Союз MC-14 (№743) беспилотный – Союз-2-1А – Байконур 31/6 - 22.08.2019, 03:38:32 UTC

Автор triage, 07.10.2018 22:29:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Not

ЦитироватьСтарый написал:
Ой! Чево это я звтупил...  :oops:  Какой там корапь отстыковали? Прогресс?  

Ты дурака то не включай! Кто кабелек то втихушку дернул? :D

Старый

ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Ой! Чево это я звтупил...    Какой там корапь отстыковали? Прогресс?  

Ты дурака то не включай! Кто кабелек то втихушку дернул?
Я???  :o   :o   :o 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
Ой! Чево это я звтупил...    Какой там корапь отстыковали? Прогресс?  
Ты дурака то не включай! Кто кабелек то втихушку дернул?
Я???  :o   :o   :o  
Не, ты вне подозрений - у тебя справка! :D

Старый

ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьNot  написал:
 Ты дурака то не включай! Кто кабелек то втихушку дернул?
Я???          
Не, ты вне подозрений - у тебя справка!
А кто???  :o Неужели сам Дмитрий Олегович???  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Чебурашка

Так скоро мы дождёмся "Убийства в восточном экспрессе".. Пошёл читать Агату Кристи  :o

Not

ЦитироватьСтарый написал:] А кто???  :o Неужели сам Дмитрий Олегович???  :oops:  
Не зря у тебя справка! :D

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьNot написал:
 
Ты дурака то не включай! Кто кабелек то втихушку дернул?
А меня интересует - кто кабели перед стыковкой не проверил?
+35797748398

Старый

ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:] А кто???   Неужели сам Дмитрий Олегович???    
Не зря у тебя справка!
Ну тут одно из двух: или ты, или я, или Дмитрий Олегович, или бешеная американка. Третьего не дано.  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

Цитироватьtriage написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
которая просверлила дырку...  :oops:  
когда последний раз к модулю стыковались?
но так то мой вопрос был глупый, т.к. он не противоречит заявлению Старого: дата стыковки к Поиску - 3 декабря, дата возвращения экипажа присутствующего в день появления дырки - 20 декабря.

triage

ЦитироватьСтарый написал:
Скворцов: -Проверил разъем кабеля аппаратуры системы "Курс" в модуле "Поиск", тот находится в отличном состоянии и погнутости не видно.

ЦУП: -Стой! Как же ты увидел состояние разъёма, кабель же мешает...

Скворцов: -705-й (кабель) я обнаружил, он отстыкован вообще, он болтается отдельно не пристыкованный.

Занавес.  
только это в сми выглядит так
Цитировать18:55 18 сентября Скворцов проверил разъем кабеля аппаратуры системы "Курс" в модуле "Поиск", отметив, что тот находится в отличном состоянии и погнутости не видно..

19:07 19 сентября Скворцов: - "Когда я начал искать кабель [705-й] для выполнения работы, я обнаружил, что кабель отстыкован и болтается

anik

Цитироватьtriage написал:
 только это в сми выглядит так
 
Цитировать18:55  18  сентября Скворцов проверил разъем кабеля аппаратуры системы "Курс" в модуле "Поиск", отметив, что тот находится в отличном состоянии и погнутости не видно..

19:07  19  сентября Скворцов: - "Когда я начал искать кабель [705-й] для выполнения работы, я обнаружил, что кабель отстыкован и болтается
При желании можно потратить время и переслушать архив переговоров в открытом доступе.
Тогда вы узнаете, что вчера Скворцов с помощью УКР-50 проверял кабель источника питания усилителя сигнала. А сегодня речь шла уже о другом кабеле (705-й), одном из нескольких подключаемых к электронному контейнеру К2-ВКА-01. То, что он расстыкован, было обнаружено совершенно случайно - там куча кабелей - в процессе поиска контейнера и 707-го кабеля.
Но зачем тратить время, лучше с умным видом читать СМИ...

triage

А кто-то утвержал что это один кабель? (Даже если был бы один то у кабеля обычно не один, а минимум два конца, как и соответсвенно разъема на аппаратуре (в уточнии разные кабеля))

Что СМИ и Роскосмос через СМИ довели то и читается всеми кто их читает. С тем видом с которым читает.

За уточнение конечно спасибо.

p.s. хотя это кажется не мне, а всем: не читать с умным видом сми, а искать доступные первоисточники источники информации.

Interval

В расшифровке переговоров было упомянуто про то, что после подсоединения кабеля 705 тест "Курса" прошел успешно. А перед тем, как будет выполняться стыковка, такие тесты разве не прогоняют ?

tnt22

Цитировать FEDOR‏ @FEDOR37516789 4 ч. назад

Очень интересный фильм о подготовке нашего испытательного полёта в космос

https://youtu.be/RxOC49cRUMY 

ЦитироватьSpecrep Sanders Robot Fedya 2 ашт
Доступ по ссылке

ludmila DM

Дата загрузки: 10 сент. 2019 г.
https://www.youtube.com/watch?v=RxOC49cRUMYhttps://www.youtube.com/embed/RxOC49cRUMY (26:57)

Старый

Не знаю как у вас в космонавтике, а у нас в авиации сначала осматривают все кабели, а потом уж каждый по отдельности.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

Цитироватьanik написал:
Скворцов с помощью УКР-50 проверял кабель источника питания усилителя сигнала. А сегодня речь шла уже о другом кабеле (705-й), одном из нескольких подключаемых к электронному контейнеру К2-ВКА-01. То, что он расстыкован, было обнаружено совершенно случайно - там куча кабелей - в процессе поиска контейнера и 707-го кабеля.
А эти кабели где находятся? За панелями? Наверно, нужно вспоминать не когда последний раз пристыковывались, а когда в последний раз что-то засовывали за панель поблизости от кабелей. Или, наоборот, доставали.
There are four lights

ZOOR

ЦитироватьСтарый написал:
Не знаю как у вас в космонавтике, а у нас в авиации сначала осматривают все кабели, а потом уж каждый по отдельности.

Не знаю как у вас в авиации, но у нас в космонавтике каждая стыковка/расстыковка фиксируется в журнале учета работ (ДЖР).
Если найден отстыкованный электросоединитель и никто не может сказать, когда он отстыкован и почему  - это уже не бардак. Это бордель.
И надо по новой саботажника на борту искать.

ЗЫ Или вводить должность "серого человека".
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

opinion

ЦитироватьZOOR написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Не знаю как у вас в космонавтике, а у нас в авиации сначала осматривают все кабели, а потом уж каждый по отдельности.

Не знаю как у вас в авиации, но у нас в космонавтике каждая стыковка/расстыковка фиксируется в журнале учета работ (ДЖР).
Если найден отстыкованный электросоединитель и никто не может сказать, когда он отстыкован и почему  - это уже не бардак. Это бордель.
И надо по новой саботажника на борту искать.

ЗЫ Или вводить должность "серого человека".
И всё же. Как расположены эти кабели? Могло ли рядом с ними что-нибудь храниться?
There are four lights

ZOOR

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
 
ЦитироватьNot написал:
 
Ты дурака то не включай! Кто кабелек то втихушку дернул?
А меня интересует - кто кабели перед стыковкой не проверил?

Очень правильный вопрос.
Перед проведением любой операции должна быть предусмотрена проверка исходного. Сборка схемы, снятие транспортировочных элементов и т.д.
Если этого нет - налицо системный кризис (не побоюсь этого слова)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

Цитироватьopinion написал:
И всё же. Как расположены эти кабели? Могло ли рядом с ними что-нибудь храниться?
Да похер чо там хранится!
Если невозможно что-то достать из-за подключенной БКС - работа останавливается и делается запрос на коррекцию технологии проведения работ.
Зачем на Земле макет нужен?
На Земле операция отрабатывается и пишется ТЗ:
1. Кабель 705 отключить
2. Достать нужный бульбулятор
3. Кабель 705 подключить.
4. Проверить правильность стыковки кабеля 705 по п. 8 инструкции ХХХХХХХХХ
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому