Союз МС-13 (№746) – Союз-ФГ – Байконур 1/5 – 20.07.2019, 16:28:21 UTC

Автор zandr, 03.01.2019 09:20:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tnt22

Дублирующий экипаж

Командир КК Союз МС-13, БИ МКС С. Рыжиков
БИ-1 КК Союз МС-13, БИ МКС Т. Маршбёрн
БИ-2 КК Союз МС-13, БИ МКС С. Ногучи

tnt22

#181
https://www.energia.ru/ru/iss/iss60/photo_07-19.html
ЦитироватьРоскосмос: Госкомиссия утвердила экипажи «Союза МС-13»
19.07.2019

Государственная комиссия по проведению лётных испытаний пилотируемых космических комплексов утвердила составы основного и дублирующего экипажей пилотируемого корабля «Союз МС-13», а также подтвердила полную готовность ракеты-носителя «Союз-ФГ» и наземной инфраструктуры к старту по программе Международной космической станции.

В состав основного экипажа вошли: космонавт Александр Скворцов (командир), астронавты Лука Пармитано (бортинженер-1) и Эндрю Морган (бортинженер-2). Дублирующий экипаж: космонавт Сергей Рыжиков, астронавты Томас Маршбёрн и Соичи Ногучи.

После заседания Государственной комиссии состоится предстартовая пресс-конференция основного и дублирующего экипажей МКС-60/61.

Пуск ракеты-носителя «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-13 запланирован в 19:28 мск 20 июля 2019 года с площадки № 1 («Гагаринский старт») космодрома Байконур. Стыковка к российскому сегменту Международной космической станции — примерно в 01:50 мск 21 июля.


tnt22


tnt22


tnt22


tnt22


tnt22

#186
Запись предстартовой пресс-конференции

ЦитироватьПресс-конференция экипажей ТПК "Союз МС-13" \ Press conference crew Soyuz MS-13
 Космический центр "Южный"

Трансляция началась 66 минут назад
https://www.youtube.com/watch?v=6L7vLm0N7Qwhttps://www.youtube.com/watch?v=6L7vLm0N7Qw (58:57)

или - https://www.youtube.com/watch?v=zYqDCfL_U68 (Роскосмос ТВ, 47:08)

tnt22

ЦитироватьExpedition 60 Prelaunch Activities July16 - July18 , 2019

 NASA Video

Опубликовано: 19 июл. 2019 г.

Expedition 60-61 Crew Prepares for Launch in Kazakhstan As Soyuz Rolls to the Pad

At the Baikonur Cosmodrome in Kazakhstan, Expedition 60-61 Soyuz Commander Alexander Skvortsov of Roscosmos, NASA Flight Engineer Drew Morgan and Flight Engineer Luca Parmitano of the European Space Agency and their backups, Sergey Ryzhikov of Roscosmos, Tom Marshburn of NASA and Soichi Noguchi of the Japan Aerospace Exploration Agency participated in final pre-launch training activities as the Soyuz MS-13 spacecraft was transported to the launch pad in Baikonur July 18. Skvortsov, Morgan and Parmitano are preparing for launch July 20 for a long duration mission on the International Space Station. The footage includes the rollout of the Soyuz launch vehicle to the launch pad in Baikonur on July 18 and launch pad interviews.
https://www.youtube.com/watch?v=KgAvfANJGzEhttps://www.youtube.com/watch?v=KgAvfANJGzE (31:00)

tnt22

#188
https://www.roscosmos.ru/26580/
Цитировать19.07.2019 19:00
Завершены работы по подготовке к запуску «Союза МС-13»

Центр управления полётами ЦНИИмаш завершил плановые работы по подготовке к выведению на околоземную орбиту пилотируемого корабля «Союз МС-13» и последующей стыковке с Международной космической станцией.

В соответствии с расчётами службы баллистико-навигационного обеспечения ЦУП запуск корабля «Союз МС-13» запланирован на 20 июля 2019 года в 19:28:21 мск. Специалисты Главной оперативной группы управления российским сегментом МКС приступят к управлению его полётом после отделения от 3-й ступени ракеты-носителя «Союз-ФГ». Расчётное время отделения корабля и выведения его на заданную орбиту – 19:37 мск.

В составе экипажа корабля «Союз МС-13» члены длительной экспедиции МКС-60/61 –космонавт Александр Скворцов, астронавты Эндрю Морган и Лука Пармитано. На борту Международной космической станции готовятся к встрече своих коллег космонавт Алексей Овчинин, Ник Хейг и Кристина Кук.

Сближение пилотируемого корабля «Союз МС-13» со станцией и причаливание к стыковочному узлу служебного модуля «Звезда» планируется проводить в автоматическом режиме под контролем специалистов Главной оперативной группы управления российским сегментом МКС в ЦУП и российских членов экипажей корабля и станции. Стыковка запланирована на 21 июля 2019 года в 01:50 мск.

tnt22

ЦитироватьПредстартовая пресс-конференция экипажей МКС-60/61 на Байконуре

 Центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина

Опубликовано: 19 июл. 2019 г.
https://www.youtube.com/watch?v=DFnIFjsLTTQhttps://www.youtube.com/watch?v=DFnIFjsLTTQ (57:30)

tnt22

http://gctc.ru/main.php?id=4693
Цитировать«Друзья мои, прекрасен наш «Союз!»

19 июля 2019| Космодром Байконур

Несколько часов назад на космодроме Байконур завершилось заседание Государственной комиссии по проведению лётных испытаний пилотируемых космических комплексов, которая утвердила следующий состав основного экипажа транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз МС-13»: командир корабля, бортинженер МКС-60/61 Александр Скворцов (Роскосмос, Россия), бортинженер ТПК, бортинженер МКС-60 и командир МКС-61 Лука Пармитано (ЕКА, Италия), бортинженер-2 ТПК, бортинженер МКС-60/61 Эндрю Морган (НАСА, США).





В составе дублирующего экипажа утверждены: командир ТПК «Союз МС», бортинженер МКС Сергей Рыжиков (Роскосмос, Россия), бортинженер-1 ТПК, бортинженер МКС Томас Маршбёрн (НАСА, США) и бортинженер-2 ТПК, бортинженер МКС Соичи Ногучи (ДжАКСА, Япония).





После заседания Государственной комиссии в Испытательном учебно-тренировочном комплексе ЦПК города Байконур состоялась традиционная пресс-конференция основного и дублирующего экипажей МКС-60/61.





Командир ТПК «Союз МС-13» Александр Скворцов, отвечая на вопрос журналистов о готовности к предстоящему старту, поблагодарил своих иностранных коллег по экипажу за профессионализм, надежность и взаимовыручку в ходе подготовки к длительной экспедиции на МКС. Александр Александрович, отправляясь в свой третий космический полет, признался, что испытывает волнение, но оно естественно, так как подготовка, старт и выполнение программы миссии - очень напряженная и ответственная работа.


Представители СМИ поинтересовались также, помогает ли опыт военной службы в работе космонавта, учитывая, что все три участника основного экипажа состоят в звании полковников. «Та подготовка, которая была на военной службе, безусловно, помогает, - подтвердил Александр Скворцов, - особенно теперь, когда Лука получил звание полковника и субординация на станции нарушена не будет».


Лука Пармитано, для которого предстоящий полет будет вторым в карьере, поделился с журналистами и гостями пресс-конференции своим хорошим настроением накануне старта. «Я испытываю прекрасные чувства - это видно по моему лицу. Наши глаза светятся от счастья, и каждый из нас видит отражение этого счастья в глазах близких и друзей», - сообщил астронавт.





Командир «Фаворов» (позывной дублирующего экипажа) Сергей Рыжиков видит в дублировании экипажа Александра Александровича, с которым он знаком по отряду уже почти 13 лет, отличную возможность перенять опыт от старших товарищей. «Это слаженный и мотивированный экипаж, у которого есть чему поучиться», - сказал С. Рыжиков об «Утесах».


В ходе общения экипажи поделились с журналистами своими представлениями об идеальном кандидате в космонавты и астронавты. Главное качество, на котором сошлись все участники пресс-конференции, это целеустремленность. «У каждого свой путь в космос, - выразил общее мнение командир «Утесов», - и как показывает опыт – достаточно длинный. На этом пути сохранить здоровье и мотивацию очень нелегко. Надеемся, что новые ребята, которые мечтают полететь в космос, продолжат наши традиции, проявив огромное стремление и терпение».


Запланированная дата старта ТПК «Союз МС-13» совпала с важным историческим событием – 50-летием со дня первой высадки человека на поверхность Луны. Неудивительно, что много вопросов было связано со значением юбилея этой миссии для каждого из членов экипажей.





Соотечественник лунных первопроходцев астронавт Эндрю Морган поделился с журналистами, что совершить свой первый космический полет в такой важный день – это большая честь для него. «Я горжусь быть участником завтрашнего старта. Уверен, что через несколько лет мы, обернувшись назад, поймем, что эти события привели человечество к международному сотрудничеству и дальнейшему покорению космического пространства». Лука Пармитано, продолжая тему юбилея лунной миссии, обратил внимание СМИ на эмблему 60-й экспедиции МКС. «На нашей нашивке нет имен. Не было указано имен участников и на эмблеме экипажа корабля «Аполлон-11». Это говорит о том, что успех и результаты работы каждого покорителя Вселенной принадлежат всему человечеству и всей Земле», - отметил астронавт.


Александр Скворцов, рассказал, что у экипажей МКС есть добрая традиция выбирать себе девиз. Так, интернациональная команда с таким близким для русской души позывным «Утес» выбрала в качестве своего девиза слова из стихотворения А.С. Пушкина «Друзья мои, прекрасен наш «Союз!», тем более, что в этом году исполнилось 220 лет со дня рождения великого русского поэта.





В завершении пресс-конференции космонавты и астронавты рассказали, что на борту МКС помимо выполнения общих рабочих задач их будет объединять также любовь к интернациональной кухне. Кроме того пообещали журналистам и всем участникам пресс-конференции делиться новостями из жизни на борту МКС и снимками родной планеты с высоты полета станции, используя социальные сети.


 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото и видео ЦПК

[свернуть]

tnt22

#191
Расписание трансляций Роскосмоса на 20-21 июля с.г.

http://online.roscosmos.ru/
Цитировать
ON-LINE ТРАНСЛЯЦИЯ

20 июля состоится пуск ракеты-носителя «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-13». На орбиту будет доставлен экипаж очередной длительной экспедиции на Международную космическую станцию.


Госкорпорация «Роскосмос» в прямом эфире покажет предстартовые операции и пуск ракеты-носителя с космодрома Байконур, а также стыковку с МКС, открытие переходных люков и первый сеанс связи экипажа с Центром управления полетами и семьей.


Начало трансляции № 1
18:30 мск
Трансляция пуска
Пуск ракеты-носителя
19:28 мск
20 июля 2019 года
Окончание трансляции № 1≈ 19:50 мск
Начало трансляции № 2
01:20 мск
Трансляция стыковки
Стыковка с МКС
01:50 мск
21 июля 2019 года
Окончание трансляции № 2≈ 02:10 мск
Начало трансляции № 3
03:30 мск
Трансляция открытия люков
Открытие люков
03:50 мск
21 июля 2019 года
Окончание трансляции № 3≈ 04:30 мск

tnt22


tnt22


tnt22

Цитировать Romain CHARLES‏ @Romain_CHARLES 9 ч. назад
We learn in this press conference that, on top of Italy and the rest of Europe, @astro_luca is also a big star in Russia! #Beyond


tnt22

Цитировать Human Spaceflight‏Подлинная учетная запись @esaspaceflight 16 ч. назад
Tomorrow is launch day for #MissionBeyond & the countdown is on for @astro_luca & crew. Later today they'll take part in their final pre-flight press conference at the Cosmonaut Hotel & watch a traditional Soviet-era film before waking rested & ready for an exciting day ahead.


tnt22

ЦитироватьExpedition 60 Replay State Commission and Crew News Conference July 19, 2019

 NASA Video

Опубликовано: 19 июл. 2019 г.

Expedition 60-61 Soyuz Commander Alexander Skvortsov of Roscosmos, NASA Flight Engineer Drew Morgan and Flight Engineer Luca Parmitano of the European Space Agency and their backups, Sergey Ryzhikov of Roscosmos, Tom Marshburn of NASA and Soichi Noguchi of the Japan Aerospace Exploration Agency participated in the Russian State Commission proceedings Conference and a crew news conference in Baikonur, Kazakhstan.
https://www.youtube.com/watch?v=jvOlwhUaIvohttps://www.youtube.com/watch?v=jvOlwhUaIvo (1:26:16)

tnt22

ЦитироватьРОСКОСМОС‏Подлинная учетная запись @roscosmos 2 ч. назад
#СоюзМС13: основной и дублирующий экипажи вышли из гостиницы «Космонавт» под аплодисменты родных, друзей и гостей запуска. Выход сопровождался песней «Трава у дома» группы «Земляне»

Пуск запланирован на 20 июля в 19:28 мск с космодрома #Байконур



2 ч. назад
#SoyuzMS13: The crew of the Soyuz MS-13 spacecraft have now left the Cosmonaut hotel and are on their way to the launch complex at #Baikonur Cosmodrome.

The launch is scheduled for July 20 at 16:28 UTC


tnt22

Цитировать Andgie @ SoyuzMS13 Launch‏ @AusAndgie7 2 ч. назад
Crew walk out!  #SoyuzMS13 #beyondmission  (Of course they go to the purple bus, just right of picture. Fun fact: prime crew ride in purple bus, backup crew ride in blue bus then on the return trip blue bus is empty and backup crew ride in purple bus)