CST-100 Starliner (Orbital Flight Test) - Atlas V N22 (AV-080) - CCAFS SLC-41 - 20.12.2019, 11:36 UTC.

Автор tnt22, 26.10.2019 23:55:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей

ЦитироватьPatron написал:
ИМХО: по факту три НШС, которые наложились на "оригинальную" схему выведения
По содержанию вашего поста нет возражений. А в своем сообщении главный акцент - имитатор. Когда разрабатываешь изделия РКТ, масса расчетов, цеховых испытаний, ОСИ, ЛКИ и пр., и пр. И все это идет коту под хвост при не выявленных дефектах софта и программного обеспечения. Имитатор хороший решает большинство проблем по софту и программам.

Александр Репной

ЦитироватьИскандер написал:
 
ЦитироватьЧебурашка написал:
 
ЦитироватьАлександр Репной  написал:
Вот я не раз уже говорил, нафига вообще закрыли программу шаттлов?

Все модули МКС вывели. Больше задач нету. Держать всю инфраструктуру шаттла, что съедает около 3 млрд $ в год, ради завоза еды и питья на МКС 2 раза в год, нету смысла. И выпадение этих трёх миллиардов не даёт возможности довести до ума какую-либо иную масштабную программу.
А вот если бы не маялись тогда дурью, а довели околоземный вариант Ориона, пересадив его на другую уже существующую ракету, например, на D-IV Heavy, то Орион уже с года 2015 летал на МКС
Для НОО лучше бы доводили HL-20.
Сейчас бы пересадили на F-9 и было бы всем счастье.
Мужики, а что если бы можно было бы использовать X-38B OTV для доставки грузов на МКС? Я понимаю, что он предназначен для военных стратегий, задач. Но ведь у американцев их два, один можно было бы модернизировать под полёты на МКС, поставить стыковочный узел, заправить грузом и вперед к МКС.
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

Not

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьNot написал:
Умнее поступили в Локхиде, вот и летает себе Орион без лишнего шума.
Где это он "летает"? В твоем воображении? То, что летало в 2014м - было скорее частично действующим макетом...

Ты с развесовкой пикапа разобраться не можешь, а туда же, лезешь с комментариями где ни ухом, ни рылом. Орион успел слетать на высокую орбиту и вернуться обратно, что другим пока и не снилось.

Not

Чего разволновались то? Ну лопухнулся Боинх с таймером, проблема то дурацкой координации на Земле. У Спейсексов четыре компа из шести отказали в первом полете, и ничего, хомячки скакали до потолка :D

Not

ЦитироватьPatron написал: Поторопились менеджеры с пуском перед Новым годом. Чисто ИМХО, на всякий случай
Категорически согласен. Менеджеров надо бы поприжать, начиная с выбора названия аппарату и продолжая давлением на ИТР.

opinion

ЦитироватьШтуцер написал:
ИМХО, ситуация аналогична Космос-557
Насколько я помню, в книге Чертока написано, что там была неправильная оценка влияния двигателей на ионный датчик. Просто на поддержание ориентации исправный корабль не должен расходовать много топлива.
There are four lights

Alex_II

ЦитироватьNot написал:
 Орион успел слетать на высокую орбиту и вернуться обратно
Тебя бы на таком "корабле" недоделанном куда запулить... Чтоб меньше форум засирал...
ЦитироватьNot написал:
У Спейсексов четыре компа из шести отказали в первом полете, и ничего, хомячки скакали до потолка
О чем как всегда знаешь ты один? Ох и 3,14здобол же ты гуманитарий...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Patron

#687
ЦитироватьNot написал:
Чего разволновались то? Ну лопухнулся Боинх с таймером, проблема то дурацкой координации на Земле. У Спейсексов четыре компа из шести отказали в первом полете, и ничего, хомячки скакали до потолка
Волнений нет, есть наблюдения. При испытаниях ДУ САС в июне 2018, осенью 2019 были замечания по ДУ. Это железо. Не софт. Если есть вопросы по железу, то исходным является вопрос к конструкторам. Часы у экипажа будут на руках, это факт. Перейдут на ручное управление. Но если переход на ручное управление состоится уже в следующем полете этого корабля, то это повод заглянуть поглубже. Похоже проектанты корабля вообще в тени, руль и кого угодно, только не у них. А это уже кризис жанра, который не лечится ни перепрошивкой софта, ни перезакладкой уставок, ни троированием и т.д. по списку. Мало корабельщиков стало. Вот что волнует.

Искандер

#688
ЦитироватьЧебурашка написал:
А всё потому что нету гендерного и рассового равенства!!!

 
ЦитироватьПосмотрел только что запуск Сталйнера фирмы Боинг. И обнаружил жуткую вешь.
В центре управления сидели сплошь белые мужики с редкими вкраплениями азиатов и белых женщин.
А где же афроамериканцы. Да и женщин было мало, к тому же они все были стройными толстух нет.
Безобразие.
Нет!! Это потому что ТТУ ужасно вредные и керосин сжигают прямо в атмосферу!!! А корабельные 'двигуны' ваще на 'вонючке'! Ужос!
Энто Грета Тунберг! Энто её "зле око"! Я знаю.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

opinion

ЦитироватьNot написал:
У Спейсексов четыре компа из шести отказали в первом полете
Это интересно. А где об этом можно почитать?
There are four lights

Чебурашка

Параллельна в США делаются сразу 3 (!!!!) пилотируемых корабля. Пока их доведут до ума, приобретут такой огромный опыт. Корабельщиков на бирже труда будет столько, сколько никогда не было.

Alex_II

ЦитироватьИскандер написал:
Энто Грета
В смысле? ТТУ надо Гретой заправлять?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Чебурашка

Нельзя Гретой. Грета не должна оставить углеродного следа. Только болото.

Alex_II

ЦитироватьЧебурашка написал:
Параллельна в США делаются сразу 3 (!!!!) пилотируемых корабля.
С такими косяками как у Боинга - не грех бы и четвертый сделать из Дрим Шазера...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьЧебурашка  написал:
А всё потому что нету гендерного и рассового равенства!!! ЦитатаПосмотрел только что запуск Сталйнера фирмы Боинг. И обнаружил жуткую вешь.В центре управления сидели сплошь белые мужики с редкими вкраплениями азиатов и белых женщин.А где же афроамериканцы. Да и женщин было мало, к тому же они все были стройными толстух нет.Безобразие.
А вдруг половина из них гомосексуалисты? И всё соблюдено.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Schwalbe

ЦитироватьPatron написал:
 Мало корабельщиков стало.
Это мировой тренд. У них тот же кризис ухода советского поколения, только с отсрочкой в 10 лет. Сейчас они еще могут сделать Ангару. 
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Искандер

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьИскандер написал:
Энто Грета
В смысле? ТТУ надо Гретой заправлять?
Сглазила! Я знаю! ;-)
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Чебурашка

ЦитироватьSchwalbe написал:
Это мировой тренд. У них тот же кризис ухода советского поколения, только с отсрочкой в 10 лет. Сейчас они еще могут сделать Ангару.  

Боюсь за SLS с Орионом. Подобный косяк будет точно означать кирдык всей программе.

opinion

#698
ЦитироватьNot написал:
Ну лопухнулся Боинх с таймером, проблема то дурацкой координации на Земле.
Ну таймер на земле не так выставили. Ну вытяжной парашют на земле к основному не подсоединили. Делов то.

Ясно, почему руководству НАСА Боинг так нравится. За многие годы общения с русскими они привыкли к такому стилю. Ну дырку в корабле просверлили и чем попало заткнули. Ну шток датчика погнули. Всё понятно и привычно.
There are four lights

Чебурашка

#699
ЦитироватьСтарый написал:
А вдруг половина из них гомосексуалисты? И всё соблюдено.

Гомосексуалисты часы подкрутили?