Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Denis Voronin

Цитироватьserg-06 пишет:
Мне интересно, почему глава Роскосмоса "отмазывает" "дебила с похмелуги"...
А что тут интересного? Если ты руководишь отраслью, которая производит считанное количество изделий, то каждый косяк это люли сверху. Обоснованные, потому что при таком количестве изделий и такой их стоимости дебилов с похмелуги рядом с ними быть не то что бы не должно (человеческий фактор полностью нельзя победить), но их действия должны хотя бы пресекаться.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
Упаси бог! Я никому не говорю что о нём забочусь. Сам конечно забочусь но об этом не говорю.
И это правильно - а то обижаются почем зря...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
Проблема в том, в своих хотелках он не знал меры. Германия - превыше всего! Всё что для Германии - хорошо и правильно.
Результат всем известен. Добро перешло во зло.
А вот это да... Я к тому же еще одну такую страну знаю, которая чувства меры не имеет...
Всего одну? Чего ж мало то так?


На всякий случай - Россия не из их числа. У нас как раз чувство меры есть.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

#2963
ЦитироватьПавел73 пишет:
У нас как раз чувство меры есть.
Никак нет - нету. А то б мы не помогали каждой твари на обозримом пространстве. У СССР его, если чё, тоже не было...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Denis Voronin

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
У нас как раз чувство меры есть.
Никак нет - нету. А то б мы не помогали каждой твари на обозримом пространстве. У СССР его, если чё, тоже не было...
В начале не было, после ВМВ было. Когда были установлены новые правила мирового порядка. И СССР придерживался этих правил. В отличие от РФ.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

benderr

чо,о политике больше негде? только в теме про самые дорогие 2мм в истории цивилизации?? :oops:
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Павел73

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
Зло - это добро, потерявшее чувство меры.
Я бы выдал всем оружие и разрешил как только где услышишь "Я же о тебе же забочусь!" сразу открывать огонь на поражение. Без всяких "Стой, стрелять буду!" и выстрелов в воздух.
Ага. "За вашу и нашу свободу!" - слышал такую фразу?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

По тем кто говорит "За вашу и нашу свободу!" я бы тоже сразу открывал огонь на поражение.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Но это политика, а "Я же о тебе же забочусь!" это вульгарная бытовуха.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

DiZed

ЦитироватьПавел73 пишет:

Ага. "За вашу и нашу свободу!" - слышал такую фразу?
о! вот чего мне в профиле не хватало; подписи. thanks!
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Denis Voronin

Цитироватьbenderr пишет:
самые дорогие 2мм в истории цивилизации
Думаешь самые?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

DiZed

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Думаешь самые?
сдается мне, абсолютный рекорд по стоимости последствий принадлежит дырке в стенке сочинской лаборатории, через которую пробы с мочой меняли; правда она не 2 мм
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Штуцер

ЦитироватьDiZed пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Думаешь самые?
сдается мне, абсолютный рекорд по стоимости последствий принадлежит дырке в стенке сочинской лаборатории, через которую пробы с мочой меняли; правда она не 2 мм
Но там и перепада давления на отверстии не было.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

benderr

всеже правильней -2мм отверстие.

т.к. иные уникальные материалы Д=2мм ,возможно дороже.


а дыра,это

1имидж,
2 СМИ,
3 ВКС,
4 работа комиссий и «эгспертов»,
5-дописывайте и прибавляйте.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Denis Voronin

Имидж в основном пострадал от заявлений Рогозина, комиссий и эгзпердов, а от самой дырки лишь немного. То что они несли херню про пол-метровое сверло это явно не от дырки.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

DiZed

боюсь что класс "двухмиллиметровые отверстия с перепадом давления 1 атм" слишком узок для проведения сколь-нибудь представительного конкурса, а критерий "убытки, включая косвенные и репутационные" - слишком трудно исчисляем. в качестве темы конкурса предлагаю "самая знаменитая дыра" (черные, бюджетные и софтверные к конкурсу не допускаются)
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Denis Voronin

ЦитироватьDiZed пишет:
в качестве темы конкурса предлагаю "самая знаменитая дыра" (черные, бюджетные и софтверные к конкурсу не допускаются)
Задолбаешься разновидности дыр по одной исключать, проще дать определение: дыра - физический объект околоцилиндрической или иной геометрической формы характеризуемый наличием отсутствия вещества в там в где оно должно быть.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

DiZed

Цитироватьфизический объект околоцилиндрической или иной геометрической формы характеризуемый наличием отсутствия вещества в там в где оно должно быть.
описывать физический объект как отсутствие вещества мне кажется несколько чересчур неортодоксальным
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Denis Voronin

ЦитироватьDiZed пишет:
Цитироватьфизический объект околоцилиндрической или иной геометрической формы характеризуемый наличием отсутствия вещества в там в где оно должно быть.
описывать физический объект как отсутствие вещества мне кажется несколько чересчур неортодоксальным
Но согласись, формулировка понятная и не оставляет места для впихивания непрофильных дыр. А вот дыра для подмены мочи очень даже впихивается.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

DiZed

".. изначально не предусмотренное отсутствие в физическом объекте вещества, ограниченное  геометрическим  объектом..." ; )))
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности