Союз MC-14 (№743) беспилотный – Союз-2-1А – Байконур 31/6 - 22.08.2019, 03:38:32 UTC

Автор triage, 07.10.2018 22:29:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьВ титрах указано, что следующим вызовом для робота будет выход в открытый космос.
То есть Федя - всё...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSalo написал:
Результаты научных экспериментов, возвращенных на "Союзе МС-14"
Вобщем всех экспериментов с гулькин нос. Возвращать было нечего. Тушка весила вдвое больше чем все остальные результаты вместе взятые. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Вот и стало понятно почему нам не нужен грузовозвращающий корабль типа Дракона. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

OlegN

ЦитироватьСтарый написал:
Вот и стало понятно почему нам не нужен грузовозвращающий корабль типа Дракона.  
Осталось только выяснить - что там такого  , "тоннами" , Дракон возвращает ...  

PS Собственно - а чем американский сегмент занимается? Может они там , кроме медицЫны-биологии(Марс!-Ого ведь предстоит!)  , что-то втихушку  спускают на грузовиках  в промышленных масштабах (как нам обещали СМИ про Освоение Космоса)  ?  Кремниевые пластины  может выращивают , которые перевернут мир ? Или Сплавы , которые умудрились получить в невесомости - вакууме  , от которых весь мир в восторге , и уже  применяют все - кому попало , и все чепчики бросают от радости ?
PPS Патологии -вроде лесби у лесби увела счёт в банке не учитываем (для этого совсем не обязательно выходить на орбиту ).  

Старый

ЦитироватьOlegN написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Вот и стало понятно почему нам не нужен грузовозвращающий корабль типа Дракона.  
Осталось только выяснить - что там такого  , "тоннами" , Дракон возвращает ...
Говорят даже целые стойки туда-сюда возит. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

OlegN

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьOlegN написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
Вот и стало понятно почему нам не нужен грузовозвращающий корабль типа Дракона.  
Осталось только выяснить - что там такого  , "тоннами" , Дракон возвращает ...
Говорят даже целые стойки туда-сюда возит.  
Вау!   И что в этих стойках?
PS Просто интересно ! (Без всяких домыслов ...Что-же Енто Такое ? )

Старый

ЦитироватьOlegN написал:
Ps Собственно - а чем американский сегмент занимается? Может они там , кроме медицЫны-биологии(Марс!-Ого ведь предстоит!)  , что-то втихушку  спускают на грузовиках  в промышленных масштабах (как нам обещали СМИ про Освоение Космоса)  ?  Кремниевые пластины  может выращивают , которые перевернут мир ? Или Сплавы , которые умудрились получить в невесомости - вакууме  , от которых весь мир в восторге , и уже  применяют все - кому попало , и все чепчики бросают от радости ?
С промышленностью в космосе пока слабовато, практически никак. И никаких шансов. С наукой получше, одни холодильники сколько занимают. Ну и возвращать отказавшие блоки не брезгуют. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

OlegN

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьOlegN написал:
Ps Собственно - а чем американский сегмент занимается? Может они там , кроме медицЫны-биологии(Марс!-Ого ведь предстоит!)  , что-то втихушку  спускают на грузовиках  в промышленных масштабах (как нам обещали СМИ про Освоение Космоса)  ?  Кремниевые пластины  может выращивают , которые перевернут мир ? Или Сплавы , которые умудрились получить в невесомости - вакууме  , от которых весь мир в восторге , и уже  применяют все - кому попало , и все чепчики бросают от радости ?
С промышленностью в космосе пока слабовато, практически никак. И никаких шансов. С наукой получше, одни холодильники сколько занимают. Ну и возвращать отказавшие блоки не брезгуют.  
Старый ..Да помню я  , когда ещё Lev был жив (а его Родной  Модуль , о котором Он мечтал , и работал на него  ... до сих пор в ангаре ) - Ты наезжал на "выхлоп" от исследований на МКС , на нашем сегменте . Нуль . Так и сейчас .Только  у "партнёров" то-же ведь не густо ....  

Старый

ЦитироватьOlegN написал:
 Старый ..Да помню я  , когда ещё  Lev  был жив (а его Родной  Модуль , о котором Он мечтал , и работал на него  ... до сих пор в ангаре ) - Ты наезжал на "выхлоп" от исследований на МКС , на нашем сегменте . Нуль . Так и сейчас .
Я это и говорю. Теперь список возвращённых грузов это подтверждает, что я и отметил. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

OlegN

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьOlegN написал:
 Старый ..Да помню я  , когда ещё  Lev  был жив (а его Родной  Модуль , о котором Он мечтал , и работал на него  ... до сих пор в ангаре ) - Ты наезжал на "выхлоп" от исследований на МКС , на нашем сегменте . Нуль . Так и сейчас .
Я это и говорю. Теперь список возвращённых грузов это подтверждает, что я и отметил.  
Но я ведь не об этом . Фиг  с ней , с нашей  Наукой . Я спрашивал про "партнёров" - как у них с "этим" дела-делишки складываются   ?

Старый

ЦитироватьOlegN написал:
 Но я ведь не об этом . Фиг  с ней , с нашей  Наукой . Я спрашивал про "партнёров" - как у них с "этим" дела-делишки складываются   ?
Я ж ответил - получше. С производством естественно никак, а с наукой чтото возят. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

OlegN

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьOlegN написал:
 Но я ведь не об этом . Фиг  с ней , с нашей  Наукой . Я спрашивал про "партнёров" - как у них с "этим" дела-делишки складываются   ?
Я ж ответил - получше. С производством естественно никак, а с наукой чтото возят.  
Да ёлки - моталки . "получше " - это ни о чём . Где конкретика? Или как всегда - "у них лучше , чем у нас"?  ...Ладно , проехали ...тем более здесь , в этой ветке , уже оффтоп.
PS Я  у себя дома тоже ведь могу строить функцию - по X - настроение комарихи , а по Y - пятно , которое Она оставит на стене , когда я Её прибью .А затем исследовать всё это в невесомости , в применении к  этапу полёта к Марсу . И спускать с орбиты научные результаты. Грустно всё - Пилотируемая Космонавтика ...

Старый

ЦитироватьOlegN написал:
 Да ёлки - моталки . "получше " - это ни о чём . Где конкретика? Или как всегда - "у них лучше , чем у нас"? 
Да! У них лучше чем у нас!  8) 
Конкретика? Ну открой соответствующие номера НК и посмотри список возвращаемых на Драконах грузов. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьOlegN написал:
Грустно всё - Пилотируемая Космонавтика ...
Естественно пилотируемая космонавтика это грустно и даже печально. Но у них не так печально как у нас.Там хоть есть хоть какаято видимость научных результатов. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

OlegN

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьOlegN написал:
Грустно всё - Пилотируемая Космонавтика ...
Естественно пилотируемая космонавтика это грустно и даже печально. Но у них не так печально как у нас.Там хоть есть хоть какаято видимость научных результатов.  
"Абсолютный Ноль всегда меньше просто Нуля?"   (оффтоп выкл) 

tnt22

Цитировать FEDOR‏ @FEDOR37516789 39 мин. назад

Я вернулся в город Королёв вместе со спускаемым аппаратом.

Video


36 мин. назад

Рад встрече со специалистами нашей легендарной космической фирмы.  Теперь я в кофре. Жду указаний по дальнейшим проверкам по итогам полёта.





sychbird

ЦитироватьOlegN написал:
Я  у себя дома тоже ведь могу строить функцию - по X - настроение комарихи , а по Y - пятно , которое Она оставит на стене , когда я Её прибью .А затем исследовать всё это в невесомости , в применении к  этапу полёта к Марсу . И спускать с орбиты научные результаты. Грустно всё - Пилотируемая Космонавтика ...
Для важных экспериментов нужна иная энергетика в Российском сегменте. Пока ее взять негде. 
Пока не будет НЭМа.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Старый

Цитироватьsychbird написал:
 Для важных экспериментов нужна иная энергетика в Российском сегменте. Пока ее взять негде.
Пока не будет НЭМа.
У, какие у тебя энергоёмкие эксперименты! 
 А пока в американском сегменте занимаются любимым делом Дмитрия Олеговича - льют бетон.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

OlegN

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
А будет НЭМ настанет какая иная напасть
Да это как всегда ...
Не было гвоздя -  Подкова Пропала.
Не было подковы - Лошадь Захромала.
и т.д.
НЭМ без МЛМ  не нужен , МЛМ без НЭМ никому не сдался .... Вот и приходится Железных Дровосеков возить .  Левон - матершинник  уже изматерился-бы   (Царство Ему Небесное ) ...(хоть не дожил до этого .)