Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий В.

ЦитироватьV.B. пишет:

То есть там, где по общепризнанному мнению должен быть бак!

В общем, я начинаю думать, что баки будут в верхней части хоппера  :o

Да отверстие никак не помешает вставить баки внутрь.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

garg

АААА, я понял. Это как раз то контринтуитивное перепроектирование корабля о котором говорил Илон - грузопассажирский внизу, топливо наверху!
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

V.B.

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьV.B. пишет:

То есть там, где по общепризнанному мнению должен быть бак!

В общем, я начинаю думать, что баки будут в верхней части хоппера  :o  

Да отверстие никак не помешает вставить баки внутрь.
Вроде бы сам корпус и есть бак. По крайней мере, Маск подтверждал диаметр баков 9 метров, что соответствует диаметру корпуса. К тому же на фотках зафиксированы 2 днища, но нет ничего похожего на стенки.

Если уж вставлять некие баки в нижней части, то это могли бы быть какие-нибудь относительно небольшие header tanks, как на этой картинке из презентации на IAC-2017:




Любопытно, что сегодняшнее фото свежего отверстия выглядит очень неожиданно:



Там внутри довольно светло, оказывается!

Astro Cat

ЦитироватьV.B. пишет:
Вроде бы сам корпус и есть бак.
Че сомнительно, судя по последней вашей картинке. Там еще теплоизоляция хорошая ведь должна быть.

Дмитрий В.

ЦитироватьV.B. пишет: 
Вроде бы сам корпус и есть бак. 
господь с Вами! Вы же не считаете всерьез, что эта неряшливо собранная в поле и негерметичная конструкция может быть баком для криогенных компонентов?! Скорее всего, подвесные баки для суперкузнечика  сейчас собираются в чистых помещениях завода в Хоторне.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Впрочем, возможен вариант, что из днищ (надеюсь, их как следует очистят и обезжирят) сварят два чечевицеобразных бака, и подвесят их туда, где есть свободный объем (и с точки зрения устойчивости, чем выше расположены баки, тем лучше). Тогда и с теплоизоляцией проблем не будет, и диаметр 9 м ;)
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Сергей

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьV.B. пишет:
Вроде бы сам корпус и есть бак.
господь с Вами! Вы же не считаете всерьез, что эта неряшливо собранная в поле и негерметичная конструкция может быть баком для криогенных компонентов?! Скорее всего, подвесные баки для суперкузнечика сейчас собираются в чистых помещениях завода в Хоторне.
Я, полагаю, что вы правы, днища должны образовать как бы силовые замкнутые оболочки с герметичными чехлами внутри для наддува тонкостенных обечаек. На борту три движка, едва ли земная тяга больше 70-80 тс, итого 210-240 тс . Высота подъема в теме приводилась, можно посчитать объемы и примерные габариты криогенных баков и как их удобней разместить. Чего то могут и внутрь разметить для имитации посадочной массы и моментов инерции, хотя и не обязательно.

Astro Cat

Еще как вариант. Будут по началу маленькие баки. А потом, после подлетов первых, будет меняться секция целиком на секцию со встроенным 9 метровым баком. Три части разьемные. Они будут меняться до полного построения Старшипа.

Alex_II

ЦитироватьAstro Cat пишет:
Еще как вариант. Будут по началу маленькие баки.
Ну как раз те, которые на схеме. Пока больше и не надо...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

V.B.

Вот как я себе представляю примерное расположение баков в хоппере:



С моей стороны это чрезвычайное нахальство конечно. Такая схема полностью противоречит мнению форума NSF. Но я художник (какой уж есть), я так вижу  :)

По моей версии, верхнее днище бака О2 уже было заранее встроено в верхний конус. Остаются два днища, которые мы видим на фотках - межбаковое днище и нижнее днище бака СН4.

Насчет неряшливой сборки. Мы же не знаем, насколько неряшливо эта часть хоппера выглядит изнутри? Возможно, там всё красиво.

Просто я никак не могу представить себе способ вставки днищ в нижнюю часть хоппера, плюс проделанное "окно" в этой части, плюс тот факт, что Маск всегда делает так, как никто от него не ожидает.

Кстати, вспомним про 4 отверстия в верхней части хоппера, назначение которых так и осталось неизвестным. Это вполне могут оказаться входы для магистралей подачи топлива/окислителя...

V.B.

#5030
На острове South Padre установили камеру, показывающую хоппер и стартовую площадку в реальном времени. А также вход в канал, ведущий к порту Бронсвилля. Не могу сказать, что там прям экшн, да и с расстояния 10 км видно плоховато, но тем не менее прикольно:

https://youtu.be/f6fvG0-ZMmc

Почему-то красный флаг на пляже, хотя волны совсем небольшие... Может из-за акул?  :D  

Alex_II

ЦитироватьV.B. пишет:
По моей версии, верхнее днище бака О2 уже было заранее встроено в верхний конус. Остаются два днища, которые мы видим на фотках - межбаковое днище и нижнее днище бака СН4.
Подозреваю, что в данной модели таких баков ПОКА не будет. Будут маленькие - как на этой схеме:

А до чего модернизируются потом - будем посмотреть. Да и боюсь что полной заправки нарисованных вами баков ноги Стархоппера просто не выдержат...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

V.B.

По моей версии нанесен удар. Они попытались загрузить в нижнюю часть хоппера секцию разобранного днища:

https://www.facebook.com/john.charles.randolph/videos/10215388927930454/

Удар нанесен и по самому хопперу. Во время этой операции что-то сорвалось и упало внутрь.

V.B.

Виды на стартовую площадку:

https://youtu.be/yym9MaebdoE

и на хоппер:

https://youtu.be/110aaW2-o-0

Not

ЦитироватьV.B. пишет:  Во время этой операции что-то сорвалось и упало внутрь.
На ветру собирают, оболтусы  :D

LRV_75

ЦитироватьV.B. пишет:
По моей версии нанесен удар. Они попытались загрузить в нижнюю часть хоппера секцию разобранного днища:

 https://www.facebook.com/john.charles.randolph/videos/10215388927930454/

Удар нанесен и по самому хопперу. Во время этой операции что-то сорвалось и упало внутрь.
По моей версии будет удар если этот аттракцион взлетит хот бы на 100 метров ))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Дмитрий В.

ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьV.B. пишет:
По моей версии нанесен удар. Они попытались загрузить в нижнюю часть хоппера секцию разобранного днища:

 https://www.facebook.com/john.charles.randolph/videos/10215388927930454/

Удар нанесен и по самому хопперу. Во время этой операции что-то сорвалось и упало внутрь.
По моей версии будет удар если этот аттракцион взлетит хот бы на 100 метров ))
С хорошим двигателем и забор полетит!
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

А вообще как-то детством повеяло:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Кубик

ЦитироватьДмитрий В. пишет: А вообще как-то детством повеяло:
И подумалось, что пора недоучке с портфельчиком лезть в сопло, чтоб слетать в космос..(С) А.Казанцев ;)
И бесы веруют... И - трепещут!

Дмитрий В.

Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!