Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

h4lf

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Стёб или нет, но прогнать всех через полиграф решение очевидное. И, скорее всего, это действительно выявит косячника.
               
                  
Ага, или много "косячников" в числе которых того самого может и вовсе не будет. Вы тоже думаете, что полиграф показывает (определяет, детектирует) именно ложь, а не что-то другое (которое совсем не прямо связано с ложью)?

Denis Voronin

Цитироватьh4lf пишет:
Ага, или много "косячников" в числе которых того самого может и вовсе не будет. Вы тоже думаете, что полиграф показывает (определяет, детектирует) именно ложь, а не что-то другое (которое совсем не прямо связано с ложью)?
Полиграф детектирует всякие параметры, которые не видны или видны крайне плохо. Дальше вопрос в интерпретации результатов. Грамотному специалисту поможет даже съёмка лица крупным планом в момент допроса.

Разумеется это не прямые улики и осудить кого-то на их основе не выйдет, нужно будет что-то более вещественное чем бегающий взгляд и повышенный пульс, но указать направление куда копать это весьма важно.

А ещё людям свойственно признаваться, когда они понимают что их раскрытие это вопрос времени.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Штуцер

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
А ещё людям свойственно признаваться, когда они понимают что их раскрытие это вопрос времени.
Вы следователь?  ;)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Denis Voronin

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
А ещё людям свойственно признаваться, когда они понимают что их раскрытие это вопрос времени.
Вы следователь?  ;)
Хуже, я айтишник, который периодически вынужден заниматься техподдержкой. И сайты разрабатываю. Вытащить из юзера что он на самом деле делал или чего он на самом деле хочет это крайне трудная задача.


Ну и имел возможность наблюдать работу следователей со стороны, будучи в разных ролях. И вот зная всю эту кухню мне совершенно непонятно, почему до сих пор не нашли всех виновных. Т.е. тут либо некомпетентность органов, либо придётся на полном серьёзе рассматривать версию с хитрым диверсантом, который всех обманул... Я ставлю на некомпетентность.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Штуцер

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Хуже, я айтишник, который периодически вынужден заниматься техподдержкой.
Понял. 
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Ну и имел возможность наблюдать работу следователей со стороны, будучи в разных ролях.
Ну, таковой опыт многие имели. )))
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
И вот зная всю эту кухню мне совершенно непонятно, почему до сих пор не нашли всех виновных. Т.е. тут либо некомпетентность органов, либо придётся на полном серьёзе рассматривать версию с хитрым диверсантом, который всех обманул... Я ставлю на некомпетентность.
Дело тут не в айтишнике. Люди Вашего типа компетентны во всем. Старый, что характерно, такой же. Железняк из той же породы древесины. :D
Так как Вы наивно полагаете, что всюду засели дураки, то и выводы у Вас со старым одинаковые:
1. Некомпетентность специалистов.
2. Конспирология: диверсия, ЦРУ, версия-отмазка и т.д.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Denis Voronin

ЦитироватьШтуцер пишет:
1. Некомпетентность специалистов.
2. Конспирология: диверсия, ЦРУ, версия-отмазка и т.д.
Ладно, ну а какие ещё варианты? Только без пришельцев, реальные пожалуйста. Список людей работавших с кораблём известен. Известен и список тех кто теоретически мог подойти к кораблю. Там многоуровневая пропускная система, через которую конечно можно пройти (в любой сложной системе состоящей из заведомо забагованных элементов можно найти дыру), но записи всё равно останутся, так как основа работы системы именно что фиксация.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

vasanov

 Насчёт полиграфа, я вполне серьёзно, человек может делать каменное лицо когда врёт, но внутри у него пылает огонь (переживает,что ложь раскроют)-это полиграф и выявляет. Когда человек не врёт его состояние не меняется от начального. Только опытные шпионы после годов тренировки, могут обмануть полиграф, но и только из-за того, что перед опросом они настолько себя возбуждают внутри, что все параметры зашкаливают и прибор не может определить различия между ложью и правдой. А обычный человек так не умеет. Поэтому полиграф его быстро раскроет. Даже патологического лгуна можно легко расколоть.Ведь первые вопросы на которые точно известна правда( например ваше имя ... , вы живёте там-то и т.д), это берётся за исходное состояние. А всякие зашкаливания говорят, что человек пытается, что-то скрыть. И всегда есть наводящие вопросы, чтоб убедиться во лжи.  Если бы всё население прогоняли бы через полиграф, то чекатил  и преступников выявляли бы ещё до преступления. А всякие нарушения прав свободы личной жизни, помоему придумали преступники. Им есть, что скрывать. А честному человеку скрывать нечего. Но я бы не хотел бы тестироваться на полиграфе, я не всегда честен и покаместь, часто удавалось скрывать ложь внешне, а внутри я был как на иголках.

Штуцер

Господа, бросьте вы про полиграф. Никто на нем не работал, никого на нем не пытали, никто не знает, как его данные применить в доказательной базе. Кина вы насмотрелись.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Там многоуровневая пропускная система, через которую конечно можно пройти (в любой сложной системе состоящей из заведомо забагованных элементов можно найти дыру),
Тут вы тоже понимаете, как в полиграфе. ))
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Ладно, ну а какие ещё варианты?
Я свой вариант приводил.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

vasanov

Нам надо смириться с мыслью, что правды мы никогда не узнаем. Даже через года, чьи-нибудь признания можно принять за фейк. Мои наблюдения за прошлым ( писал на других форумах) покаместь на уровне фантазий, как практически такое сделать, ещё не знаю.

Чебурашка

Цитироватьvasanov пишет:
Нам надо смириться с мыслью, что правды мы никогда не узнаем
И к "луносрачу" ещё добавится "дыркосрач"  ;)

Denis Voronin

ЦитироватьШтуцер пишет:
Тут вы тоже понимаете, как в полиграфе. ))
Ах, ну как это прекрасно, прям такая классика, походя так сказать что оппонент лошара, состроив при этом выражение всезнания;)

Обломись. Мне доводилось бывать и работать на различных режимных объектах, разного профиля, где как работает пропускная система мне прекрасно известно. На производстве без пропуска никто не пропустит, если нет пропуска - выдают разовый, на что есть всякие обоснования.

Ничего нового в космопроме изобрести не могли. Кто попало там шляться не мог, весь список фамилий однозначно есть, со всеми данными по каждому.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Штуцер

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Обломись. Мне доводилось бывать и работать на различных режимных объектах, разного профиля
"Я артист больших и малых театров...."
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
где как работает пропускная система мне прекрасно известно. На производстве без пропуска никто не пропустит, если нет пропуска - выдают разовый
Обломился.   :o   Попал на специалиста по уровням доступа и пропускным системам....
Если пообедал в столовке каблухи, значит уже знаешь, что заказать в Пьяцца итальяна на Большом Саввинском.
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Ничего нового в космопроме изобрести не могли.
То есть в космопром тебя не пустили.
А чего тут с апломбом утверждаешь про допуски в космопроме?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Denis Voronin

ЦитироватьШтуцер пишет:
То есть в космопром тебя не пустили.
Я туда никогда и не шёл, чтобы кто-то мог меня не пустить.

Итак, давай поведай нам о пропускной системе.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

DiZed

"полиграф" определяет не правду или ложь, а уровень стресса - в предположении, что оный связан с тем, приходится ли человеку лгать; фактически это косвенный способ детекции выброса адреналина. все это очень индивидуально, а сколь-нибудь реальной - не рекламной - оценкой достоверности такого теста является вероятность корреляции между показаниями прибора и "виновностью" субъекта 80%; что в свою очередь означает, что прогнав через детектор 100 человек - вы получите группу в 20, в которой с вероятностью 80% находится искомый субъект. причем дальше копаться в этой группе тем же методом практически бесполезно: в отличие от достоверности, воспроизводимость у метода отличная, и один и тот же субъект будет давать ту же реакцию с вероятностью 95%. у вас на руках группа неврастеников, в которую, возможно, затесался злоумышленник; оно вам надо такое? можно конечно просто расстрелять всю эту двадцатку - ну или для очистки совести предварительно пытать, пока все они не сознаются, - и с вероятностью 80% думать, что проблема решена. при том 80% - это без учета того, что этот самый выплеск адреналина большинство людей несложно научить достаточно эффективно контролировать, симулируя в процессе опроса не только ложноотрицательные, но и ложноположительные реакции и те самым безнадежно искажая картину
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Denis Voronin

ЦитироватьDiZed пишет:
у вас на руках группа неврастеников, в которую, возможно, затесался злоумышленник; оно вам надо такое?
Ну вообще да. Потому что перелопатить 1000 человек или 200 это большая разница.

Это просто ОДИН ИЗ методов сужения круга подозреваемых. Почему бы его не использовать?
Другие методы тоже дают как ложноотрицательные, так и ложноположительные срабатывания.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

vasanov

#2637
Используют же в заграницах полиграфы и довольно успешно. А неврастеникам в космической отрасли вообще не место. Мне кажется достоверность полиграфа будет повыше , чем всякие масспектральные анализы.
 Кто не верит в полиграфы, пусть попробует сделать, что нибудь, отчаянное. Например пройти мимо разъярённой собаки,когда сердце в пятки уходит и покрываетесь потом- это полиграф и фиксирует. И согласитесь, что это не повседневное состояние. Кстати собаки такой испуг человека тоже чувствуют, поэтому и нападают. Полиграф всёже гуманнее, чем пытки и достовернее, под пытками можно себя и других оговорить, при полиграфе такое не получится. Учашять пульс, увеличивать потоотделение и специально активировать отдельные участки мозга ещё никто не умеет делать одновременно.

DiZed

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Ну вообще да. Потому что перелопатить 1000 человек или 200 это большая разница.
это не сужение круга; у вас нет никаких гарантий, что виновник попал в этот круг (как и нет гарантий, что он вообще находился среди этой 1000). зато есть 200 очч подозрительных легко возбудимых нервных людей, каждый из которых напрашивается стать героем детективного романа
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Denis Voronin

ЦитироватьDiZed пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Ну вообще да. Потому что перелопатить 1000 человек или 200 это большая разница.
это не сужение круга; у вас нет никаких гарантий, что виновник попал в этот круг (как и нет гарантий, что он вообще находился среди этой 1000). зато есть 200 очч подозрительных легко возбудимых нервных людей, каждый из которых напрашивается стать героем детективного романа
Не, ну что за упёртость.

Это ОДИН ИЗ методов. Никто не говорит что на основе результатов надо расстреливать.

Почему бы тогда по такой логике не проводить допросы по чату? Ведь следак, сволочь такая, он же сам как полиграф работает! Смотрит на реакции человека! И легковозбудимый, нервный человек попадёт под подозрение просто так!
Кривыми должны быть извилины, а не руки.