Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 79 След.
RSS
Союз MC-14 (№743) беспилотный – Союз-2-1А – Байконур 31/6 - 22.08.2019, 03:38:32 UTC, Беспилотный Союз с роботом Федором и Марусей

А Роскосмосу, вообще было бы хорошо поблагодарить Эндрю Моргана и Лука Пармитано, которые согласились на перестыковку тут же, без всяких ожиданий разрешения Хьюстона
И конечно молодцы Роскосмос, что поблагодарили сегодня Кристину Кук, которая сама предложила помощь в уборке с кое чем)

Так я не понял, состыковался Союз МС-14 с МКС или ещё нет?
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

Цитата
FiLinX написал:
А Роскосмосу, вообще было бы хорошо поблагодарить Эндрю Моргана и Лука Пармитано, которые согласились на перестыковку тут же, без всяких ожиданий разрешения Хьюстона
С чего вы взяли? Они могут соглашаться или не соглашаться, но такие решения они не принимают.

Цитата
Александр Репной написал:
Какая разница...  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
https://tass.ru/kosmos/6798245
....
"Завтрашняя стыковка пройдет в автоматическом режиме, но уже к агрегатному отсеку [модулю "Звезда"], к причалу, который мы вчера досконально проверили, всю радиолокационную аппаратуру [системы] "Курс". Она нормально работает. Полагаю, что замечаний у нас не будет", - сказал Соловьев....
ТАСС в отличии от Интерфакса "Полагаю" решил выделить
Изменено: pnetmon - 26.08.2019 09:44:30

Цитата
Да не грей голову

во, ща будут поддавать питания усилку в Курсе на МИМе, тест таки указал на неадекватность его работы..
походу просто коннекторы разболтались

Цитата
Так говорили, что завтра. 13-ый уже, вроде, перестыковали.

Цитата
FiLinX написал:
во, ща будут поддавать питания усилку в Курсе на МИМе, тест таки указал на неадекватность его работы..
Уже неплохо: у Феди - алиби: когда коннекторы разбалтывались, Федя был в другом месте.

Хотя, как говаривал следователь прокуратуры Тихонов: "У подозреваемого алиби, если он на момент совершения преступления находился рядом со мной".
Изменено: Виктор Левашов - 26.08.2019 10:56:46

Цитата
Виктор Левашов написалнаписал:Уже неплохо: у Феди - алиби: когда коннекторы разбалтывались, Федя был в другом месте.

Разбалтывались или разбалтывали? :)

Цитата
Виктор Левашов написал:
Цитата
FiLinX написал:
Уже неплохо: у Феди - алиби: когда коннекторы разбалтывались, Федя был в другом месте.
Не иначе опять англичанка лесбиянка нагадила.  :oops:
Что скажет Нот?  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Там по поверхности Канадарм шастает с Декстром, вон Старый знает! Может он и нашастал? )

Цитата
Старый написал:
Какая разница...  
Для меня есть разница.
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

Цитата
Gradient написал:
Да не грей голову
Да всё норм.
Изменено: Александр Репной - 26.08.2019 11:01:59
ЛА с 2003 года.

Цитата
Виктор Левашов написал:
Спасибо, собственно уже нашел инфу. Хорошо, если бы ещё отложили стыковку хотя бы на 28 августа. Хочу посмотреть пролёт Союза.
ЛА с 2003 года.

Цитата
Цитата
Виктор Левашов написал:
Спасибо, собственно уже нашел инфу. Хорошо, если бы ещё отложили стыковку хотя бы на 28 августа. Хочу посмотреть пролёт Союза.
Покаркайте, отложат)
Вон Старый уже накаркал)  
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Цитата
Александр Репной написал: Хочу посмотреть пролёт Союза.
Хорошо сказано: "Союз в пролёте!" :)  

Цитата
https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=515732&lang=RU
26.08.2019 10:45:49
      Москва. 26 августа. ИНТЕРФАКС - Корректирующий маневр транспортного пилотируемого корабля (ТПК) "Союз МС-14" с человекоподобным роботом FEDOR на борту прошел нормально, сообщил руководитель полета российского сегмента Международной космической станции (МКС) Владимир Соловьев.
      "Импульс прошел нормально, так что завтра у нас в 6 с копейками стыковка", - сказал Соловьев командиру корабля "Союз МС-13" Александру Скворцову, трансляция их переговоров велась на сайте NASA.
      Ранее в понедельник Соловьев сообщил журналистам, что перед стыковкой корабля "Союз МС-14" будет проведен небольшой маневр, в ходе которого при помощи двух включений двигателей скорректируют траекторию полета корабля.
      "Это незначительный маневр, мы его иногда называем "чистящий". Он будет проведен в интересах завтрашней стыковки", - сказал Соловьев....

Опять ТАСС о словах российских специалистов в трансляции НАСА
Цитата
https://tass.ru/kosmos/6799721
Ремонтировать систему "Курс" до стыковки корабля с роботом "Федором" на борту не будут
26 АВГ, 15:03

МОСКВА, 26 августа. /ТАСС/.....Об этом сообщил первый замгенконструктора РКК "Энергия", руководитель полета российского сегмента МКС Владимир Соловьев во время переговоров, трансляция которых ведется на сайте NASA.

"Рвать разъемы и влезать в схему давайте мы не будем… Мы вчера поработали, там, как говорится, "полный мармелад", - сказал Соловьев.

Космонавт Алексей Овчинин уточнил, что сфотографировал этот разъем, который, по его оценке, "никаких вопросов не вызывает". Позже это изображение было передано на Землю.

Также было принято решение не вскрывать систему, пока к МКС не пристыкуется пилотируемый корабль "Союз МС-14" без экипажа, но с "Федором" на борту....
и где это разъем, какой модуль?

Цитата
Rudolf Sikorsky написал:
Цитата
Unispace написал:
Ну, разработчикам этого Курса виднее, я не знаю деталей. Потому для меня выглядит странным измерение скорости, равной одной миллиардной от с,  допплером. Есть много методов, которые куда более свободны от проблем интерференций и помех. Может быть, эта система древняя и полностью аналоговая, тогда понятно. Сейчас нет никаких проблем генерировать пачки ПШС, QAM и подобного с манипуляцией несущей ПСП и с обеспечением синхронизации.
Проблем формировать и правда нет, только зачем? Для измерения доплеровской добавки выгоднее собрать всю энергию в наиболее узкий участок спектра, тогда ошибки измерения будут минимальны.

Доплеровский метод очень хорош. Казалось бы, добавки для наших скоростей мизерные, но радиотехника хорошо измеряет частоты или временные интервалы, все определяется бортовыми часами. Обычные кварцы имеют точность порядка 10 ppm, термостатированные уже дают порядка 0,1 ppm, а рубидиевые стандарты частоты - это 0.0005 ppm. Вот и миллиардная часть от c покорилась.

Вы не поняли основную мою мысль. Если проблема произошла из-за плохого подключения антенны или просто какой-то неисправности, то это одно. Но если источник в Роскосмосе что-то говорит о переотражениях и интерференциях - это уже принципиальная проблема метода с допплером. Поэтому мне и стало интересно, почему не применяется принципиально иной метод, для которого, кстати, нужна примерно такая же стабильность задающих генераторов, зато нет проблемы шумов и  переотражений. Я пришел к выводу, что основная причина - обеспечение совместимости.
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 79 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги