwalbe  написал:
По Союзу есть реальная статистика травм. Там ничего фатального.
Но и ничего особенно хорошего. Для 60х - было шагом вперед. Сейчас - здорово устарело...
Вкусовщина. Космос - не детская площадка.

Кроме того, учитывая деградацию ПТК НП от многоразового композитного дружелюбного (сидят ромашкой лицом друг к другу - чтобы не страшно) корабля к нынешнему состоянию, можно с высокой долей уверенности говорить, что маленький орел будет просто большим Союзом. Это в самом лучшем случае.
"Просто большой Союз" будет с многокупольной системой - и это уже большой плюс - удар об землю с разгона на каче будет практически исключён. К людям, даже если они космонавты, надо относиться по людски.

Alex_II

Цитироватьcross-track написал:
проверьтесь, может, у вас аллергия на Самсунги
Cудя по всему у Самсунгов аллергия на него... Самсунг у меня был всего раз - отработал 5 лет, потом я его продал в связи с переездом... Насколько я знаю - уже пять лет пашет у другого хозяина... А у меня до сих пор работает финская ASKO, лет 12 уже... Надоела - сил нет... Но поскольку работает - нет повода менять...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий В.

Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьSTS написал:
 а что не так? вот личная статистика за 20 лет, стирка каждый день по часу ~2кг + раз в неделю по 2 часа ~4кг, отжим 1000:
Мария (вариант Вятки - Автомат с большим отжимом) 9 лет, 1 замена тэна через 5 лет - сглупил - отправлена на дачу
Самсунг (навороченный) - 3 года - сдох - к этому времени Вятки - Автомат перестали делать
Самсунг (простенький) - 2.5 года  - сдох
Самсунг (совсем навороченный) - 2.5 года - сдох - надоело
проверьтесь, может, у вас аллергия на Самсунги  :D  

Просто бытовая техника стала говно.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

testest

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьSTS написал:
ну ничего обойдемся стиралками без блютуза
А где ты собираешься комплектуху брать? За какие шиши без валюты? А без этого только Вятка - Автомат получается... У нее срок жизни как у первых "Ураганов" - тех что еще без М...
Вятка-Автомат - это уже давно итальянская Candy, качество у них более-менее.

Старый

Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьSTS написал:
 а что не так? вот личная статистика за 20 лет, стирка каждый день по часу ~2кг + раз в неделю по 2 часа ~4кг, отжим 1000:
Мария (вариант Вятки - Автомат с большим отжимом) 9 лет, 1 замена тэна через 5 лет - сглупил - отправлена на дачу
Самсунг (навороченный) - 3 года - сдох - к этому времени Вятки - Автомат перестали делать
Самсунг (простенький) - 2.5 года  - сдох
Самсунг (совсем навороченный) - 2.5 года - сдох - надоело
проверьтесь, может, у вас аллергия на Самсунги    
Просто если нужна стиральная машина то надо покупать изделие фирм специализирующихся на стиральных машинах. 
 Стиральная машина от Самсунг это всё равно что телевизор от Кэнди или Занусси. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьПросто если нужна стиральная машина то надо покупать изделие фирм специализирующихся на стиральных машинах. Стиральная машина от Самсунг это всё равно что телевизор от Кэнди или Занусси.
Если покупать электромобиль, то только Тесла?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьПросто если нужна стиральная машина то надо покупать изделие фирм специализирующихся на стиральных машинах. Стиральная машина от Самсунг это всё равно что телевизор от Кэнди или Занусси.
Если покупать электромобиль, то только Тесла?!
По электромобилям пока нет устоявшейся специализации. 
Но обычный автомобиль от Самсунга, Кэнди, Занусси покупать не рекомендую. :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
   
ЦитироватьПросто если нужна стиральная машина то надо покупать изделие фирм специализирующихся на стиральных машинах. Стиральная машина от Самсунг это всё равно что телевизор от Кэнди или Занусси.
Если покупать электромобиль, то только Тесла?!
По электромобилям пока нет устоявшейся специализации.
Но обычный автомобиль от Самсунга, Кэнди, Занусси покупать не рекомендую.  
По электромобилям уже есть устоявшаяся специализация, и первая в списке - Тесла. Тесла бензиновых/дизельных машин не выпускает.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Yutani

У меня стиралка Электролюкс, ещё французкая, с верхним окном для белья, пользуюсь с 2006 г. 2 крутилки и 2 кнопки, электроники минимум. Верхняя крышка полностью сгнила, видно барабан, а так работает без поломок, потому, что нечему ломаться. Если найти крышку и поменять, то еще 20 лет будет стрирать.

Alex_II

ЦитироватьYutani написал:
У меня стиралка Электролюкс, ещё французкая, с верхним окном для белья, пользуюсь с 2006 г. 2 крутилки и 2 кнопки, электроники минимум. Верхняя крышка полностью сгнила, видно барабан, а так работает без поломок, потому, что нечему ломаться
У меня Whirlpool такой допотопный... Куплен был вместе с квартирой лет пять назад, так что я не знаю сколько ей лет - навскидку от 12 до 15, я как-то хозяина бывшего спросить забыл...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

cross-track

ЦитироватьYutani написал:
У меня стиралка Электролюкс, ещё французкая, с верхним окном для белья, пользуюсь с 2006 г. 2 крутилки и 2 кнопки, электроники минимум. Верхняя крышка полностью сгнила, видно барабан, а так работает без поломок, потому, что нечему ломаться. Если найти крышку и поменять, то еще 20 лет будет стрирать.
А как же прогресс? Вот из-за таких, как вы, прогрессивная Ангара никак не заменит устаревший Протон!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

aaa1

ЦитироватьYutani написал:
У меня стиралка Электролюкс, ещё французкая, с верхним окном для белья, пользуюсь с 2006 г. 2 крутилки и 2 кнопки, электроники минимум. Верхняя крышка полностью сгнила, видно барабан, а так работает без поломок, потому, что нечему ломаться. 
Есть чему. У меня в подобном агрегате крутилка в некоторых режимах глючит. 2009 год.

Alex_II

Цитироватьcross-track написал:
А как же прогресс? Вот из-за таких, как вы, прогрессивная Ангара никак не заменит устаревший Протон!
Дык она не то что не летает - она даже не стирает!
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Schwalbe

Бош с 1994 года. Недавно первая серьезная поломка - откачивающий насос. Вал разбил уплотнение, стала попадать вода. 

Мастер говорит примерно так. Новые дешевые машины работают плюс минус в пределах годовой гарантии. Дальше тупо слетает прошивка. В целом требуют ежегодного обслуживания, чтобы работать несколько лет. Дорогие работают те же несколько лет без этого обслуживания. По деньгам примерно одно и то же. 

И 20+ лет сейчас не работает ничего. Научились делать.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

zandr

#198
https://ria.ru/20200419/1570272655.html
ЦитироватьМОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Новый пилотируемый космический корабль для полетов на околоземную орбиту для замены кораблей "Союз МС" создаваться не будет, вместо этого космонавты будут использовать предназначенный для лунной программы корабль "Орел", сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
"На самом деле будет один и тот же корабль, просто для доставки на МКС (Международную космическую станцию) у него заправка будет меньше. Вопрос только в экономике. Сколько он будет стоить", - сказал Рогозин в эфире радиостанции "КП".
...
Если вопрос в экономике, то надо заправить по полной, и загрузить. Будет ПК и ТГК(на МКС) в одном флаконе.

garg

ЦитироватьNeru написал:
Грустная мысль. Особенно учитывая, что китайцы, в основной массе, "компактные". А если попытаться вспомнить что-то гениальное или оригинальное "made in China" ... то ещё грустнее. Проще своё сделать.
Вы бы хоть в вики чтоли заглянули. У них при увеличении массы на 600 кг (7,8 против 7,2 тонны) объем 14 кубов против  10,5 наших. СА - диаметр 2,5 метра а объем - 6 кубов против 3,85 у наших. Сколько свободных - до 4 кубов по китайской страничке, у наших 2,5.  Разница в  1,5 раза!!!.
Учитывая наши работы по сверхбыстрой доставке на орбиту от БО можно отказаться легко. Экономия в  1,5 тонны от китайского варианта - вот еще 700 кг массы для СА. Объем реально на 4 с комфортом можно сделать. А если с стандартом союза - то и 5-6 килек напихать.
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?