Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Bell

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
Есть версия, что в Роскосмосе в широком смысле слова есть традиция. Не нравится руководитель - роняем громко какой-нибудь спутник. Мало? Роняем ещё.
Походу уважаемого Дмитрия Олеговича валят по другому. От его имени организуются разного рода бредовые утечки в СМИ, хотя из его собственных уст мы это не слышали.
Пусть спасибо скажет, что не бутылкой по голове :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Чебурашка

Лучше как в старые добрые времена человека, похожего на генпрокурора - в вечернем выпуске новостей с лядями да где-нить в баньке.
Тем более за 20 лет технологии шагнули впередё.. Теперь со скрытых камер ультра-ашдэ снимать можно :D

triage

#1162
ЦитироватьBell пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
А когда им надо лично встречаться и зачем раньше?
Не раньше.
Суть в другом.
Договорились ничего не озвучивать публично, пока не допросят вернувшийся экипаж. Понятно?
О том что Администратор НАСА приедет на запуск экипажа, который как обычно должен полететь после спуска.....было известно давно. Так, а у нас возвращается экипаж другого корабля. Герст первый обнаруживший возвратится в декабре, в составе экипажа Прокопьев, Герст, Оньён-Ченселор.
Я конечно понимаю допросить могут в течении нескольких минут, часов для выдачи нужных показаний.
НАСА вообще публично не озвучивало причину и ход расследования. Одни заявления что есть расследование Роскосмоса.

Хиханьки хаханьки  - а на экипаж так воздействие оказываете. Как и на ....

Denis Voronin

ЦитироватьKotofan пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
борту есть оранжерея...
Говорят не растет каннабис . Не нравится ему невесомость, Пробовали, но не вышло.
Ну так есть варианты же;)
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Georgea

ЦитироватьЧебурашка пишет:
Вот это поворот.  :D  
Вопрос тогда, кто отец?
У кого там сверло 2 мм?

tnt22

К #1115
ЦитироватьGeorgea пишет:
Успехов!
Благодарствую.
Временно вернулся в строй...

Paleopulo

Цитироватьhlynin пишет:
Мне больше нравится версия, что перед стартом дополнительно обезопасили КК, вкрутив саморез и повесив на него иконку. А при старте он выпал
Испытателя космической техники в рясе за такое разжалуют.

triage

ЦитироватьPaleopulo пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Мне больше нравится версия, что перед стартом дополнительно обезопасили КК, вкрутив саморез и повесив на него иконку. А при старте он выпал
Испытателя космической техники в рясе за такое разжалуют.
Ну какая иконка в таком заныканном месте. 
Это отверстие было высверлено еще на Земле для микрофона, а само оборудование стояло снаружи отсека, но герметик не выдержал, и микрофон выдавило давлением...  Это шутка.

Denis Voronin

Цитироватьpnetmon пишет:
Хиханьки хаханьки- а на экипаж так воздействие оказываете. Как и на ....
Судя по инфе отсюда https://habr.com/post/392607/ отловить космонавтов и астронавтов фтыкающих форум можно по ип имеющих геопривязку к Хьюстону. Распарсить логи и сделать выборку - дел на часок. Вот только там наверняка есть и другие читатели форума... Можно сделать в НАСА запрос, есть шанс что ответят.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

ken_park

This tool was brought back from Z1 toolbox on Extravehicular Activity (EVA). Photo was taken during STS-123 / Expedition 16 joint operations.




Старый

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
Цитироватьхотя из его собственных уст мы это не слышали.
про зуб, батуты, окончание смутных времен - слышали.
А про больного американца который решил побыстрее вернуться домой не слышали.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

#1171
Возможно все читали
Цитировать https://poruchik-sr.livejournal.com/1520788.html
September 6th, 20:13
Уверен, что эту фотку без стрелочек видели Все. Стрелочки пририсовал я:


Дальше под катом некоторые размышлизмы по инфоповоду. 

Первое на что я обратил внимание на фотке обозначено номером 1. ....К тому же я видел эту фотку в очень очень хорошел разрешении (на интернете отсутствует), так вот материал на линии отмеченной цифрой 1 не утоплен. а поднят над базовой поверхностью. .....
....
А теперь пару слов по поводу Стрелок №4 и №5. Это самое ребро шпангоута. И там два "кратера" (4 и 5) и они явно не от сверла, а от удара. И на дне каждого кратора виден какой-то шарик, напоминающий дробину "на утку", только блестят они как стальные...
....
Цитировать https://poruchik-sr.livejournal.com/1520252.html
September 1st, 23:07
...
Вечером началась утечка воздуха со станции (Ну да, с МКС). Мне позвонили из Зала Управления где-то в 21:ОО. Крик, гам, тарарам. Американцы пытались тянуть на неправильную работу российских систем. Требовали подъема Экипажа и остановки систем поглощения двуокиси углерода, очистки атмосферы от примисей и генератора кислорода. Объяснил как мог, что системы ни при чем, надо искать дырку в корпусе. Спорили с коллегами долго. Пока спорили, проснулся экипаж (как и было задуманно при начале спора). Начали искать дырку. Нашли в корабле Союз.
Спойлер
Дор. тов. Рагозин тут же отрапортовал, что дырку нашли, заклеили киперной лентой, и станции ничего не угрожает, а корапь с лентой готов к возвращению экипажа на Землю. Ога!
[свернуть]
С понедельника, до сегодняшнего вечера заделывали дырку (Рогозин отрапортавал о ленто-ремонте во вторник).
Спойлер
Не могу сказать, что заделали. Не уверен, что снова не потечет. На взгляд выглядит как говно. А по моему опыту, то, что выглядит как говно, так же и работает. Опасения за жизнь и здоровье экипажа нет. Это главное. Корабль по любому спустим. Но нервы потрепали "мама-не-горюй".
[свернуть]
...

Цитироватьhttp://russianspaceweb.com/soyuz-ms-09-hole.html#spacewalk
....
 If the spacewalk is attempted, the cosmonauts would have to get to the Habitation Module, peel off soft thermal layers blanketing the spacecraft and then cut through the meteoroid shielding bordering this section of the spacecraft at a distance of around 1.5 centimeters from its pressurized hull.
...

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет: 
Я предлагаю рассмотреть таки ЧТО они курили!
Изоленту...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

#1173
Цитироватьpnetmon пишет:
так вот материал на линии отмеченной цифрой 1 не утоплен. а поднят над базовой поверхностью . .....
мне приходила мысль,что это бороздки от винта,но откуда тогда 2 и 3??да и шаг не равномерный.

потому я и пробовал дрелью «дорожки» делать...
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

а затемнения на углах-2 нижних-от 2х «мелких»дорожек,и верхнее от длинной. имхо.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

если автор прав,возможно ктото пытался саморез вкрутить. и 2 раза неудачно-острие самореза иногда отламывается(«дробины» в углах?) потому и дорожки не выглядят как от сверла.

 :?:
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Denis Voronin

Цитироватьbenderr пишет:
если автор прав,возможно ктото пытался саморез вкрутить. и 2 раза неудачно-острие самореза иногда отламывается(«дробины» в углах?) потому и дорожки не выглядят как от сверла.

  :?:
Этот автор не инсайдер, а патриот, информацию из таких источников стоит рассматривать с позиции дезинформации.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

benderr

я нигде и не говорил что он инсайдер.

я ,можно сказать тож патриот( за процветание России!),но форма «дорожек» меня смущала сразу после публикации.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Атяпа

Цитироватьpnetmon пишет:
Это отверстие было высверлено еще на Земле для микрофона
Какой микрофон? Видеокамера! Ну что там интересного в ауди? А вот видео...
И днём и ночью кот - учёный!

Чебурашка

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Я предлагаю рассмотреть таки ЧТО они курили!
Изоленту...
Маск в Драконе им марихуанны прислал. Неучтённый груз так сказать...