Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

benderr

****пост удален администратором форума связи с неэтичным содержанием******
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитировать:
 Что случилось нам все понятно, но мы вам ничего не расскажем", - сказал Рогозин
прости нас Юрий! :oops: 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

**** пост удален администрацией сайта в связи с содержанием неэтичного контента****
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

RustemNur

https://www.gazeta.ru/science/news/2019/09/18/n_13479895.shtml
ЦитироватьЭксперт в области авиации и космонавтики Вадим Лукашевич назвал признаком некомпетентности отказ сообщать о причинах появления дыры в космическим корабле «Союз».

Ранее глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что причины появления дыры ясны, но обществу о них не скажут.

«Если это была наша вина, то это разгильдяйство по полной программе. Поскольку такие вещи, как и на подводной лодке, недопустимы, ибо герметичность – это вопрос жизни и смерти, поэтому скрывать это недопустимо», — сказал Лукашевич в комментарии «Газете.Ru».

По его словам, теперь Россия должна уведомить американскую сторону о результатах расследования.

«Правила хорошего тона обязывают нас сказать им о причинах. У нас была дырка в «Союзе», мы узнали ее причину, американцы вправе о ней спросить, чтобы хотя бы знать – это повторится или нет? Ведь нам еще пять лет вместе летать», — пояснил эксперт.
На форуме прошу обращаться ко мне на "ты". Спасибо.

ХВ.

#3044
**** текст удален администрацией форума *****

Так вот, проблема не в том, что нам не расскажут, как появилось отверстие в бытовом отсеке Союза, а в том, что *******сначала говорит одно, потом прямопротивоположное, а потом - снова противоположное. Примеры - его  высказывания про российский супертяж, про необходимость исследования Луны, а теперь - про отверстие в "Союзе".

Поэтому ситуация с "тайной" об отверстии с "Союзе" в интерпретации ******- была вполне предсказуема.

Спрашивается, можно ли поручать ответственные посты  людям, словам которых нет никакой веры.

**** текст удален администрацией форума *****

Наш премьер вынужден был одёрнуть его: хватит обещать то, что будет через 10-15 лет. Пора сегодня выдавать продукцию.

Американские журналисты смеются над ним, проводя параллели между тем, что сообщает НАСА - о текущих миссиях, и тем, что сообщает Рогозин - ничего о текущих миссиях, - всё только о радужных планах.

А "Васька слушает, да есть" (И.А. Крылов).

**** текст удален администрацией форума *****

benderr

ЦитироватьRustemNur написал:
, американцы вправе о ней спросить, чтобы хотя бы знать – это повторится или нет? Ведь нам еще пять лет вместе летать»
ровно 2 мм -не повторится.

в другие разы дыра может быть боольше и КК не долетит...

но у нас-лучшая САС!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Denis Voronin

ОМГ... не, я всякого ждал, но чтоб ТАК!!!
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

triage

*** сообщение удалено администрацией форума в связи с неэтичным содержанием****
Цитироватьhttps://www.fontanka.ru/2018/12/07/144/
... Глава пресс-службы госкорпорации ...

– Обществу для доверия нужны конкретные простые ответы. Например, на вопрос, кто же на самом деле просверлил российский сегмент МКС. Или ответ на этот вопрос невыгоден «Роскосмосу» с точки зрения пиара?

– Вы удивитесь, но пиар здесь стоит на втором месте. Я участвую во всех переговорах с американцами. И я вижу, какой у них настрой. Сейчас у нас с ними полное доверие. Вопрос поднимается регулярно. Последний раз на встрече на Байконуре. Совершенно не закрываясь и не пытаюсь что-то утаить, мы им сказали, что этой правды добьёмся. Ну а «Фонтанка» узнает об этом одной из первых.
....
Выводы будут сделаны в течение нескольких дней после работы снаружи станции. У нас нет никакого желания или интереса носить это шило в кармане. Мы прекрасно понимаем, что общество взбудоражено. Поскольку это такая детективная история, всем интересно узнать ответ....

hlynin

А заодно он торжественно объявил, что план по запуску 45 аппаратов провален. Запущено пока 18. И обвинил в этом забугорных злодеев.

ХВ.

"Пост удален администратором в связи с нарушением правил форума
Автор заблокирован  в связи с неэтичным  поведением до 26.09.19"

benderr

"Пост удален администратором в связи с нарушением правил форума 
 Автор заблокирован  в связи с неэтичным  поведением до 26.09.19"
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Denis Voronin

Если прикинуть... получается что результат расследования должен вызвать весьма негативную реакцию в обществе с _последствиями для карьеры_. Это точно не космонавт, потому что шиза одного человека не может быть воспринята как "всё пропало" и привела бы максимум к снятию пары психологов, на которых всем покласть. Это точно не диверсант, потому что тут по жопе получает только начальник охраны. Остаётся косяк на производстве, но такой, который вскрывает системные косяки, т.е. всем должно стать понятно что Союзы производят на исключительно низком уровне, и т.д. и т.п. Что собственно изначально и было консолидированной версией форума, но видимо процесс разложения трудовой дисциплины и психологического климата зашёл настолько далеко, что даже у нас отвиснут челюсти, когда скинут инсайд. Кстати пора бы уже.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Юрий Темников

"Я б в Москве с киркой уран нашёл,при такой повышенной зарплате!!В .Высоцкий.ПМСМ мнение народа,пора сажать,несмотря на сезон,как и многих других,на пользу Государству Российскому.(моё мнение может не совпадать с мнением Народа)
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Кубик

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
ПМСМ мнение народа,пора сажать,несмотря на сезон,как и многих других,на пользу Государству Российскому.(моё мнение может не совпадать с мнением Народа)
Странное высказывание, Юрий - надо так понимать в лучшем случае, что вы не согласны с мнением народа? Хорошо, лады, я могу быть не прав. Но вот по моему мнению - благо Народа Российского и Государства Российского - не одно и то же, хотя и сильно связаны, да вот второй благоприобретатель уж больно многолик..
И бесы веруют... И - трепещут!

Юрий Темников

ЦитироватьКубик написал:
Странное высказывание, Юрий - надо так понимать в лучшем случае, что вы не согласны с мнением народа? Хорошо, лады, я могу быть не прав. Но вот по моему мнению - благо Народа Российского и Государства Российского - не одно и то же, хотя и сильно связаны, да вот второй благоприобретатель уж больно многолик..
Ой Кубик!Моё мнение ,это доступная мне информация и мои выводы из этой информации, у других людей другая информация и другие выводы.Плебисцита не было и я вполне могу ошибаться по этому вопросу. 
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

LRV_75

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
А жаль, что Старого забанили...
Где? За что? 
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Lesobaza

ЦитироватьLRV_75 написал:
 
ЦитироватьMax Andriyahov написал:
А жаль, что Старого забанили...
Где? За что?
Три дня был "на киче". Без объявления приговора.

Вроде вышел уже ))) В "Средствах выведения" резвится ))))

Ad astra per rectum!!

Lesobaza

что-то картинка не вставилась.
Ad astra per rectum!!

triage

ЦитироватьLesobaza написал:
что-то картинка не вставилась.
на картинку нужно кликнуть мышкой, а не перетаскивать в текст :)

Вон его бан http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic10795/message1891154/#message1891154

triage

Цитироватьhttps://ria.ru/20190919/1558841485.html
11:38 19.09.2019
МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Результаты проведенного компетентными органами и Роскосмосом расследования о причинах возникновения отверстия в бытовом отсеке космического корабля "Союз МС-09" доведены до руководства страны, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.

"Результаты расследования доведены до президента", - сказал собеседник.

В среду глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что расследование выяснило причины возникновения отверстия в космическом корабле. Однако он отметил, что результаты оглашаться не будут.
...

Цитироватьhttps://ria.ru/20190919/1558845812.html
13:13 19.09.2019
МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не смог подтвердить информацию, что Владимиру Путину доложили результаты проведенного компетентными органами и Роскосмосом расследования о причинах возникновения отверстия в бытовом отсеке космического корабля "Союз МС-09".

В среду глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что расследование выяснило причины возникновения отверстия в космическом корабле. Однако он отметил, что результаты оглашаться не будут. В четверг источник в ракетно-космической отрасли сообщил РИА Новости, что результаты расследования о причинах возникновения отверстия в бытовом отсеке космического корабля "Союз МС-09" доведены до руководства страны.

"Нет, не могу (подтвердить – ред.). Я не знаю, откуда это взял источник", - сказал Песков, отвечая на просьбу журналистов подтвердить, доложили ли об этом президенту.

За комментариями по этой теме он рекомендовал обращаться к Дмитрию Рогозину или к источнику, на который ссылается агентство. "Это не наша тема", - подчеркнул Песков.

Цитироватьhttps://tass.ru/kosmos/6903740
19 СЕН, 14:17
МОСКВА, 19 сентября. /ТАСС/. Кремль не комментирует вопросы, связанные с отказом Роскосмоса сделать публичной информацию о причинах появления отверстия в пилотируемом корабле "Союз МС-09".

"Мы рекомендуем вам обращаться в Роскосмос, к [главе госкорпорации Дмитрию] Рогозину <...> это не наша тема", - сказал в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он не стал отвечать на вопрос, доложена ли главе государства информация о причинах появления отверстия в "Союзе"

Глава Роскосмоса в среду сообщил, что в госкорпорации уже знают, откуда появилось отверстие в пилотируемом корабле "Союз МС-09", но не собираются раскрывать эту информацию общественности.
....
вчера мелькали в СМИ заявления что Рогозин заявил что дело закрыто