Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

LRV_75

Ох как красиво бабахнул))
Дай бог здоровья и упорства элону масковичу))

И десятки аварий через опыт превратятся в победу))

Но в полет на Марс этого самовар я не верю)) 
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

ЦитироватьAstro Cat написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Неужели на самого Солнцеликого Богоподобного Илона нашего Маска???
Извинись!



Насколько помню даже на официальном сайте спэйсX Маск указан как главный конструктор)) 
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Astro Cat

Че то молчит "главный конструктор". Ужо пора обозначить дальнейшую стратегию. 

Not

ЦитироватьLRV_75 написал:
 
ЦитироватьAstro Cat написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
Неужели на самого Солнцеликого Богоподобного Илона нашего Маска???
Извинись!

Насколько помню даже на официальном сайте спэйсX Маск указан как главный конструктор))  

А то! Пока инженеры из NASA настраивали сварку трением в Фалконе, Маск курил травку и купался в лучах славы. Теперь же мы видим реальную глубину его инженерного дарования :D

еcort

ЦитироватьLRV_75 написал:
в полет на Марс этого самовар я не верю))
Насчёт веры® - это вам совершенно точно в другое ведомство надо: в РПЦ или ещё куда. Вообще, меня лично уже даже не удивляет нежелание (или неспособность?) местной публики обращаться к первоисточникам - например, к давешнему выступлению Маска на Air Force Association (AFA) Air Warfare Symposium - а ведь там было сказано много чего интересного. Здесь отмечу лишь два аспекта:

• важность отладки дизайна под крупносерийное производство ещё на этапе прототипов
• важность системы Straship/Superheavy для развёртывания Starlink

Из первого следует, что Маску нужна недорогая и быстрая в производстве система (т.е. навала "любой ценой на орбиту" не будет точно), из второго - что за Starship'ом стоит экономический интерес. Последнее Маск поясняет примером: даже в случае регулярного повторного использования первых ступеней Falcon 9 и поимке/восстановлении всех обтекателей каждый запуск очередного пакета™ спутников Starlink на Falcon 9 обходится дороже, чем эти спутники стоят.

еcort

ЦитироватьAstro Cat написал:
Че то молчит "главный конструктор". Ужо пора обозначить дальнейшую стратегию.
Почему он вам должен что-то "обозначать"?! Вы ему что, хотя бы чисто символически один рубль дали?

Not

ЦитироватьAstro Cat написал:
Че то молчит "главный конструктор". Ужо пора обозначить дальнейшую стратегию.

"Уйди, старушка, я в печали!"  :D

cross-track

ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьА то! Пока инженеры из NASA настраивали сварку трением в Фалконе, Маск курил травку и купался в лучах славы. Теперь же мы видим реальную глубину его инженерного дарования
Другими словами, все хорошее - от инженеров из NASA, а все, что в остатке - от Маска!  Странно только, что инженеров из NASA приняли а СпейсХ несмотря на возражения Маска! Недоработал!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

LRV_75

Цитироватьеcort написал:
 
ЦитироватьLRV_75 написал:
в полет на Марс этого самовар я не верю))
Насчёт   веры®   - это вам совершенно точно в   другое   ведомство надо:    в РПЦ или ещё куда   . Вообще, меня лично уже даже не удивляет нежелание (или неспособность?) местной публики обращаться к первоисточникам - например, к давешнему выступлению Маска на  Air Force Association (AFA) Air Warfare Symposium  - а ведь там было сказано много чего интересного. Здесь отмечу лишь два аспекта:

• важность отладки дизайна   под крупносерийное производство   ещё на этапе прототипов
• важность системы Straship/Superheavy   для развёртывания Starlink  

Из первого следует, что Маску нужна недорогая и быстрая в производстве система (т.е. навала "любой ценой на орбиту" не будет точно), из второго - что за Starship'ом стоит экономический интерес. Последнее Маск поясняет примером: даже в случае регулярного повторного использования первых ступеней Falcon 9 и поимке/восстановлении всех обтекателей  каждый    запуск очередного пакета™ спутников Starlink на Falcon 9 обходится дороже, чем эти спутники стоят  .



Эскорт, извините, вы какой-то маньяк))

Причем тут рпц)) вот дурень))
Вы можете изложить здесь детальный план со сроками этапами, ключевыми выхами проекта Маска полёта на Марс?

Если нет, то идите нахер с умным видом
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

еcort

Цитироватьcross-track написал:
Другими словами, все хорошее
Слушайте, вот вы специально помогаете Not'у тему бессмысленным флудом засирать? А если вам так уж хочется "пободаться" с кадаврами™ разной степени упоротости - загляните в обсуждение на 3dnews, например. Какие же там выдающиеся экземпляры попадаются!

еcort

ЦитироватьLRV_75 написал:
Эскорт, извините, вы какой-то маньяк))Причем тут рпц)) вот дурень))Вы можете изложить здесь детальный план со сроками этапами, ключевыми выхами проекта Маска полёта на Марс?Если нет, то идите нахер с умным видом
JFYI: ECOlogically Rational Technologies

Далее, инженерия™ базируется на расчётах, а не на "вере" или "мнениях". На остальное даже трудиться отвечать не буду - брезгую-с!

PS я считаю себя достаточно вежливым человеком - поэтому первым нахер® пройдёте вы!  :) 

LRV_75

Цитироватьеcort написал:
 
ЦитироватьLRV_75 написал:
Эскорт, извините, вы какой-то маньяк))Причем тут рпц)) вот дурень))Вы можете изложить здесь детальный план со сроками этапами, ключевыми выхами проекта Маска полёта на Марс?Если нет, то идите нахер с умным видом
JFYI: ECO    logically Rational Technologies
 
Далее, инженерия™ базируется   на расчётах  , а не на "вере" или "мнениях". На остальное даже трудиться отвечать не буду -    брезгую-с!  

  PS я считаю себя достаточно вежливым человеком - поэтому первым нахер®     пройдёте вы!            


Ничего не понял))

Где план полёта на Марс этого самовара?

Я готов поверить)) 
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Astro Cat

Цитироватьеcort написал:
 
ЦитироватьAstro Cat написал:
Че то молчит "главный конструктор". Ужо пора обозначить дальнейшую стратегию.
Почему он   вам   должен что-то   "обозначать"?!   Вы ему что,    хотя бы чисто символически один рубль дали?  
Он мне ничего не должен. И рубль у меня он не просил. Он всемирно озвучивал ранее стратегию. Всем. А не клубу спонсоров. Она не оправдывается пока. Логично что должна появиться новая или коррекция старой. 

LRV_75

Удивительно, что маскофил эскорт не понимает элементарных вещей.
Ну вот есть программы НАСА cots, crs, артемида. Там есть план. И пусть со сдвигом сроков но они идут по плану, а cots уже реализовали. 
По пилотируемой программе США в соответствие с планами прошли испытания парашютных систем, САС, беспилотных тестовых полётов и т.д.
Где то успешно, где то не успешно и с повтором испытаний, все понятно и понятна конечная цель.


Где план по полёту самовар на Марс?

Что непонятного в этом вопросе.?

Но эскорт почему то начинает паниковать, кривляться и тупить
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Not

Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьА то! Пока инженеры из NASA настраивали сварку трением в Фалконе, Маск курил травку и купался в лучах славы. Теперь же мы видим реальную глубину его инженерного дарования
Другими словами, все хорошее - от инженеров из NASA, а все, что в остатке - от Маска!  Странно только, что инженеров из NASA приняли а СпейсХ несмотря на возражения Маска! Недоработал!

Именно так. NASA прикомандировала специалистов, взявших под жесткий контроль все операции. Никто их не принимал, это были условия игры, поскольку задача была создать резервную альтернативу Прогрессам, а потом и пилотируемым Союзам.

еcort

ЦитироватьAstro Cat написал:
Он всемирно озвучивал ранее стратегию. [...] Она не оправдывается пока.
Отлично, у вас есть собственное мнение™ - теперь может сделать с ним всё что хотите!  :D 

Not

Цитироватьеcort написал:
Далее, инженерия™ базируется   на расчётах

Оформитель, ты хотя бы один расчет в жизни произвел? :D

cross-track

Цитироватьеcort написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
Другими словами, все хорошее
Слушайте, вот вы специально помогаете Not'у тему бессмысленным флудом засирать?
Не я Ноту не помогаю, я ему мешаю генерировать нелепости.

А насчет проектирования и изготовления прототипов Старшипа - не все гладко и быстро, именно поэтому я поспорил с вами, что возможный орбитальный полет будет не ранее середины 22-го года. Думаю, что спор выиграю, хотя проигрыш мне милее)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьИменно так. NASA прикомандировала специалистов, взявших под жесткий контроль все операции. Никто их не принимал, это были условия игры, поскольку задача была создать резервную альтернативу Прогрессам, а потом и пилотируемым Союзам.
Не понял. Речь идет о Драгоне, или так же о Ф9? И посадка первой ступени это тоже заслуга НАСА, или Маск хоть немного к ней причастен?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Not

Цитироватьcross-track написал: Не я Ноту не помогаю, я ему мешаю генерировать нелепости.
Нелепости валяются на складе металлолома в Бока Чике. :D