Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

serg-06

ЦитироватьDenis Voronin пишет: 
Цитировать... И не замело, а засыпало лавиной из жидкого снега. После того как сопку тряхнуло близким ядерным взрывом. Из-за которого на палатку упал метеозонд. От чего туристы передрались. Чем сорвали операцию КГБ и ЦРУ. Которые исследовали паранормальную активность божеств манси.

Denis Voronin! Видимо, я ошибался, полагая, что Вы из "Homo" :-) Так что исследовали в СОВМЕСТНОЙ ОПЕРАЦИИ  (ЭТО В ПЕРИОД "ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ ?" !!!) КГБ и ЦРУ? "Паранормальную активность божеств манси"?  А что известно о "просто нормальной" активности божеств манси? Вам известен "Принцип Оккама"?Который формулируется в том числе и так: 
Самое простое объяснение скорее всего и есть правильное.   Нежели гибель туристов нет никакой возможности объяснить, не привлекая "конспирологию"?
Так и с "микротрещиной"... Вспомните, что командир МКС ФОЙСТЕЛ (NASA) (Вы помните, что NASA финансируется Госдепом, основной смысл и назначение которого - ненавидеть Россию) настаивал на том, чтобы не заделывать "микротрещину", пока специалисты не разберутся, что к чему... И что россияне, вопреки "субординации" и (выполняя распоряжение российского ЦУПа), таки "заделали микротрещину" , после чего Дима Рогозин во всеуслышанье заявил, что микротрещина, возникшая по причине попадания в корабль микрометеорита, успешно заделана, и жизни экипажа ничто не угрожает... Беда в том, что на сайте NASA (которое финансирует Госдеп) была выложена фотография "микротрещины" - и пошло-поехало...  У баобабов, именующих себя "патриотами", не возникало идеи, что Госдеп.финансирует не только Пентагон и NASA - но еще и Д.Рогозина? Потому что подсунуть такую свинью России? Ну, надо либо искренне ее ненавидеть, либо "отрабатывать гонорар".Теперь планируется выход в космос, изъятие вещьдока, с возвращением на Землю - просто потому,что была команда ничего не исследовать изнутрей, а быренько все заделать - и в концы в воду... (Концы Госдепа, ессно...)

Старый

Цитироватьserg-06 пишет:
У баобабов, именующих себя "патриотами", не возникало идеи, что Госдеп.финансирует не только Пентагон и NASA - но еще и Д.Рогозина? Потому что подсунуть такую свинью России? Ну, надо либо искренне ее ненавидеть, либо "отрабатывать гонорар".
Не клевещи на наших патриотов!  :evil:  Никто их не вербует и не проплачивает!  :evil:  Они сами такие!  :evil:   :oops:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Maks

#1843
serg-06 зачем вы выдумываете? Понятно что потребление drug, как написано в вашей анкете, завело вас в дебри.
С приполярным Уралом ситуация проста. Военные, заболевшие параноей, считали, что США вот вот нападет на СССР. Поэтому они проводили огромное количество испытаний ракетного оружия. Оно работало на очень токсичных компонентах ракетного топлива + радиоактивное. Во время учений ракета упала рядом с палаткой. И убила часть туристов отравив их, а часть были вынуждены убежать от места взрыва или распространения токсичного отравляющего облака. Но далеко от такой отравы не убежишь. Все они умерли. Их лица были странного цвета. КГБ засекретило это преступление  советских военных. И только сейчас мы узнали о нем.

Если кто то не отравился , то умер от холода. Я ночевал на урале в лесу. Возле горы Конжаковский камень.Высота снега там примерно по грудь 120-70 см см. Температура -30--35С. Бежать по такому снегу  невозможно.Даже, если ты чувствуешь ядовитое облако носом. 1 метр преодолевается за 10-15 сек. Там ямы под снегом.
Если ты оказался без палатки и не догадался залезть под снег и сделать иглу,  то не сможешь развести огонь. Руки окоченеют от холода примерно через полчаса. Можно замерзнуть даже у костра, если дует сильный ветер. Подозреваю, что они ослепли после того, как на них налетело облако. Они смогли развести костер, но не смогли найти дрова. И замерзли.
Таких случаев было много.Например много военных погибло в 1950 годы при испытании химического оружия  в 1950 годы. Учение под названием ,,Гиацинт".Там толпы военных умерли от рака. Ничего врачи сделать не могли. Военные были без защитных костюмов. На них как на кроликах военные отрабатывали новые защитные костюмы. Все это сейчас засекречено от глуповатой российской публики. То есть 60-70 лет назад военные во многих странах широко применяли токсичное ракетное топливо и химическое оружие. 

,,Госдеп.финансирует не только Пентагон и NASA - но еще и Д.Рогозина?"
У него зарплата 1 миллион долларов в год, больше чем у президента США в несколько раз. Его финансирует из госбюджета России. Причем тут Пентагон?
Теоретически они могут дураков поставить во главе российской космонавтики, но им это не выгодно. Т.к. они эотят ра.юотать с российскими специалистами. Как и  Сердюков он друг президента. Поэтому надо быть дураком, чтобы этого не понимать. В первую очередь ставят на посты преданных друзей в России, родственников, кумовьев.

Т.к. уничтожили систему контоля качества изделий и систему подготовки рабочих, техников, мы увидим еще одно падение Союза или Прогресса. Рабочий, техник, инженер в космической отрасли получают уже примерно в 3 раза меньше уборщицы в Европе. Поэтому они работают в 3 местах. Это вылезет боком для всех. Специалисты бегут с российских предприятий космической отрасли.

us2-star

День открытых дверей в дурдоме продолжается... :D
Что впрочем понятно - само событие обсуждения совершенно идиотское... 8)
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Maks

Это не идиотское событие.Это преступление, убийство людей, граждан СССР.

us2-star

Вообще-то, я про сверление БО "Союза"...  :D
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

hlynin

ЦитироватьMaks пишет:
Я ночевал на урале в лесу. Возле горы Конжаковский камень.
Как измельчал народ. В моё время была поговорка: "Это было когда я ещё на Конжак ходил" (в смысле - "под стол пешком").Или: в поход не получилось, давай хоть на Конжак сгоняем.
Сейчас, там, наверно,и дороги есть, чистый парк.
ЦитироватьMaks пишет:
Если ты оказался без палатки и не догадался залезть под снег и сделать иглу,
Видно, что про залезание под снег и иглу где-то читал
ЦитироватьMaks пишет:
Оно работало на очень токсичных компонентах ракетного топлива + радиоактивное. Во время учений ракета упала рядом с палаткой.
В юморе не откажешь. Но с радиоактивным топливом - это перебор!

Alex_II

Цитироватьhlynin пишет:
В юморе не откажешь. Но с радиоактивным топливом - это перебор!
Ну, может т-щ с Алтая, мне от барнаульцев и около случалось такие сказки слышать...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Атяпа

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
В юморе не откажешь. Но с радиоактивным топливом - это перебор!
Ну, может т-щ с Алтая, мне от барнаульцев и около случалось такие сказки слышать...
Из Якутии - там после каждого Союза радиацию меряют.
И днём и ночью кот - учёный!

Denis Voronin

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
В юморе не откажешь. Но с радиоактивным топливом - это перебор!
Ну, может т-щ с Алтая, мне от барнаульцев и около случалось такие сказки слышать...
Это довольно древняя байка распространённая среди малограмотного населения. Как я понимаю корни в разработках ядерных движков.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьDenis Voronin пишет: 
Это довольно древняя байка распространённая среди малограмотного населения. Как я понимаю корни в разработках ядерных движков.
Корни в деревянных головах
+35797748398

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Это довольно древняя байка распространённая среди малограмотного населения. Как я понимаю корни в разработках ядерных движков.
Не-е. Корни куда глубже. У меня был друг детства - Вовка, на год меня моложе. И вот как-то он начал нести чушь, что дождь радиоактивен. Я несколько обалдел. Оказывается, он узнал, что  дождь состоит из атомов. Значит, он атомный, значит радиоактивный. Жаль, что я не догадался расспросить подробнее, почему только дождь - поднял его на смех. Вполне возможно, он что-то узнал в стиле Лукреция Кара про его вывод о атомизме. Роса,дождь, - испаряются,значит теряют невидимые частицы-атомы. то, что не испаряется, из атомов, м.б и не состоит.
Или - пришла ко мне соседка по даче, попросила выбросить старый телевизор - "днём ничего, а ночью радиацию пущает, светится"
Запугали радиацией людей, не пояснив, чего это такое.
Ну, а ракетное топливо - оно ж такое ядрёное, что без радиоактивности - никак
Но  посмотрите профиль человека, кто сиё написал про Конжак, дятловцев и радиоактивную ракету. Забавно.

Штуцер

Цитироватьus2-star пишет:
Вообще-то, я про сверление БО "Союза"...
О сверлении. Был сегодня на 150 летии Энергомаша. В курилке считают, что просверлили на полигоне.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Kotofan

Цитироватьhlynin пишет:
Нопосмотрите профиль человека, кто сиё написал про Конжак, дятловцев и радиоактивную ракету. Забавно.
У мамы домик в деревне. Приехал лет 10 назад, как раз лампы экономки пошли люминесцентные под обычный патрон. ночь темная, млечный путь от горизонта до горизонта, Выключаю свет в комнате, а лампа светится. Вобщем забыл уже про это, недавно купил индикатор фазу искать, приехал в деревню к маме, а он, собака, светится просто лежа на столе. Вот и думай что хошь, дом из шлакоблоков, внутри не работает вайфай, тоесть только рядом надо приемник с передатчиком ставить. Сотовая связь тоже только снаружи есть, в доме тишина. Читал что шлакоблоки могут быть радиоактивными.

ZOOR

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьus2-star пишет:
Вообще-то, я про сверление БО "Союза"...
О сверлении. Был сегодня на 150 летии Энергомаша. В курилке считают, что просверлили на полигоне.
Снаружи? ;)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Штуцер

#1856
Почему? Изнутри.  Причем халатность считают более вероятной, чем  диверсию. Ну, по крайней мере, те из энергетиков, с кем удалось переговорить.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ZOOR

ЦитироватьШтуцер пишет:
Почему? Изнутри.
Насколько мне известно, на космодроме только набивают внутренности грузом.

Какие-то работы (даже если требуются) по доработке уже поставленной матчасти должна проводить РККЭ как производитель изделия.
Никаких дырок за унитазом не планировалось.


И в РККЭ по разговорам из курилки грешат все-же на орбиту.

В общем, ждем официоза и надеемся, что он хоть как-то будет отражать действительность  :(
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Штуцер

ЦитироватьZOOR пишет:
И в РККЭ
Дык "энергетики" тож из РККЭ  :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Lesobaza

ЦитироватьZOOR пишет:
 
Насколько мне известно, на космодроме только набивают внутренности грузом.... 


Как Вы себе это представляете?? Просто запихать мешки с хавчиком внутрь БО и всё?

"Набивать грузом" аппарат, у которого центровка после всех "набивок" должна попадать в размер яблочка?? "Грузом", который должен не трепыхаться и не слететь со своих мест крепления на этапе выведения при вибрациях и перегрузках??

Однозначно все грузы надо крепить так, чтобы десятикратной перегрузкой не оторвать было!! А грузовой манифест каждого Союза и Прогресса свой. Нет одинакового набора грузов. Вон, например, на С МС-10 3Д биопринтер летел. Как его крепить??

В 1999 году с севера стреляли аппарат, в состав полезной нагрузки которого внесли пакет с иконами (ох, блин, в следующем году юбилей!!). Аппарат дорабатывали прямо на полигоне по бюллетеню разработчика. Внутрь (правда, не к обшивке) был приделан кронштейн с контейнером - одноразовая доработка - для размещения пакета с иконами. Этот кронштейн представлял собою вполне себе серьёзную конструкцию. Пришлось проводить дополнительные нештатные слесарные работы внутри аппарата буквально перед накаткой обтекателя.

Наверняка с Прогрессами и Союзами проводятся подобные работы - доработка аппаратов на полигоне по бюллетеням РККЭ для размещения внеплановых грузов. Тем более вспомним, что было сообщение от космонавтов о том, что внутренняя облицовка кораблей отличается друг от друга.

ЗЫ. Иконы нормально вернулись. Диптих из того комплекта сейчас можно видеть в Храме Преображения Господня Звёздного городка.
Ad astra per rectum!!