Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьmihalchuk написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьРома78  написал:
Если бы дырку просверлили на Энергии/Байконуре то какой тогда смысл так интересничать?
Нашли бы "стрелочника" показательно "выпороли" его и все....  
Признавать что у тебя орудуют своевременно необнаруживаемые саботажники - неполиткорректно.  
А какие будут политические издержки? То, что у нас преступность и есть плохие люди, не новость. Поймал, наказал, сделал выводы. 
Отпугнёт заказчиков. Им то какая радость от того что негодяев обнаружат уже после того
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

Телепортанутые через дырку Союза  инопланетяне приступили к активным действиям! :( https://ria.ru/20190919/1558866110.html
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Not

ЦитироватьСтарый написал: Отпугнёт заказчиков. Им то какая радость от того что негодяев обнаружат уже  после того ?  
Не так давно Старый объявил, что это или Рогозин, или я или Старый, или бешеная американка. Если принять во внимание версию Старого, что саботаж на Байконуре - значит это Старый орудовал, у все остальных алиби :D

Старый

ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьСтарый написал: Отпугнёт заказчиков. Им то какая радость от того что негодяев обнаружат уже  после того ?  
Не так давно Старый объявил, что это или Рогозин, или я или Старый, или бешеная американка. Если принять во внимание версию Старого, что саботаж на Байконуре - значит это Старый орудовал, у все остальных алиби
Здрасте! Ты меня туда не берёшь, а Дмитрий Олегович там в комбезе рассекает.  Так что у меня алиби, а вот у вас...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

ЦитироватьСтарый написал:Так что у меня алиби, а вот у вас...
Какое в пень алиби, если ты сам признался? :D

Старый

ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:Так что у меня алиби, а вот у вас...
Какое в пень алиби, если ты сам признался?
Обыкновенное - отсутствие на месте преступления. А вот у вас...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

RustemNur

https://www.gazeta.ru/


«Дыры на МКС недопустимы»: NASA ждет объяснений от Рогозина
ЦитироватьРуководство американского космического агентсвта NASA оказалось в растерянности после того, как глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что причины появления дыры на МКС ему известны, но он о них не расскажет. Ранее в Роскосмосе обещали держать американцев в курсе расследования и взаимодействовать на уровне экспертов.

В минувшую среду Рогозин сделал заявление касательно неудобного вопроса, который ему задают вот уже более года – как, кем и когда была просверлена дыра в корабля «Союз МС-09», которая привелка к утечке воздуху с МКС.

По его словам, специалисты госкорпорации выяснили причину нарушения целостности обшивки, однако рассказывать обществу ничего не станут.

«Оно [отверстие] было в бытовом отсеке [корабля «Союз МС-09»], он давно уже сгорел при схождении корабля. Все пробы мы взяли. Что случилось — нам все понятно, но мы вам ничего не расскажем», — сказал Рогозин на встрече с участниками V Всероссийской научно-практической конференции «Орбита молодежи».

«Должна же быть какая-то тайна у нас», — пояснил глава «Роскосмоса».

Вопрос о дыре был задан в очередной раз Рогозину одним из студентов Балтийского государственного технического университета «Военмех» в Петербурге в ходе встречи.

За историей с дырой с самого начала активно следили и на Западе, в первую очередь – в NASA, поскольку МКС – совместный проект, и вопросы безопасности касаются всех его участников. Поэтому другой важный вопрос – информировал ли Роскосмос о результатах расследования американскую сторону. После заявления Рогозина «Газета.Ru» обратилась с этим вопросом в NASA и получила такой ответ: «В NASA тесно сотрудничают с Роскосмосом, чтобы исключить возникновение подобных вопросов в будущем. Более конкретные вопросы должны адресоваться Роскосмосу».

Тем не менее, ответ по существу был дан уже американским журналистам, которые задали его напрямую главе NASA Джиму Брайденстайну на проходившей в Хьюстоне конференции по энергетике.

«Они ничего мне не сказали»,

— ответил глава NASA журналисту издания Houston Chronicle, подчеркнув, что хотел бы не портить отношения с русскими и пообещав поговорить о проблеме напрямую с Рогозиным.

«Я бы не хотел, чтобы одна проблема мешала им (отношениям), однако, несомненно, дырки на Международной космической станции – это недопустимо», — добавил он.

«Дыра и ее ставшая секретной причина – особенно проблематична, поскольку корабли «Союз» стали единственным способом достичь МКС для астронавтов после 2011 года, когда была закрыта программа Shuttle, — напоминает Houston Chronicle. – Каждый раз NASA платит России $82 млн за место на «Союзе».

Сам Брайденстайн еще раз пояснил, что отверстие в корабле могло стать либо результатом брака на земле до запуска, либо каким-то образом сделано на орбите.

История с дырой на МКС длится уже больше года и стоила Роскосмосу больших репутационных потерь – как внутри страны, так и за ее пределами.

...

«Есть и другая версия, которую мы не отметаем, — преднамеренное воздействие в космосе. Там несколько попыток воздействия сверлом», — заявил Рогозин в первые дни после инцидента, отметив, что «воздействие было неуверенной рукой», поскольку сверло «скользило по поверхности».

А поскольку участие в этом российских космонавтов исключалось, подозрение падало на американскую часть экипажа.

В декабре российские космонавты специально вышли в открытый космос и осмотрели отверстие снаружи. Это была весьма сложная операция, поскольку работать приходилось в месте, не оборудованном для выхода в открытый космос. Сняв защиту, космонавты увидели дыру, залепленную некой черной субстанцией, похожей на герметик. Говоря о сроках расследования инцидента,

в январе Рогозин обещал доложить о выводах руководству страны «в ближайшие недели».

Однако с момента происшествия прошло уже более года, а выводы расследования обществу так и не предоставлены. В мае Рогозин и глава NASA Джим Брайденстайн договорились публично больше не высказывать версии того происхождения дыры.

«Мы никуда не торопимся. Для нас самое главное найти причину, а не отчитаться к юбилею Великой Октябрьской революции», — заявил тогда Рогозин.

Еще год назад Роскосмос заявил о «необходимости дальнейшего тесного взаимодействия между техническими экспертами Роскосмоса и NASA по идентификации и ликвидации причин утечки воздуха», однако после слов Брайденстайна ясно, что засекретить дело в Роскосмосе решили не только от россиян, но и от американских партнеров.

На форуме прошу обращаться ко мне на "ты". Спасибо.

KBOB

Цитироватьopinion написал:
Я в детстве тоже иногда говорил "я знаю, но вам не скажу". Наверно, сейчас уже можно признаться, что я не знал.


Вообще вся реакция Роскосмоса на эту ситуацию очень похожа на поведение ребёнка лет пяти-семи.
Ситуация похожа на класcическую. "Кошелек, кошелек...какой кошелек?"
Россия больше чем Плутон.

triage

Цитироватьhttps://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=517946&lang=RU
Расследование причин появления отверстия в "Союзе" не завершено - Роскосмос
23.09.2019 13:02:48
...сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе госкорпорации "Роскосмос" в понедельник.

       "Мы ждем официальной информации, она должна поступить от следственных органов", - сообщили в пресс-службе, отвечая на соответствующий вопрос.

       Ранее глава госкорпорации Дмитрий Рогозин на встрече со студентами Балтийского государственного технического университета "Военмех" им. Д. Ф. Устинова заявил, что в Роскосмосе знают, что стало причиной появления отверстия, но делиться информацией с общественностью пока не намерены.

       Как пояснили в пресс-службе, речь идет о внутренних данных госкорпорации, которые они не могут раскрывать до завершения официального расследования. "Тогда уже мы будем со всеми этой информацией делиться", - отметили в пресс-службе.
...
Цитироватьhttps://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=517947&lang=RU
Роскосмос поделится с NASA данными о причинах появления отверстия в "Союзе" после завершения расследования (расширенная версия)
23.09.2019 13:04:21
       ... сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе госкорпорации.

       "Когда у нас будут официальные результаты, конечно, мы со своими партнерами поделимся", - заявили в пресс-службе.

       По ее данным, пока NASA не отправляло обращений в "Роскосмос" с просьбой поделиться результатами расследования. "Такого обращения к нам не было" - отметили в пресс-службе.

       Накануне глава NASA Джим Брандейнстайн сообщил, что планирует обратиться к главе госкорпорации "Роскосмос" Дмитрию Рогозину с просьбой поделиться информацией о результатах расследования причин появления отверстия в обшивке корабля "Союз".

       Так Брандейстан прокомментировал заявление Рогозина, сделанное на встрече со студентами Балтийского государственного технического университета "Военмех" им. Д. Ф. Устинова на прошлой неделе. Тогда глава Роскосмоса, отвечая на соответствующий вопрос, сообщил, что в госкорпорации знают, откуда в обшивке корабля "Союз" появилось отверстие.

       "Все пробы мы взяли. Что там случилось, нам все понятно, но мы вам ничего не расскажем", - сказал Рогозин.

       Как пояснили в пресс-службе, пока речь идет о внутренней информации госкорпорации. "Это еще внутренняя информация, мы ждем официальной, она должна поступить от следственных органов. Тогда уже мы будем со всеми этой информацией делиться", - отметили в пресс-службе
Спойлер
      В ночь на 30 августа 2018 года на МКС обнаружили утечку воздуха. Экипаж проверил все отсеки и нашел отверстие, сделанное сверлом, в космическом корабле "Союз МС-09". Оно располагалось в бытовом отсеке, а не в спускаемом аппарате, поэтому не угрожало возвращению космического корабля на Землю. Позднее российские космонавты ввели в обнаруженное отверстие герметик и закрыли его заплатками, затем при помощи ультразвука подтвердили отсутствие утечки воздуха.
       В декабре 2018 года российские космонавты вышли в открытый космос, чтобы изучить отверстие снаружи и взять пробы герметика.
       Космонавты вырезали части микрометеоритной защиты корабля, доставив их затем на Землю. Пробы были переданы следователям и направлены в лабораторию ФСБ для изучения.
[свернуть]
      Комиссия рассматривает все возможные версии происшедшего. "Однако до сих пор специалисты склонялись в пользу версии о том, что отверстие было непреднамеренно без злого умысла просверлено при подготовке корабля к запуску на космодроме", - сказал ранее источник, знакомый с ходом расследования.

Старый

Это что получилось то? Опять дорогой Дмитрий Олегович неподумавши чтото ляпнул  языком обогнал голову, и теперь собственная пресс-служба его опровергает объясняет что он имел в виду совсем не это?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьopinion написал:
Вообще вся реакция Роскосмоса на эту ситуацию очень похожа на поведение ребёнка лет пяти-семи.
Почему только в этой?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьСтарый написал:
Это что получилось то? Опять дорогой Дмитрий Олегович неподумавши чтото ляпнул  языком обогнал голову, и теперь собственная пресс-служба его опровергает объясняет что он имел в виду совсем не это?    
"Никогда такого не было, и вот опять!" (с) В.С. Черномырдин
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Denis Voronin

ЦитироватьAlex_II написал:
"Никогда такого не было, и вот опять!" (с) В.С. Черномырдин
Меня сегодня человек вообще не интересующийся космосом, причём весьма такой ура-патриот, озадачил вопросами: "А этот, как его там, начальник космоса который, совсем д****ёб? И мы в п***е?". Короче что-то как-то совсем неудачно ляпнул он, даже самые отъявленные поклонники телевизора, уверенные что американцы не были на Луне, начали задавать такие вопросы.

P.S. Да знаю я что матом нельзя, но цитата.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

ZOOR

Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

benderr

#3094
15 месяцев... «а германа все нет»(С)
а чё? самая дорогая 2 мм дыра в мире всем пофег?
масса «эгспертов» и комиссий слилась?
эти лошары эксперто\комиссионные такое ж тупорылое жлобьё как вано майсеюв??
а чо наш любимый ДОР молчит? «мы ффсе знаем,но вам нискажим??»
какая статья УК полагается  за
укрывательство?
дезинформацию в СМИ? :evil: 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ну и правильно!!

сверлите все .всегда и везде!
забивайте датчики кувалдой,втыкайте кабеля наоборот!!

роскосмос «никому не скажет» ТМ,

а лошары эгсперты-нихрена не прочухают!  8)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.


Lesobaza

#3097
"Телефонистка становится посмешищем, а полицейское расследование превращается в водевиль." ((С), Алиса Постик)

ровно год назад, 11 декабря, О.Кононенко и С.Прокопьев в рамках "полицейского расследования" брали образцы тканей ЭВТИ и корпуса БО.
Ad astra per rectum!!

Denis Voronin

Цитироватьmihalchuk написал:
Ситуация развивается:
 Бремя серого человека 3
ИМХО уклон в технику и политику в ущерб мистике и ужасам не пошёл на пользу. Даёшь мурашки по спине!
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

mihalchuk

ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
Цитироватьmihalchuk написал:
Ситуация развивается:
  Бремя серого человека 3  
ИМХО уклон в технику и политику в ущерб мистике и ужасам не пошёл на пользу. Даёшь мурашки по спине!
А что, надо, чтобы сожрали кого-нибудь? Кого? Историю-то пишу не я, а то, что скучно - корабли не взрываются, дырки больше не сверлятся, так это действительность, от которой отталкивается реальность, данная нам в воображении. Ну, ещё посмотрим.