Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 79 След.
RSS
Союз MC-14 (№743) беспилотный – Союз-2-1А – Байконур 31/6 - 22.08.2019, 03:38:32 UTC, Беспилотный Союз с роботом Федором и Марусей

Цитата
Старый написал:
Что пишет Федя? Не скучно ему там?  
А что у него питание должно быть включено все это время?

Цитата
pnetmon написал:
Цитата
Старый написал:
Наверно. Иначе как же он будет в твитере чирикать?  :oops:  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Alex_II написал:
Цитата
Старый написал:
Вот отправить бы тебя на прииск Мальдяк хоть на полгодика - вернулся бы другим человеком. Королёвым!  
Не выйдет из Nota Королёв...
Может и не выйдет. Но попробовать надо. Дать, так сказать, шанс...
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Старый написал:
Цитата
pnetmon написал:

Цитата
Старый  написал:
Наверно. Иначе как же он будет в твитере чирикать?    
ага, и публиковать все время снимки с собой снятые кем-то другим. Руки у него связаны - так что фото-видео или голосовые сообщения ;)
Кроме первого видео публике совсем не показывали снимков и видео как бы сделанными его техническим зрением.

Цитата
pnetmon написал:
Цитата
Старый написал:

Цитата
pnetmon  написал:

Цитата
 Старый   написал:
 Наверно. Иначе как же он будет в твитере чирикать?    
ага, и публиковать все время снимки с собой снятые кем-то другим. Руки у него связаны - так что фото-видео или голосовые сообщения
Дык развязали же уже когда погрузили в корапь. Дали в руки планшет мэйд ин чайна и теперь он может чирикать. Селфи-палку пока мелкая моторика наверно не позволяет держать, поэтому пока вставляет снимки с бортовой камеры. :)
Цитата
Кроме первого видео публике совсем не показывали снимков и видео как бы сделанными его техническим зрением.
Очевидно тайна сия велика есть.

Когда показывали видео как он сам идёт, якобы снятое его техническим зрением, то снято оно было внешней камерой приделанной к его правому уху. Таким образом за Федей ещё один приоритет - он стал первым в мире роботом который видит ушами!  

Ну что, Федя скоро летит.
А спасательный  набор с удочкой у Феди есть?

Цитата
Чебурашка написал:
Ну что, Федя скоро летит.
А спасательный  набор с удочкой у Феди есть?
Конечно есть. С пистолетом и мачете.  

Что то я очкую. На этом Союз-2 работает одна моя небольшая программка. То спутники, а тут Человек ))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Цитата
Таким образом за Федей ещё один приоритет - он стал первым в мире роботом который видит ушами!  

Цитата
...Так. Уши твои мне не нравятся. Уши можешь опустить?

— Не понял, господин капрал.

— Вот эти штуки свои, которые торчат, можешь опустить по команде «вольно»?

— Так точно, господин капрал. Могу. Но буду хуже видеть.

— Ничего, потерпишь... А ну-ка, попробуем... Рядовой Драмба, ...
))

Цитата
LRV_75 написал:
Что то я очкую. На этом Союз-2 работает одна моя небольшая программка. То спутники, а тут Человек ))
Да не очкуй ты... Он миллион раз так делал!  

Цитата
Старый написал:
Цитата
LRV_75 написал:
Да не очкуй ты... Он миллион раз так делал!  
Ненакаркай))  

Цитата
Старый написал:
Может и не выйдет. Но попробовать надо. Дать, так сказать, шанс...
Шанс должен быть у всех... Вот и Ноту нужно дать таковой...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Цитата
LRV_75 написал:
Хорошенько освятите программу.
А то Рогозин за Федю не только пасть порвет, но запишет в "либералы, оплачиваемые госдепом".
Новый дождался Старого.

Цитата
К.А. написал:
Интересно, топор железному дровосеку положили?  С весом нашего "героя" проскакивала информация 125 и 160 кг, какая верная?
Вроде бы 104.

Цитата
Новый написал:
А то Рогозин за Федю не только пасть порвет, но запишет в "либералы, оплачиваемые госдепом".
Это в платежную ведомость что ли?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Цитата
Новый написал:
Этим уже 10 лет занимаются совершенно другие люди (специально обученные) ))

Цитата
LRV_75 написал:
Цитата
Новый написал:
Этим уже 10 лет занимаются совершенно другие люди (специально обученные) ))
Вот им и дай программу.  

Цитата
https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=515288&lang=RU
20.08.2019 13:14:37
      Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Андроидный робот FEDOR, который в четверг отправится на Международную космическую станцию (МКС) с космодрома Байконур, в корабле будет иметь индикатор невесомости - вязаную игрушку, сообщил пресс-секретарь "Роскосмоса" Владимир Устименко.

"Кто сказал, что Skybot летит в гордом одиночестве? Знакомьтесь: Маруся, просто Маша. Им будет о чем поговорить во время пуска и полёта. Для технарей: индикатор невесомости, она первая традиционно на себе ощутит новое состояние", - написал Устименко на своей странице в сети Facebook.

К сообщению он прикрепил фотографию игрушки. Это вязаный из белой, черной и серой шерсти маленький космонавт.

Скрытый текст
Дожили... уже и вязанные игрушки разговаривают...

Там ФЕДОРА завались https://www.facebook.com/profile.php?id=100001937942339
Изменено: pnetmon - 20.08.2019 13:42:45

Цитата
pnetmon написал:
Для технарей: индикатор невесомости, она первая традиционно на себе ощутит новое состояние", - написал Устименко на своей странице в сети Facebook.
По моему это всётаки для гуманитариев. Для технарей существуют акселерометры.  

Цитата
pnetmon написал:
При выходе корабля из атмосферы она всплывает в воздухе, показывая космонавтам и астронавтам, что они поднялись за пределы границы притяжения Земли.
Дебилы, бля... (с) Лавров.
У них там в Роскосмосе что - все такие?  :o  
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 79 След.
Читают тему (гостей: 2)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги