Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 151 След.
RSS
Утечка на МКС 30.08.2018

Цитата
Старый пишет:
Цитата
mihalchuk пишет:
Есть версия, что в Роскосмосе в широком смысле слова есть традиция. Не нравится руководитель - роняем громко какой-нибудь спутник. Мало? Роняем ещё.
Походу уважаемого Дмитрия Олеговича валят по другому. От его имени организуются разного рода бредовые утечки в СМИ, хотя из его собственных уст мы это не слышали.
Пусть спасибо скажет, что не бутылкой по голове :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Лучше как в старые добрые времена человека, похожего на генпрокурора - в вечернем выпуске новостей с лядями да где-нить в баньке.
Тем более за 20 лет технологии шагнули впередё.. Теперь со скрытых камер ультра-ашдэ снимать можно :D

Цитата
Bell пишет:
Цитата
pnetmon пишет:
А когда им надо лично встречаться и зачем раньше?
Не раньше.
Суть в другом.
Договорились ничего не озвучивать публично, пока не допросят вернувшийся экипаж. Понятно?
О том что Администратор НАСА приедет на запуск экипажа, который как обычно должен полететь после спуска.....было известно давно. Так, а у нас возвращается экипаж другого корабля. Герст первый обнаруживший возвратится в декабре, в составе экипажа Прокопьев, Герст, Оньён-Ченселор.
Я конечно понимаю допросить могут в течении нескольких минут, часов для выдачи нужных показаний.
НАСА вообще публично не озвучивало причину и ход расследования. Одни заявления что есть расследование Роскосмоса.

Хиханьки хаханьки  - а на экипаж так воздействие оказываете. Как и на ....
Изменено: pnetmon - 18.09.2018 12:00:03

Цитата
Kotofan пишет:
Цитата
Denis Voronin пишет:
борту есть оранжерея...
Говорят не растет каннабис . Не нравится ему невесомость, Пробовали, но не вышло.
Ну так есть варианты же;)
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Цитата
Чебурашка пишет:
Вот это поворот.  :D  
Вопрос тогда, кто отец?
У кого там сверло 2 мм?

К #1115
Цитата
Georgea пишет:
Успехов!
Благодарствую.
Временно вернулся в строй...

Цитата
hlynin пишет:
Мне больше нравится версия, что перед стартом дополнительно обезопасили КК, вкрутив саморез и повесив на него иконку. А при старте он выпал
Испытателя космической техники в рясе за такое разжалуют.

Цитата
Paleopulo пишет:
Цитата
hlynin пишет:
Мне больше нравится версия, что перед стартом дополнительно обезопасили КК, вкрутив саморез и повесив на него иконку. А при старте он выпал
Испытателя космической техники в рясе за такое разжалуют.
Ну какая иконка в таком заныканном месте.
Это отверстие было высверлено еще на Земле для микрофона, а само оборудование стояло снаружи отсека, но герметик не выдержал, и микрофон выдавило давлением...  Это шутка.

Цитата
pnetmon пишет:
Хиханьки хаханьки- а на экипаж так воздействие оказываете. Как и на ....
Судя по инфе отсюда https://habr.com/post/392607/ отловить космонавтов и астронавтов фтыкающих форум можно по ип имеющих геопривязку к Хьюстону. Распарсить логи и сделать выборку - дел на часок. Вот только там наверняка есть и другие читатели форума... Можно сделать в НАСА запрос, есть шанс что ответят.

This tool was brought back from Z1 toolbox on Extravehicular Activity (EVA). Photo was taken during STS-123 / Expedition 16 joint operations.

Цитата
Max Andriyahov пишет:
Цитата
хотя из его собственных уст мы это не слышали.
про зуб, батуты, окончание смутных времен - слышали.
А про больного американца который решил побыстрее вернуться домой не слышали.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер

Возможно все читали
Цитата
https://poruchik-sr.livejournal.com/1520788.html
September 6th, 20:13
Уверен, что эту фотку без стрелочек видели Все. Стрелочки пририсовал я:

Дальше под катом некоторые размышлизмы по инфоповоду.

Первое на что я обратил внимание на фотке обозначено номером 1. ....К тому же я видел эту фотку в очень очень хорошел разрешении (на интернете отсутствует), так вот материал на линии отмеченной цифрой 1 не утоплен. а поднят над базовой поверхностью. .....
....
А теперь пару слов по поводу Стрелок №4 и №5. Это самое ребро шпангоута. И там два "кратера" (4 и 5) и они явно не от сверла, а от удара. И на дне каждого кратора виден какой-то шарик, напоминающий дробину "на утку", только блестят они как стальные...
....
Цитата
https://poruchik-sr.livejournal.com/1520252.html
September 1st, 23:07
...
Вечером началась утечка воздуха со станции (Ну да, с МКС). Мне позвонили из Зала Управления где-то в 21:ОО. Крик, гам, тарарам. Американцы пытались тянуть на неправильную работу российских систем. Требовали подъема Экипажа и остановки систем поглощения двуокиси углерода, очистки атмосферы от примисей и генератора кислорода. Объяснил как мог, что системы ни при чем, надо искать дырку в корпусе. Спорили с коллегами долго. Пока спорили, проснулся экипаж (как и было задуманно при начале спора). Начали искать дырку. Нашли в корабле Союз.
Скрытый текст
С понедельника, до сегодняшнего вечера заделывали дырку (Рогозин отрапортавал о ленто-ремонте во вторник).
Скрытый текст
...

Цитата
http://russianspaceweb.com/soyuz-ms-09-hole.html#spacewalk
....
If the spacewalk is attempted, the cosmonauts would have to get to the Habitation Module, peel off soft thermal layers blanketing the spacecraft and then cut through the meteoroid shielding bordering this section of the spacecraft at a distance of around 1.5 centimeters from its pressurized hull.
...
Изменено: pnetmon - 18.09.2018 17:26:53

Цитата
Denis Voronin пишет:
Я предлагаю рассмотреть таки ЧТО они курили!
Изоленту...
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер

Цитата
pnetmon пишет:
так вот материал на линии отмеченной цифрой 1 не утоплен. а поднят над базовой поверхностью . .....
мне приходила мысль,что это бороздки от винта,но откуда тогда 2 и 3??да и шаг не равномерный.

потому я и пробовал дрелью «дорожки» делать...
Изменено: benderr - 18.09.2018 18:05:44
11-18
строитель.
ФНК - уже НЕ самый глючный сайт рунета.
пы.сы. чукча не писатель,чукча-читатель.

а затемнения на углах-2 нижних-от 2х «мелких»дорожек,и верхнее от длинной. имхо.
11-18
строитель.

если автор прав,возможно ктото пытался саморез вкрутить. и 2 раза неудачно-острие самореза иногда отламывается(«дробины» в углах?) потому и дорожки не выглядят как от сверла.

:?:
11-18
строитель.

Цитата
benderr пишет:
если автор прав,возможно ктото пытался саморез вкрутить. и 2 раза неудачно-острие самореза иногда отламывается(«дробины» в углах?) потому и дорожки не выглядят как от сверла.

:?:
Этот автор не инсайдер, а патриот, информацию из таких источников стоит рассматривать с позиции дезинформации.

я нигде и не говорил что он инсайдер.

я ,можно сказать тож патриот( за процветание России!),но форма «дорожек» меня смущала сразу после публикации.
11-18
строитель.

Цитата
pnetmon пишет:
Это отверстие было высверлено еще на Земле для микрофона
Какой микрофон? Видеокамера! Ну что там интересного в ауди? А вот видео...
И днём и ночью кот - учёный!

Цитата
Старый пишет:
Цитата
Denis Voronin пишет:
Я предлагаю рассмотреть таки ЧТО они курили!
Изоленту...
Маск в Драконе им марихуанны прислал. Неучтённый груз так сказать...
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 151 След.
Читают тему (гостей: 4)
Журнал Новости Форум Фото Условия и правила