Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

Дмитрий В., Drone и 7 гостей просматривают эту тему.

Denis Voronin

ЦитироватьМихаил Михайлов написал:
 Что мешало И. Маску запускать на орбиту космических туристов по сходной цене.
Сходной это какой?

Я уж молчу о том что из астронавтов у него один только Стармэн и тот летит куда-то в сторону Марса.
ЦитироватьМихаил Михайлов написал:
Думаете желающих (туристов) не нашлось бы?
А таки где?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Михаил Михайлов

#11181
PS Кстати, И. Маск емнип контракт заключил с каким то японцем на 2023г. на облет Луны. ФХ готов. Дракон, как тут уверяют для пилотируемых полетов давно был бы готов, если бы не прохиндеи из НАСА. Зачем японцу ждать еще три года? :cry: 

Михаил Михайлов

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Я уж молчу о том что из астронавтов у него один только Стармэн и тот летит куда-то в сторону Марса.
Уже летит бедолага?! :o 

Михаил Михайлов

Я слышал, что он вроде х.з. куда летит. С равной степенью вероятности на Венеру как и на Марс.

Михаил Михайлов

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Сходной это какой?
Стармэн то нахаляву полетел, да еще в кабине автомобиля.
Что мешает хотя бы немножко денежков попросить, и не на ФХ а на просто орбитальный полет. Туристы даже на союз подписываются до сих пор. И немало платят.

Denis Voronin

ЦитироватьМихаил Михайлов написал:
Я слышал, что он вроде х.з. куда летит. С равной степенью вероятности на Венеру как и на Марс.
Иногда лучше жевать, чем говорить.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

ABConymouse

ЦитироватьМихаил Михайлов написал:
. Зачем японцу ждать еще три года?
Японец хочет на Старшипе, там попросторнее.

Михаил Михайлов

ЦитироватьABConymouse написал:
Японец хочет на Старшипе, там попросторнее.
Спасибо за инфу. Я таки полагал, что на Драконе. Это реалистичнее. Вот и посмотрим на каком таком Старшипе полетит японец в 2023г. ;)  И как это величайшее событие прокомментируют уважаемые Denis Voronin и Alex_II  :D 

Михаил Михайлов

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Иногда лучше жевать, чем говорить.
Хорошо. Когда ждем его (Стармэна) прибытия на Красную планету? Хотя бы по кусочкам? :( 

cross-track

ЦитироватьМихаил Михайлов написал:
 
ЦитироватьAlex_II написал:
Нету никакого госфинансирования Старшипа. Ни щедрого ни не очень щедрого. Есть деньги, которые Маску платят за выведенные полезные нагрузки. И прибыли там поменьше будет чем у Боинга - расценки у Маска ниже...  Опять ваши "не суперкатегоричные" выводы?
Я об этом и сам написал, зачем стучаться в открытую дверь? И это и есть основная причина того, что мы видим со всеми этими сварочными работами на любительском уровне. Ну да ладно. Вот Вы, столь возмущенный моей категоричностью, можете назвать хотя бы гипотетические сроки вывода 150-ти тонного "Звездолета" на НОО? Год, два, пять, десять, двадцать или когда сдохнет ишак или падишах?
Я на форуме заключил пари, что орбитальный пуск Старшипа не будет ранее июля 22-го года. Мой оппонент говорит, что будет раньше)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

BlackMokona

ЦитироватьМихаил Михайлов написал:
Если так, то какое отношение имеет НАСА К коммерческим пилотируемым полетам? Что мешало И. Маску запускать на орбиту космических туристов по сходной цене. Предварительно пару раз запустив на орбиту своих пилотов испытателей.  Думаете желающих (туристов) не нашлось бы?
Бинглоу заключило контракт на пуск туристов на МКС на Драконах, но столкнувшись с проблемами юридического характера по согласовываете туристов на МКС контракт разорвало весьма оперативно.

Михаил Михайлов

Цитироватьcross-track написал:
Я на форуме заключил пари, что орбитальный пуск Старшипа не будет ранее июля 22-го года.
Я полагаю, что Вы оптимист.
PS Мне и самому хотелось бы верить, что кто то утрет нос неповоротливым гос. структурам. Но я пессимист реалист.

cross-track

ЦитироватьМихаил Михайлов написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
Я на форуме заключил пари, что орбитальный пуск Старшипа не будет ранее июля 22-го года.
Я полагаю, что Вы оптимист.
PS Мне и самому хотелось бы верить, что кто то утрет нос неповоротливым гос. структурам. Но я  пессимист  реалист.
Почему я оптимист? Я же сказал "не ранее", а не позднее)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Alex_II

ЦитироватьМихаил Михайлов написал:
. Туристы даже на союз подписываются до сих пор. И немало платят.
Списочек можно? А то я чего-то не припомню в последнюю пятилетку...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьМихаил Михайлов написал:
Вот Вы, столь возмущенный моей категоричностью, можете назвать хотя бы гипотетические сроки вывода 150-ти тонного "Звездолета" на НОО? Год, два, пять, десять
Ну, я так полагаю - года два - три... Хотя суборбитальные прыжки начнут раньше.  Так что 2022й-23й Если каких чудес не натворят, которые могут затянуть процесс.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

еcort

ЦитироватьМихаил Михайлов написал:
Что мешало И. Маску запускать на орбиту космических туристов по сходной цене.
ЕМНИМС, контракт с НАСА запрещает продажу мест "туристам" дешевле, чем эти же места покупает НАСА.

cross-track

Цитироватьеcort написал:
 
ЦитироватьМихаил Михайлов написал:
Что мешало И. Маску запускать на орбиту космических туристов по сходной цене.
ЕМНИМС, контракт с НАСА запрещает продажу мест "туристам" дешевле, чем эти же места покупает НАСА.
формально можно цену не понижать, но расширить номенклатуру багажа, включив туда, к примеру, жену)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Михаил Михайлов

ЦитироватьAlex_II написал:
Списочек можно? А то я чего-то не припомню в последнюю пятилетку...
В последнюю пятилетку не скажу, но в последний год космонавта/астронавта из одной богатой ближневосточной страны Вы полагаете можно считать не туристом?
ЦитироватьAlex_II написал:
Так что 2022й-23й Если каких чудес не натворят, которые могут затянуть процесс.
Оптимист Вы батенька. Пока ведь ничего кроме непонятных стальных пепелацев, как с картинок фантастов о космосе в до космическую эру мы не видели. С чего вдруг взяться за пару лет летающим монстрам  ~4000 тонн стартовой массы?
PS Фальконы с рождения выглядели как РН, а потом и полетели как РН.

Михаил Михайлов

#11198
Цитироватьеcort написал:
ЕМНИМС, контракт с НАСА запрещает продажу мест "туристам" дешевле, чем эти же места покупает НАСА.
Т.е. японец заплатил не меньше чем 50-100 млн.$ Он ведь контракт заключил.
И еще вот что нашел: Ранее, в 2017-м, SpaceX даже объявила,  что два будущих космических туриста внесли депозит за путешествие к  Луне на этой ракете в пилотируемой версии корабля Dragon. Тогда полет намечался уже на 2018 год.
Ну хорошо, не 2018й. Почему не 2019, 20, 21, 22гг если, как меня тут уверяют, если бы не крючкотворы-перестраховщики в НАСА, то пилотируемые полеты на Драконе давно стали бы былью? На пуски ФХ контрактов НАСА нет. Стоимость там по любому не меньше 50млн.$, как на полеты к МКС. Т.е. желающие были.

Михаил Михайлов

Цитироватьcross-track написал:
расширить номенклатуру багажа, включив туда, к примеру, жену
  8)