Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

triage

Цитироватьbenderr написал:
  ****пост удален администратором форума связи с неэтичным содержанием******  
Цитироватьbenderr написал:
  **** пост удален администрацией сайта в связи с содержанием неэтичного контента****  
ЦитироватьХВ. написал:
  "Пост удален администратором в связи с нарушением правил форума
Автор заблокирован  в связи с неэтичным  поведением до 26.09.19"  
Цитироватьbenderr написал:
  "Пост удален администратором в связи с нарушением правил форума  
   Автор заблокирован  в связи с неэтичным  поведением до 26.09.19"  
ЦитироватьХВ. написал:
**** текст удален администрацией форума *****

это новый Администратор разбушевался?

hlynin

Тема становится всё интереснее. Путин отказался узнавать результаты расследования или поддержал мнение, что "народу не нужны нездоровые сенсации, народу нужны здоровые сенсации".
Как дети, честное слово. Всё равно ведь все узнают

Старый

ЦитироватьLRV_75 написал:
 
ЦитироватьMax Andriyahov написал:
А жаль, что Старого забанили...
Где? За что?  
Вот: http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic10795/message1891154/#message1891154
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin написал:
Тема становится всё интереснее. Путин отказался узнавать результаты расследования или поддержал мнение, что "народу не нужны нездоровые сенсации, народу нужны здоровые сенсации".
Как дети, честное слово. Всё равно ведь все узнают
Путин возможно вообще не знает о дырке. Не доложили. А может доложили но забыл. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Путин возможно вообще не знает о дырке. Не доложили. А может доложили но забыл.  
Да причём тут дырка. Чуть ли впервые чиновник высокого ранга, живущий на деньги народа, сообщает народу: "Всё знают все кому нужно. А тебе, быдло, не скажем. Тут мы решили, что тебе это вредно. Ковыряйся себе в носу и будь спокоен.

Старый

Цитироватьhlynin написал:
 Да причём тут дырка. Чуть ли впервые чиновник высокого ранга, живущий на деньги народа, сообщает народу: "Всё знают все кому нужно. А тебе, быдло, не скажем. Тут мы решили, что тебе это вредно. Ковыряйся себе в носу и будь спокоен.
Может это секретная тайна? ;) Доводится только до лиц с допуском "перед прочтением сжечь"? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Может это секретная тайна?  Доводится только до лиц с допуском "перед прочтением сжечь"?   
Предположим самое жуткое - вторжение инопланетных десантников из другого измерения через ту дыру (не придумаю  ничего ужаснее). Ну, тайный секрет, секретная тайна. Перед прочтением читавшего сжечь. Но - ума не хватило как-то замять это дело? Или просто сказать - "да не разобрались мы, давайте ещё лет 5 подумаем". Увы, бывает, тайны не открываются. Или открываются попозже*
Но так нагло-откровенно сказать народу - "не твово ума дело!" - это ... ну, не припомню такого

*Вот почти полвека назад сестра ко мне приставала - откуда в её квартире объявились некоторые женские вещи и не её? Месяц назад я её спросил - помнит? Помнит, невзирая на свои 86 лет! И я ей открыл эту ма-а-ленькую тайну. Да не было ничего такого эдакого.
Надеюсь, ждать полвека раскрытия маленькой тайны Рогозина не придётся. Я даже на 50 дней не согласен.

Штуцер

Цитироватьhlynin написал:
Предположим самое жуткое - вторжение инопланетных десантников из другого измерения через ту дыру (не придумаю  ничего ужаснее).
Самое жуткое, через отверстия впрыснуты эмбрионы чужих. И они уже развиваются в космонавтах, которые ходят среди нас. О сюжет!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьШтуцер написал:
Самое жуткое, через отверстия впрыснуты эмбрионы чужих. И они уже развиваются в космонавтах, которые ходят среди нас. О сюжет!
это то же самое
ничего страшнее гибели цивилизации всё равно не придумать

RustemNur

https://www.gazeta.ru/science/news/2019/09/19/n_13484683.shtml
ЦитироватьАмериканское космическое агентство NASA прокомментировало ситуацию с расследованием причин возникновения дыры на космическом корабле «Союз» в 2018 году.
«В NASA тесно сотрудничают с Роскосмосом, чтобы исключить возникновение подобных вопросов в будущем. Более конкретные вопросы должны адресоваться Роскосмосу», — ответили «Газете.Ru» в NASA на вопрос, ознакомил ли Роскосмос американских коллег с результатами расследования.
На форуме прошу обращаться ко мне на "ты". Спасибо.

STS

Ахаха, НАСА тоже отморозилась
видать дырку всетаки просверлила женщина
!

V.B.

Женщина и дрель - вещи несовместимые.
Сверлили те двое амеров. Один из них еще скалился всё время.
А Рогозин не может этого сказать, потому что пообещал насе хранить всё в тайне. За это наса обязуется не размещать наступательное ракетное оружие на борту мкс.
Всё, тема закрыта!

МиГ-31

#3072
Как предполагает один очень умный человек:
"С  дыркой в "Союзе" по-моему всё просто. Похоже, сделали ее во время внеурочных работ или в выходные, поэтому на камерах ничего нет. Ну и увидев дело рук своих, испугались лишения премии а то и увольнения, заделали с использованием штатного герметика (поэтому видимо дальнейшие тесты не герметичность были пройдены), в журнал заносить не стали, но в конце концов "пломба" вылетела.
Версию про американского маньяка-астронавта сильнее всего двигал замдиректора корпорации-изготовителя, видимо, по понятным причинам"
Даешь Старого по-новой!

ronatu

Цитироватьhlynin написал:
 
ЦитироватьШтуцер написал:
Самое жуткое, через отверстия впрыснуты эмбрионы чужих. И они уже развиваются в космонавтах, которые ходят среди нас. О сюжет!
это то же самое
ничего страшнее гибели цивилизации всё равно не придумать

Черная дыра...
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

opinion

Я в детстве тоже иногда говорил "я знаю, но вам не скажу". Наверно, сейчас уже можно признаться, что я не знал.


Вообще вся реакция Роскосмоса на эту ситуацию очень похожа на поведение ребёнка лет пяти-семи.
There are four lights

ZOOR

Цитироватьopinion написал:
Вообще вся реакция Роскосмоса на эту ситуацию очень похожа на поведение ребёнка лет пяти-семи.

Вообще вся эта ситуация сразу была ОЧЧЕЕЕННННЬ дурнопахнущая, но то, как ее г-н ДОР решил завершить - тут уже вонизма от слова НИМАГУ.

Даже не могу понять, как на ст. 5 сослаться можно.
Разве что
Цитировать3) сведения в области внешней политики и экономики:
о внешнеполитической, внешнеэкономической деятельности Российской Федерации, преждевременное распространение которых может нанести ущерб безопасности государства;
о финансовой политике в отношении иностранных государств (за исключением обобщенных показателей по внешней задолженности), а также о финансовой или денежно-кредитной деятельности, преждевременное распространение которых может нанести ущерб безопасности государства;

То есть дыру сверлили НАШИ , и теперь это наносит ущерб безопасности государства :(
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

У меня мать совершенно не интересуется космонавтикой. Счас звоню ей, траляля то да сё, вдруг она спрашивает: -Слушай, а что там случилось что над вашим Рогозиным все смеются? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Рома78

Если бы дырку просверлили на Энергии/Байконуре то какой тогда смысл так интересничать?

Нашли бы "стрелочника" показательно "выпороли" его и все.... 

Старый

ЦитироватьРома78 написал:
Если бы дырку просверлили на Энергии/Байконуре то какой тогда смысл так интересничать?
Нашли бы "стрелочника" показательно "выпороли" его и все....  
Признавать что у тебя орудуют своевременно необнаруживаемые саботажники - неполиткорректно. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mihalchuk

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьРома78 написал:
Если бы дырку просверлили на Энергии/Байконуре то какой тогда смысл так интересничать?
Нашли бы "стрелочника" показательно "выпороли" его и все....  
Признавать что у тебя орудуют своевременно необнаруживаемые саботажники - неполиткорректно.  
А какие будут политические издержки? То, что у нас преступность и есть плохие люди, не новость. Поймал, наказал, сделал выводы. Это обыденность. Другое дело, если саботажники и в руководстве конторы, тогда - да, огласка им не на руку.