Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

АниКей

ЦитироватьХВ. пишет:
ЦитироватьАниКей пишет:
Ищете лёгких путей преодоления "системного кризиса" ?  ;)  
А какой путь лучше: лёгкий, трудный или правильный?
Предложенный вами путь единственный. Даже бактерии быстро растут только в питательном бульоне.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage

#841
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
вот только это под биту, сверла под биту такая редкость, а уж сверлить этим....

Цитироватьсама дрель должна находиться на расстоянии полуметра от стенки корабля.

"Такого сверла на МКС, естественно, нет", — сказал собеседник.
Нет, честно, они понимают что говорят, пишут? Размеры всех сверл стандартные.
И даже на ФНК ссылки приводились
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum10/topic16445/message1798291/#message1798291
Цитироватьpnetmon пишет 05.09.2018:
ЦитироватьChilik пишет:
Говорить о рассверливании отверстия в АМЦ до 2 мм просто даже как-то неудобно. Или зловред сначала прошёлся миллиметровым , а потом решил усилить эффект?
шаг диаметра сверла между 1 и 2 (3) мм обычно такой Серия сверил 1 или Серия сверил 2
Т.к. сайты почему-то лежат, то http://bosch-online.ru/p2608595051
или hss-g-din-338
Диаметр (D), мм2
Общая длина (L2), мм49
Рабочая длина (L1), мм24
Где они (неназванные собеседники, источники МИА) сверло в 10 раз длинше возьмут?

А просто
https://www.nasaspaceflight.com/2018/08/soyuz-station-leak-no-threat-repairs-continue/

и из ролика

АниКей

ЦитироватьРоскосмос. Телефонный разговор главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина с руководителем NASA Джимом Брайденстайном
13.09.2018 15:37
 
   Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин и Администратор NASA Джим Брайденстайн вчера, 12 сентября 2018 года, по предложению Роскосмоса провели первую телеконференцию с целью обсуждения хода работ на Международной космической станции (МКС).
    
   В частности, в ходе беседы Дмитрий Рогозин проинформировал американского коллегу о принятом решении создать комиссию под руководством Госкорпорации «Роскосмос» по расследованию причины утечки воздуха из пристыкованного в настоящее время к МКС транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз МС-09».
    
Цитировать
   Собеседники отметили циркулирующие в СМИ спекуляции в отношении возможных причин данного инцидента и договорились воздерживаться от каких-либо предварительных выводов и предоставления каких-либо объяснений до окончательного завершения расследования.
    
   Стороны подтвердили необходимость дальнейшего тесного взаимодействия между техническими экспертами Роскосмоса и NASA по идентификации и ликвидации причин утечки воздуха, а также продолжения плановых работ на МКС и постоянного содействия со стороны NASA расследованию Роскосмосом ситуации на корабле «Союз МС-09». Они также подтвердили нацеленность всего экипажа МКС на безопасную эксплуатацию станции и пристыкованных к ней кораблей для успешного выполнения поставленных задач.
    
   Руководители Роскосмоса и NASA договорились провести первую личную встречу на космодроме Байконур 10 октября текущего года в ходе визита Администратора NASA в Россию и Казахстан для участия в мероприятиях, связанных с предстоящим полетом к МКС российского космонавта Алексея Овчинина и американского астронавта Ника Хейга на ТПК «Союз МС-10».
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Leonar

Цитироватьpnetmon пишет:
и из ролика

не пролезет?

а в какую сторону наклон оси отверстия?

triage

Цитироватьpnetmon пишет:
Конечно - почему две руки заняты работой? Если обычно при сверлении занята одна.
Нет, я конечно понимаю - а вот второй рукой держали деталь.....
Хотя есть и исключения 
ЦитироватьШтуцер пишет:

Хоть бы это поискал:

Одной держится оснастка, другой держится инструмент и нажимается курок.

Штуцер

ЦитироватьХВ. пишет:
ЦитироватьАниКей пишет:
Ищете лёгких путей преодоления "системного кризиса" ?  ;)  
А какой путь лучше: лёгкий, трудный или правильный?
Лучше не создавать, чем преодолевать.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

tnt22

https://www.nasa.gov/press-release/nasa-roscosmos-statement-on-international-space-station-leak
ЦитироватьSept. 13, 2018
RELEASE 18-077

NASA, Roscosmos Statement on International Space Station Leak

The following is a joint statement from NASA and the Russian space agency Roscosmos about the investigation into a pressure leak on the International Space Station Aug. 29-30:

"NASA Administrator Jim Bridenstine and Roscosmos General Director Dmitry Rogozin met for the first time yesterday via teleconference to discuss the status of International Space Station (ISS) operations in response to a request from Roscosmos.

"As part of their discussion, Dmitry Rogozin informed his American counterpart about Roscosmos' decision to establish a Roscosmos-led Commission to investigate the cause of the leak in the Soyuz (MS-09/55S) spacecraft currently docked to the station.

"The Administrator and the General Director noted speculations circulating in the media regarding the possible cause of the incident and agreed on deferring any preliminary conclusions and providing any explanations until the final investigation has been completed.

"They affirmed the necessity of further close interaction between NASA and Roscosmos technical teams in identifying and eliminating the cause of the leak, as well as continuation of normal ISS operations and NASA's ongoing support of the Roscosmos-led Soyuz investigation. They acknowledged the entire crew is dedicated to the safe operation of the station and all docked spacecraft to ensure mission success.

"The Administrator and the Roscosmos General Director agreed to conduct their first face-to-face meeting at the Baikonur Cosmodrome on or about Oct. 10 when the NASA Administrator will visit Russia and Kazakhstan in conjunction with the upcoming Soyuz crew spacecraft launch of American astronaut Nick Hague and Russian cosmonaut Alexy Ovchinin."

Last Updated: Sept. 13, 2018
Editor: Karen Northon

Denis Voronin

ЦитироватьШтуцер пишет:
Хоть бы это поискал:
Я так думаю что в комплекте инструментов на станции есть и то и другое, ибо под разные задачи. А просверлить дырку 2мм можно хоть вот таким (что я собственноручно делал в детстве):
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Alex GU

ЦитироватьLeonar пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
и из ролика

не пролезет?
 
а в какую сторону наклон оси отверстия?
  Это гайковёрт тихоход с большой редукцией ...

  

Denis Voronin

Написать что-ли в Роскосмос что-то в стиле "я тут ремонт делаю, сломал уже пять таких хреновин, подскажите где вы закупаете для МКС, у вас ведь качество лучше!")))
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Штуцер

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Я так думаю что в комплекте инструментов на станции есть и то и другое, ибо под разные задачи
Я думаю, там нет ни того, ни другого, ни тем более показанного Вами. Третье вообще требует двух рук, вихляется и не компенсирует крутящего момента.
И вообще пора завязывать с космическим авторством. Некоторые придурки читают это и вываливают в публичное пространство.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Denis Voronin

ЦитироватьШтуцер пишет:
Я думаю, там нет ни того, ни другого, ни тем более показанного Вами. Третье вообще требует двух рук, вихляется и не компенсирует крутящего момента.
Не знаю, третье не юзал, но сдаётся мне что ничего этакого в использовании нет, только придрочиться к гироскопическим эффектам на высоких оборотах (если они есть). Инструмент по виду явно не двуручный.
ЦитироватьШтуцер пишет:
И вообще пора завязывать с космическим авторством. Некоторые придурки читают это и вываливают в публичное пространство.
Ни, я ни в коем разе не про космическое авторство, я про то что спец.комиссия состоит из людей не умеющих работать руками. Более того, даже не знающих как оно бывает.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Штуцер

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Написать что-ли в Роскосмос что-то в стиле "я тут ремонт делаю, сломал уже пять таких хреновин, подскажите где вы закупаете для МКС, у вас ведь качество лучше!" ;) ))
Такая и у меня есть. Стандартная комплектация к Drenel. Космонавтам это все ни к чему. Лишний вес.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Alex GU

#853
ЦитироватьThe Heart of the Moon пишет:
Похоже, что в эту дырочку вкручивали болтик, который нарезал некое подобие резьбы, не?
  Меняю легенду, пардон.

  Это тихоходное сверло похоже на гайковёрте а это подозрения не вызовет

   кто там чего гайковёртит ...



Denis Voronin

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Написать что-ли в Роскосмос что-то в стиле "я тут ремонт делаю, сломал уже пять таких хреновин, подскажите где вы закупаете для МКС, у вас ведь качество лучше!"  ;)  ))
Такая и у меня есть. Стандартная комплектация к Drenel. Космонавтам это все ни к чему. Лишний вес.
Иконы тоже лишний вес, но притащили.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Alex GU

#855
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Написать что-ли в Роскосмос что-то в стиле "я тут ремонт делаю, сломал уже пять таких хреновин, подскажите где вы закупаете для МКС, у вас ведь качество лучше!"  ;)  ))
Такая и у меня есть. Стандартная комплектация к Drenel. Космонавтам это все ни к чему. Лишний вес.
Иконы тоже лишний вес, но притащили.
.
.
Ехидство первый признак глупости ...

Штуцер

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Иконы тоже лишний вес, но притащили.
Это во-первых, скрепы.
Во-вторых, они на пенопласте, спецоснова.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: 
На МКС есть, а в БО Союза - нету. И не во что ногами упереться чтоб засверлиться. Вот так и приходится - упираться в дрель а по сути от неё отталкиваться.
Легко и просто, там полно за что можно держаться одной рукой и притягивать себя к ней чтобы давить на инструмент, сверло. За тот же бак за шторкой с надписью Приемное устройство АСУ.
Алло, гараж? Ты уверен что одолел текст на который отвечаешь?
Конечно - почему две руки заняты работой? 
Бедняга... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Легко заметить что вредитель сделал четыре попытки засверлиться, три раза сверло соскальзывало. Каждый раз он всё более приноравливался и делал борозду всё более короткой. Наконец с четвёртой попытки ему удалось почти сразу воткнуться в металл.  
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Почему-то из всех конспирулохических версий, включая рогозинскую, никому в голову не пришло, что сверлили одной рукой, уже в МИКе, в вертикальном положении. 
Как это "никому"?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер