Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Theoristos

ЦитироватьШтуцер пишет:
О сверлении. Был сегодня на 150 летии Энергомаша. В курилке считают, что просверлили на полигоне.
Для полноты эксперимента надо б ещё поспрашать в курилке на полигоне.

И посчитать по головам количество народу обязательно.

ЦитироватьKotofan пишет:
люминесцентные под обычный патрон. Выключаю свет в комнате, а лампа светится. Вобщем забыл уже про это, недавно купил индикатор фазу искать, приехал в деревню к маме, а он, собака, светится просто лежа на столе.
КЛЛ-ки тупо все немного светятся после выключения. Фосфоренция.
А вот с индикатором непонятно.

hlynin

Это всё техника. Есть чему светиться. А вот у меня живое дерево светилось - я такого не читал даже

Theoristos

Мерял ради любопытства слой шлака на нашем громадном золоотвале - по гамме и бете в пределе нормы.
А вот постаменты некоторых памятников чуть фонят, до 90 мкр/ч.

Штуцер

ЦитироватьTheoristos пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
О сверлении. Был сегодня на 150 летии Энергомаша. В курилке считают, что просверлили на полигоне.
Для полноты эксперимента надо б ещё поспрашать в курилке на полигоне.

И посчитать по головам количество народу обязательно.
Ну вот и представители СК на форуме появились.  ;)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьTheoristos пишет:
А вот постаменты некоторых памятников чуть фонят, до 90 мкр/ч.
Гранит более радиоактивен, чем уголь

hlynin

Может, пора устроить опрос; обнаружат ли дыру при ВКД или нет. Три варианта: мой вариант - ВКД не будет

Старый

Мне интересно: просверлил тот же кадр который резал провода на пиропатронах, или уже другой?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитироватьhlynin пишет:
обнаружат ли дыру при ВКД или нет
Обнаружат отметку на ММЗ изнутри. И отправят этот фрагмент на землю.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

V.B.

ЦитироватьСтарый пишет:
Мне интересно: просверлил тот же кадр который резал провода на пиропатронах, или уже другой?
Тот кадр теперь перекусил провод к датчику на боковушке ракеты "Союз". Он же спец именно по проводам...

А дырку в корабле "Союз" - нет, не он. Иначе корабль не пролетал бы столько времени без утечки.

(В версию, что обивку присосало к дырке, держало три месяца, а потом вдруг отсосало, я поверить не могу. Интуиция сопротивляется. Тем более, что есть совершенно естественное объяснение, которое не требует дополнительных предположений - дырку просверлили на орбите).

Старый

ЦитироватьV.B. пишет: 
А дырку в корабле "Союз" - нет, не он. Иначе корабль не пролетал бы столько времени без утечки.
(В версию, что обивку присосало к дырке, держало три месяца, а потом вдруг отсосало, я поверить не могу.) 
Религиозные вопросы не обсуждаем. 

ЦитироватьТем более, что есть совершенно естественное объяснение, которое не требует дополнительных предположений - дырку просверлили на орбите).
Нихренасе, естественное. И какое "совершенно естественное объяснение, которое не требует дополнительных предположений" ты находишь для столь неестественного поведения? Таки курилка? ;)
 И раз в присос тряпочки ты не веришь то получается что дырку просверлили прямо в ту же ночь а потом долго искали? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьV.B. пишет:
(В версию, что обивку присосало к дырке, держало три месяца, а потом вдруг отсосало, я поверить не могу.)
Религиозные вопросы не обсуждаем. 
Это же версия Старого. Она абсолютна и гениальна в его понимании.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Denis Voronin

ЦитироватьLesobaza пишет:
В 1999 году с севера стреляли аппарат, в состав полезной нагрузки которого внесли пакет с иконами (ох, блин, в следующем году юбилей!!).
А не могли ли присверлить иконку, а потом снять в последний момент?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Denis Voronin

ЦитироватьV.B. пишет: 
До чего же засрали нам мозги о криворуких работниках космической отрасли, если сами работники космической отрасли готовы поверить в этот бред!
Какой смешной. Если работник хороший - он это знает. Если он видит вокруг таких же спецов - ничего ему внушить невозможно.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

thunder26

ЦитироватьTheoristos пишет:
КЛЛ-ки тупо все немного светятся после выключения. Фосфоренция.
Или подсветка в выключателе стоит.
ЦитироватьTheoristos пишет:
А вот с индикатором непонятно.
ЛЭП рядом или другой источник электромагнитного излучения.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьV.B. пишет:
(В версию, что обивку присосало к дырке, держало три месяца, а потом вдруг отсосало, я поверить не могу.)
Религиозные вопросы не обсуждаем.
Это же версия Старого. Она абсолютна и гениальна в его понимании.
Убогий, блин, вопросы веры это религиозные вопросы. Что ж ты за такой тупой, ключевых слов не видишь. Или не понимаешь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Убогий, блин, 
Прекрати этот тон. Иначе я перейду на аналогичный.
Цитироватьвопросы веры это религиозные вопросы.
У тебя вера упирается в религию. Сочувствую. 
У более развитых умственно, образованных и имеющих опыт работы по вопросам этого форума вера основывается на соответствующей базе знаний. Недаром вера и вероятность - однокоренные слова. 
По любому,  чтобы проверить идиотскую версию присоса-отсоса надо поставить серию экспериментов. Никто этого делать не будет, посему остается верить или не верить. Я тебе приводил простенький расчет, но ты его проигнорировал. 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Убогий, блин,
Прекрати этот тон. Иначе я перейду на аналогичный.
:o   :o   :o  Я разговариваю  тобой так как положено разговаривать с тупым унылым клоуном. Ты чего, о сих пор не заметил?  :o
 И тебе в этом некого винить кроме самого себя. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

ЦитироватьШтуцер пишет:
По любому,чтобы проверить идиотскую версию присоса-отсоса надо поставить серию экспериментов.
Дано:
- дырка d=2мм
- перепад давлений 1атм

Решение:

F=pS - это форумла для силы

S=pi*r^2

Приведём в СИ зоопарк из дано:

1атм = 101325Па
d=0.002м, r=0.001м
F=101325*3.1415*0.001^2~=0.32Н

Или, в более понятных единицах, это будет ~32.5гр.

Дальше нужно создать возмущение, при котором на тряпочку подействует сила грубо в 0.4 Ньютона. Акселерометры на станции есть? Телеметрия с них есть?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
По любому, чтобы проверить идиотскую версию присоса-отсоса надо поставить серию экспериментов. Никто этого делать не будет
Вот в это я верю сразу и бесповоротно. Все (из тех кто мог бы поставить эксперименты) будут сочинять версии о причастности американцев.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Kotofan

Цитироватьthunder26 пишет:
ЛЭП рядом или другой источник электромагнитного излучения.
Ближайшая ТП - 200 метров, к дому идет кабель 0.4кв на бетонных столбах подвешенный. Есть какая-то вышка с тарелками, релейка видимо, но до нее километров пять и направлена совсем не туда. Сотовые вышки  билайна примерно в 15ти километрах с разных сторон. Вайфая не видно, только мой. На релейке есть антенны сотовые МТС, но в доме сигнал с них не ловится, рельеф местности не позволяет. Есть церковь в 200х метрах, но в ней нет электричества. У соседей баня в 50 ти метрах, больше не знаю кого подозревать. :) Утечек на землю нету, мегаометром проверял. На входе поставил диффавтомат - не срабатывает. Местность после Чернобыля входила в зону отселения, но потом разрешили жить. Бабки живут подолгу, вымирать не собираются, носятся как электровеники. Дедов поменьше, но тоже бодрые.