Союз MC-14 (№743) беспилотный – Союз-2-1А – Байконур 31/6 - 22.08.2019, 03:38:32 UTC

Автор triage, 07.10.2018 22:29:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьЧебурашка написал:
Пендосы глумяться...

 
ЦитироватьI'm old enough to remember when Russian space corporation sequestered cosmonaut Oleg Kononenko in the Russian segment of the station when Crew Dragon approached (and docked flawlessly) with ISS.
Батут ещё не припоминают? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Злые языки в Москве промеж башен уже говорят что Рогозин всё.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьNot написал:
Курс-ММ
Але, гараж, тема закрыта 21 год назад!  :) 
+35797748398

Старый

Цитироватьhlynin написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Но суть в чём? В том что хохлы сразу же поднимают цены до уровня мировых.
Если продукция того стоит - почему нет? 
Потому что качество их изделий сильно уступает общемировому. Как качественные показатели так и качество изготовления.
ЦитироватьВсе так делают. И это правильно.
В итоге сосут лапу чтоб не сказать хуже. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

testest

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
Злые языки в Москве промеж башен уже говорят что Рогозин всё.
Ой, да это с зимы говорят, вот только толку от этих разговоров.

Старый

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
Злые языки в Москве промеж башен уже говорят что Рогозин всё.
Неужели даже не дождёмся конца года и 45 запусков?  :o 
Ато я всё хочу увидеть как за оставшиеся 4 месяца зафигачим в два раза больше запусков чем за 8 предыдущих...  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin написал:
помню,лет 40 назад мешок цемента стоил 1 руб с копейками. Сейчас - под 400. А зарплата и в 100 раз не выросла.
40 лет назад это 80-й год? Зарплата лейтенанта была 200 рублей. Сейчас она явно больше 20 тысяч. Минимальная зарплата была 60 рублей. Счас она не 6000. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Unispace

ЦитироватьRudolf Sikorsky написал:
 
ЦитироватьUnispace написал:
 Мне тоже стало интересно, какой физ канал у этого Курса, в связи с обсуждением пучносте и нулей. Почему не псевдошумовой спектр, ортогональные коды (если нужен информканал, а не просто триангуляция-трилатерация), манипуляция несущей от синхронизированной ПСП ? Все это не знает никаких пучностей-нулей, и заглушить не так просто.
Может быть как раз потому, что нужно не символы передавать, а измерять параметры? Скорость допплером измеряется, что может быть лучше монохроматического сигнала для этого? Кроме того, на орбите прекрасный эфир, практически свободный от помех.
Что касается интерференции, то такая проблема иной раз возникает при неудачной конфигурации радиаторов и солнечных батарей. Так ее можно решить, устанавливая их по-другому.  
Ну, разработчикам этого Курса виднее, я не знаю деталей. Потому для меня выглядит странным измерение скорости, равной одной миллиардной от с,  допплером. Есть много методов, которые куда более свободны от проблем интерференций и помех. Может быть, эта система древняя и полностью аналоговая, тогда понятно. Сейчас нет никаких проблем генерировать пачки ПШС, QAM и подобного с манипуляцией несущей ПСП и с обеспечением синхронизации.

Старый

ЦитироватьUnispace написал:
 Ну, разработчикам этого Курса виднее, я не знаю деталей. Потому для меня выглядит странным измерение скорости, равной одной миллиардной от с,  допплером. Есть много методов, которые куда более свободны от проблем интерференций и помех. Может быть, эта система древняя и полностью аналоговая, тогда понятно. Сейчас нет никаких проблем генерировать пачки ПШС, QAM и подобного с манипуляцией несущей ПСП и с обеспечением синхронизации.
А как меряют ГАИшные радары?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьhlynin написал:
помню,лет 40 назад мешок цемента стоил 1 руб с копейками. Сейчас - под 400. А зарплата и в 100 раз не выросла.
40 лет назад это 80-й год? Зарплата лейтенанта была 200 рублей. Сейчас она явно больше 20 тысяч. Минимальная зарплата была 60 рублей. Счас она не 6000.  
Хлынин, 1 рубль мешок стоил там же, где и тысяча кирпича стоила 3 рубля. Или там, где банка черной икры 3 рубля, а Волга 9600 рублей.
+35797748398

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
40 лет назад это 80-й год? Зарплата лейтенанта была 200 рублей. Сейчас она явно больше 20 тысяч. Минимальная зарплата была 60 рублей. Счас она не 6000.  
В 80-м я получал 150. Но это, увы, начальником. Уже в 82-м около 300 было. А 30 тыс сейчас у нас на заводе - потолок. Всё равно в пределах в 100 раз. 
Ну, кроме начальства...А минимальная зарплата - это на бумаге. Очень многие получают и менее 6 тыс. Вот к моей сестре ходит соцработник - девчонка лет 16-ти. Оформлена официально с бумагами и печатями. Зарплата - 300 (триста) рублей.

Дмитрий Виницкий

На заводе (цементом) работают инвалиды умственного труда. Те, которые ходят на работу за 6 тысяч рублей. 
+35797748398

Unispace

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьUnispace написал:
 Ну, разработчикам этого Курса виднее, я не знаю деталей. Потому для меня выглядит странным измерение скорости, равной одной миллиардной от с,  допплером. Есть много методов, которые куда более свободны от проблем интерференций и помех. Может быть, эта система древняя и полностью аналоговая, тогда понятно. Сейчас нет никаких проблем генерировать пачки ПШС, QAM и подобного с манипуляцией несущей ПСП и с обеспечением синхронизации.
А как меряют ГАИшные радары?
Так средний диапазон измерения такого радара рассчитан примерно на 1000 раз большую скорость, чем минимальная скорость, которую должен измерить с определенной погрешностью этот Курс. Ведь я так понял, Курс должен работать даже на относительной скорости сантиметры в секунду. Допплеровский сдвиг в миллионную часть это не то же самое, что в миллиардную. Да и проблема интерференций остается.

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Потому что качество их изделий сильно уступает общемировому. Как качественные показатели так и качество изготовления.
это бывает
ЦитироватьСтарый написал:
В итоге сосут лапу чтоб не сказать хуже.  
и это бывает. При чём тут хохлы? Это общемировая практика. У нас моментально встали все экспортные и неэкспортные заводы, как только покупатели  начали платить из своего кармана,а не из государственного. Попробуй сейчас продать автокран без двигателей и стрелы! А в 1980-м отбоя не было. Надо было потратить деньги,иначе накажут.
Возвращаясь к Курсу - если 25 лет покупали и не шибко переживали за цену, не старались сделать сами, не заказывали китайцам, то цена и качество удовлетворяли

Not

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
 
ЦитироватьNot написал:
Курс-ММ
Але, гараж, тема закрыта 21 год назад!  :)  
Причины начальнику транспортного цеха известны? ;)

Not

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
Злые языки в Москве промеж башен уже говорят что Рогозин всё.

Промеж кипрских башен?

benderr

Цитироватьhlynin написал:
девчонка лет 16-ти. Оформлена официально с бумагами и печатями. Зарплата - 300 (триста) рублей.
ага. 2 месяца работы на 1 (один) презерватив.

хлуйнайн-такой ..........хлуйнайн. :D 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьNot написал:
 Причины начальнику транспортного цеха известны?
Деньги кончились.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьNot написал:
 
Промеж кипрских башен?
На Кипре мало башен, но много вилл.
+35797748398

Not

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
 
ЦитироватьNot написал:
 Причины начальнику транспортного цеха известны?
Деньги кончились.
20 лет назад. Что еще ты смог начерпать в вики? ;)