Dragon Crew v.2.0

Автор igorvs, 30.04.2014 07:08:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

azvoz

ЦитироватьFarEcho написал:
 
Цитироватьazvoz написал:
Но могу предположить, что раздражено принципиально порочной схемой САС.
.. не раздражает схема с САС, расположенной на обтекателе, применяемая на Союзах, которая в недавнем инциденте с проблемным запуском никак не участвовала в спасении экипажа, так как в момент возникновения аварийной ситуации уже была отброшена.
Что то вы поверхностно знаете состав САС КК Союз..

 В недавнем инциденте уже был отстрелен основной двигатель САС,
Но эвакуацию спускаемого аппарата обеспечивали  двигатели головного обтекателя (РДГ),
которые ШТАТНО  входят в состав САС КК Союз..
И спасение прошло по ШТАТНОМУ режиму работы именно САС.

Поэтому она и не может никого из специалистов раздражать.
И тем более на фоне остальных САС.

vadimspb

Цитироватьazvoz написал:
 
ЦитироватьFarEcho написал:
 
Цитироватьazvoz  написал:
Но могу предположить, что раздражено принципиально порочной схемой САС.
.. не раздражает схема с САС, расположенной на обтекателе, применяемая на Союзах, которая в недавнем инциденте с проблемным запуском никак не участвовала в спасении экипажа, так как в момент возникновения аварийной ситуации уже была отброшена.
Что то вы поверхностно знаете состав САС КК Союз..


вообще никак не знает то, а выводы делает

Denis Voronin

Цитироватьazvoz написал:
Так не раздражало, что аж закрыли эту ущербную программу.
Не совсем так. Для начала завершили работы по МКС, а потом закрыли. Т.е. восемь лет не раздражало, пока было надо...
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

azvoz

#2523
ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
Цитироватьazvoz написал:
Так не раздражало, что аж закрыли эту ущербную программу.
Не совсем так. Для начала завершили работы по МКС, а потом закрыли. Т.е. восемь лет не раздражало, пока было надо...
Совсем не так.
30 лет раздражало, а потом сил терпеть не хватило

Astro Cat

Цитироватьazvoz написал:
30 лет раздражало, а потом сил терпеть не хватило
Ну вот. Потерпят Драгон 30 лет теперь. )))

Astro Cat

#2525
Цитироватьazvoz написал:
Но эвакуацию спускаемого аппарата обеспечивали  двигатели головного обтекателя (РДГ),
А можно поподробнее? CАС сброшена. А обтекатель типо нет? B на нем какие то двигатели, которые сорвали с ракеты БО и спускаемый аппарат?

Astro Cat

Погуглил.  Получактся на Союзе почти 2 САС. Ничесе! )))

azvoz

ЦитироватьAstro Cat написал:
 
Цитироватьazvoz написал:
30 лет раздражало, а потом сил терпеть не хватило
Ну вот. Потерпят Драгон 30 лет теперь. )))
Потерпят отсутствие пилотируемых полетов?
Или ухарски махнут шапкой  о землю и будут терпеть муки совести заставляя масконавтов садиться в гидразин-амиловой бомбе?

Чебурашка

можно подумать что перекисная бомба союза лучше

azvoz

ЦитироватьЧебурашка написал:
можно подумать что перекисная бомба союза лучше
Конечно ПРИНЦИПИАЛЬНО лучше!!
Она
-на порядок меньше,
-нетоксична,
-к моменту непосредственно посадки её уже по сути нет - выработана.

Astro Cat

Цитироватьazvoz написал:
Или ухарски махнут шапкой  о землю и будут терпеть муки совести заставляя масконавтов садиться в гидразин-амиловой бомбе?
Вы же пользуетесь каждый день "бензиновой бомбой" от которой каждый день тысячами гибнут гомо-сапиенсы. И никто автомобили не запрещает почему то. Потере человеческих тушек в космосе предается черезмерная драматизация. 

azvoz

ЦитироватьAstro Cat написал:
 
Цитироватьazvoz написал:
Или ухарски махнут шапкой  о землю и будут терпеть муки совести заставляя масконавтов садиться в гидразин-амиловой бомбе?
Вы же пользуетесь каждый день "бензиновой бомбой" от которой каждый день тысячами гибнут гомо-сапиенсы. И никто автомобили не запрещает почему то. Потере человеческих тушек в космосе предается черезмерная драматизация.  
Автомобилем на топливной паре гидразин-амил я точно не пользовался бы. Как и 100% хоть чуточку адекватных людей.
Даже пришибленные любители дрэгстеров используют не сильно вредную закись азота , хотя амил был бы гораздо эффективнее для их целей.
Так что ваша попытка возразить мне  только укрепляет и  выгодно выделяет мои аргументы.

Дмитрий В.

ЦитироватьFarEcho написал:
 
Цитироватьazvoz написал:
Но могу предположить, что раздражено принципиально порочной схемой САС.
Которой вообще не было на шаттле, и это НАСА как-то не раздражало. Как не раздражает схема с САС, расположенной на обтекателе, применяемая на Союзах, которая в недавнем инциденте с проблемным запуском никак не участвовала в спасении экипажа, так как в момент возникновения аварийной ситуации уже была отброшена.

САС не может быть отброшена - она с кораблём от предстартовой подготовки до посадки. Сбрасывается (и то не всегда) ДУ САС. И на шаттле САС была, только не использовала ДУ САС и имела большие "слепые зоны".
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Astro Cat

Цитироватьazvoz написал:
Автомобилем на топливной паре гидразин-амил я точно не пользовался бы. Как и 100% хоть чуточку адекватных людей.
Если бы все люди были трусами, то до сих пор бы остались обезьянами. А то вдруг палка или камень на ногу упал бы. Это же конец света почти что! )))

azvoz

ЦитироватьAstro Cat написал:
 
Цитироватьazvoz написал:
Автомобилем на топливной паре гидразин-амил я точно не пользовался бы. Как и 100% хоть чуточку адекватных людей.
Если бы все люди были трусами, то до сих пор бы остались обезьянами. А то вдруг палка или камень на ногу упал бы. Это же конец света почти что! )))
я б с удовольствием постебался бы вмести с вами на эту тему, но тут и так оффтопов перебор..
--
вы же сами понимаете , что претензии к САС Крюши вполне обоснованы(тем более в свете "аномалии").
и даже понимаете что другие понимают что вы это понимаете
--
А вообще по теме излишнего зарегулирования - что то мешает условному Маску уехать в условную Венесуэлу или Колумбию и оттуда пулять добровольцев хоть на орбиту хоть на Луну?
Подобно тому как это делается с нелегальными рискованными хирургическими операциями.

Astro Cat

Цитироватьazvoz написал:
А вообще по теме излишнего зарегулирования - что то мешает условному Маску уехать в условную Венесуэлу или Колумбию и оттуда пулять добровольцев хоть на орбиту хоть на Луну?
Почему вы судите всех по себе? В той же США найдется миллион желающих при любых рисках. Не далее как пол-века назад космонавты писали заявления на полет на Луну на недоведенной ракете. И они бы полетели. Ибо не ценят свои жизни выше интересов дела, прогресса человечества или еще каких-либо целей. 

azvoz

ЦитироватьAstro Cat написал:
Почему вы судите всех по себе?
не понял - при чем тут я?

думаю вы поторопились это написать.

Поясните что это за голословное обвинение ..

---
ЦитироватьAstro Cat написал:
 В той же США найдется миллион желающих при любых рисках.
А где я утверждал обратное?
Неприлично приписывать собеседнику какое то вымышленное мнение, под видом оппонирования.

Astro Cat

Цитироватьazvoz написал:
не понял - при чем тут я?
Как при чем? Это именно Вам КАЖЕТСЯ что риски этой САС с НГМД-АТ чрезмерны. Хотя она она может после модернизации 1000 раз отработать без аварий. Для этого и существуют испытания и доводка.

Цитироватьazvoz написал:
А где я утверждал обратное?
А кто Маска в Венесуэлу за добровольцами послал?

azvoz

Цитировать
Цитироватьazvoz написал:
А где я утверждал обратное?
А кто Маска в Венесуэлу за добровольцами послал?
Вам что то мешает внимательно читать?
Я посылал туда не за добровольцами(они могут быть хоть откуда) , а лишь "пулять" их от туда. что бы обойти во многом избыточные(это мое мнение) ограничения в США.
Тем более я написал аналогию с хирургическими операциями - широко известен факт поездок пациентов из США в другие страны для проведения рискованных операция.

Какая муха вас укусила что вы приписали мне использования латиносов как дорбровольцев ?

Сбавьте агрессивность(она мешает здраво рассуждать) и внимательней читайте что вам пишут..

Старый

ЦитироватьAstro Cat написал:
 
Цитироватьazvoz написал:
Автомобилем на топливной паре гидразин-амил я точно не пользовался бы. Как и 100% хоть чуточку адекватных людей.
Если бы все люди были трусами, то до сих пор бы остались обезьянами. А то вдруг палка или камень на ногу упал бы. Это же конец света почти что! )))
Неужели ездить на гептиловых автомобилях мешает трусость? ;) А герои - ездят? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер