Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

opinion

Кто-нибудь видел винты М10 или хотя бы М8 с полукруглой головкой под шлиц?
There are four lights

Amilo

#2301
Цитироватьopinion пишет:
Кто-нибудь видел винты М10 или хотя бы М8 с полукруглой головкой под шлиц?
конечно....

Штуцер

Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Хреноту вы выдумываете. Вы сказали, что видите винты М3, а я сказал что на фото М3 нет. Вопросы? Вы все еще видите винты М3?))
перечитайте-тамне вам написано,даже по смыслу.
Понятно. Винтов М3 на фото нет. А если бы и были, отверстия под них были бы 3.5   ))
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

V.B.

ЦитироватьReader пишет: 
Зачем вы дискутируете с чайником + врагом, не понимаю...
Ну с Ворониным действительно всё ясно - как говорят, клейма ставить негде.
А Штуцера не могу понять. То дело говорит, то зря.

Штуцер, наступает момент истины. Определите четко свою позицию по дырке. Всё-таки ошибка на производстве?

Amilo

Разгильдяйство.....

Штуцер

V.B., у меня такое впечатление, что вы нас троллите. :D
Моя позиция такая: сделано на земле, а мотивы .... злой умысел 40%, замаскированный брак 58%.


 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

V.B.

Ну вот как это понимать: 
Цитироватьзлой умысел 40%, замаскированный брак 58%.
И кто тут кого троллит???

Ладно, берем за основу замаскированный брак - у него процентов больше. То есть ошибка на производстве. То есть самоликвидирующийся герметик есть не только у Воронина, но и у Сидора Петровича. То есть ВКД была напрасной: то, что герметик не найден, ничего не доказывает - он был, но исчез. А Сидор Петрович знал, что из-за него люди рискуют, но так и не сознался, гад!

Ну что ж... Печально это всё  :(

DiZed

ЦитироватьV.B. пишет:
 Сидор Петрович знал, что из-за него люди рискуют, но так и не сознался, гад!
ни фига себе! это он, сидорпетрович, рискует, - из-за семьи-детишек, ну и себя-бедолаги; а эти мажоры со звездочками пускай там кувыркаются - сидорпетрович за жизнь столько не заработает, сколько они за одну прогулку по космосу
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Штуцер

ЦитироватьV.B. пишет:
То есть ошибка на производстве.
Не знаю, относится ли работа с изделием на полигоне к производству, но я отношу это то же в 58%.
ЦитироватьV.B. пишет:
То есть самоликвидирующийся герметик есть не только у Воронина, но и у Сидора Петровича. 
1. ...Алексея Николаевича.
2. Читайте меня. Я предполагал жевательную резинку.  :D

ЦитироватьV.B. пишет:
То есть ВКД была напрасной:
Неизвестно. Предстоит исследование образцов.

Добавлю. Старый разорялся, что следователи дураки.
Я так не думаю. Уверен, что все сверла, которые удалось изъять ( на заводе, на полигоне, на МКС) уже в хранилище вещдоков.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

И нечего рыдать, что нет качественных фотографий результатов ВКД. И что что- то засекретили. Есть такое понятие - тайна следствия. 
"Ты на моем столе хоть раз раскрытое дело видел?" (С)  :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Not

ЦитироватьV.B. пишет:


Ладно, берем за основу замаскированный брак - у него процентов больше. То есть ошибка на производстве.   ....
Ну что ж... Печально это всё  :(
Нет, филолух, твоя идея которую ты старательно пытаешься протолкнуть не катит. Не катит она потому, что средствами объективного контроля (фото) она не подтверждается. Соответственно отверстие могло быть проделано или в МИКе, или в космосе.

V.B.

ЦитироватьDiZed пишет: 
это он, сидорпетрович, рискует, - из-за семьи-детишек, ну и себя-бедолаги; а эти мажоры со звездочками пускай там кувыркаются - сидорпетрович за жизнь столько не заработает, сколько они за одну прогулку по космосу
Смотрел трансляцию - прогулкой это назвать трудно...

Ладно, пусть Сидор Петрович как-то договаривается со своей совестью. Лишь бы не спился окончательно, а то судя по его работе бухает уже прилично!

DiZed

ну вряд ли сидорпетрович считает, что ему меньше корячиться приходится; и уж точно - чаще.

а вообще мне кажется несколько странным, что столько стенаний и плясок вокруг действительно не представляющей опасности дырочки, в то время как про реально смертельно опасную ситуацию с криво отделившейся ступенью все поспешили забыть - если не записать ее себе в плюс (какая классная у нас система спасения!). ну эпоксидка же видимо тоже ничего, давайте лучше за нее порадуемся
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Not

#2313
ЦитироватьDiZed пишет:
ну вряд ли сидорпетрович считает, что ему меньше корячиться приходится; и уж точно - чаще.

а вообще мне кажется несколько странным, что столько стенаний и плясок вокруг действительно не представляющей опасности дырочки,
Пляши филолух, пляши, солнце еще высоко!  :D

V.B.

ЦитироватьNot пишет: 
отверстие могло быть проделано или в МИКе, или в космосе.
В космосе? Да ладно! И кто же это мог сделать, по-вашему?

Not

ЦитироватьV.B. пишет:
ЦитироватьNot пишет:
отверстие могло быть проделано или в МИКе, или в космосе.
В космосе? Да ладно! И кто же это мог сделать, по-вашему?
Ага, в космосе. Кто мог сделать - определит анализ образцов.

Denis Voronin

ЦитироватьШтуцер пишет:
Я так не думаю. Уверен, что все сверла, которые удалось изъять ( на заводе, на полигоне, на МКС) уже в хранилище вещдоков.
Иииии??? Свёрлами сверлят, что характерно - сверлят этот самый Союз из этого самого люминя, только в основном там где надо.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Denis Voronin

ЦитироватьDiZed пишет:
а вообще мне кажется несколько странным, что столько стенаний и плясок вокруг действительно не представляющей опасности дырочки, в то время как про реально смертельно опасную ситуацию с криво отделившейся ступенью все поспешили забыть
Потому что там всё ясно и понятно - кто-то "перестарался кувалдой". Ну или что-то вроде, причём это всё было проведено по бумагам, поэтому вопросов не возникло. Кто-то из руководителей, может и на самом верху, под свою ответственность разрешил запуск, ну упс...
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

uncle_jew

А американцев во время ВКД больше не запирают в "пирсе"? Судя по твиттеру Рогозина, обе американки во время ВКД были в "куполе".

Kotofan

ЦитироватьШтуцер пишет:
глубины оставляет отметку на внутр поверхности обшивки.
Патрон в шпангоут уперся.