Dragon Crew v.2.0

Автор igorvs, 30.04.2014 07:08:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Not

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Вот и не слезай, твой уровень как раз где-то для пальмы.
Cкорее твой - это же ты ратуешь за то чтоб ничего не менять а продолжать пользоваться "проверенными технологиями" 50-60 летней давности...
Менять нужно только тогда, когда это приносит новое качество не ухудшая других. Пока же мы видим, что летное, , сертифицированное, "флайт-прувен" изделие разнесло к чертям экипаж на атомы. Рипли то они оттуда достали, изверги?

Alex_II

ЦитироватьNot пишет: 
Я полагаю, что многие накатили сотку, а может и две, что эта хрень не взорвалась когда была пристыкована к МКС.
А с какого куя оно должно было? Союзы с Прогрессами ровно с тем же топливом не взрываются, прочие Сигнусы тоже - так с какого куя? И даже ДУ самой станции не взрывается... А ведь там тоже ОН - стррррашный НДМГ и тетроксид... Так что не неси херню, деточка...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

mind22

ЦитироватьNot пишет:
Собсно сабж:

 https://twitter.com/Astronut099/status/1119825093742530560?s=19
Фанаты И. Маска на других форумах отрицают, что видео реальное: плохое качество видео для 2019 года, да и "быть такого не может"...

DiZed

м.б. залип в открытом состоянии клапан линии наддува (или датчик давления в баке)..
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Телевизор-60

ЦитироватьDiZed пишет:
ну да, лунный модуль на святой воде и святом духе летал
Так же как и шаттл с тремя SSME в хвосте (Муллейн в своей книге несколько раз об этом рассказывал), или ТУ-154. К сожалению многие разработчики ЛА не рассматривают такие серьезные отказы на этапе работ, когда должна быть подтверждена правильность всех конструктивно-компоновочных решений.

ааа

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьааа пишет:
То-то я слышал сквозь сон отдаленную канонаду.
Теперь понятно, что это маскофилы детонировали по всему миру. )
Ну что ты, моя прелесть - это лопались от бурной радости твои соратники. Это просто у тебя образ мысли недостаточно восторженный и поцреотичный - вот ты и уцелел нам на радость...
Чой это? Я Маска умеренно люблю.
Я не люблю только маскофилов-ксенопатриотов отечественного разлива. Да и то временно сочувствую: у них батут порвалсо.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Alex_II

Цитироватьааа пишет:
Чой это? Я Маска умеренно люблю.
Тьфу ты, с этим Not'om уже глаз замылился, я думал это он отжигает...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьТелевизор-60 пишет: 
К сожалению многие разработчики ЛА не рассматривают такие серьезные отказы на этапе работ
Ну как бы да, рассматривать взрыв топлива, которым пассажирский самолет наполнен под завязку как критичный отказ и принимать радикальные меры для отсутствия в самолете топлива - никто не собирается... Так же как и предоставлять пассажирам рейсовых авиалайнеров парашюты...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

anik

Цитироватьopinion пишет:
Похоже, слышно обратный отсчет. Взрыв на "девять".

На самом деле отсчет слышен слабо: five, four, three, two, one.
Потом более громкий голос: SuperDraco burning start.
Затем что-то похожее на nine... и взрыв где-то через одну-две секунды после Т-0.

Телевизор-60

#1769
На современных самолётах приняли меры по снижению риска возгорания топлива, да и двигатели вынесли за пределы фюзеляжа. А здесь 8 мощных ЖРД в непосредственной близости к экипажу и важным системам, причем если от маленьких Draco можно сделать приемлемую пожаро/взрывозащиту, то от SuperDraco вряд ли.

opinion

Цитироватьanik пишет:
Цитироватьopinion пишет:
Похоже, слышно обратный отсчет. Взрыв на "девять".
Потом более громкий голос: SuperDraco burning start.
А, я пытался разобрать, что он сказал, но не смог. Но отсчета до этой фразы я не слышу.
There are four lights

ааа

Иван Михалыч сказал не полетит.



Из-за аварии при испытаниях двигателей системы аварийного спасения для пилотируемого космического корабля Dragon-2 первый его полет к МКС с экипажем, запланированный на июль, будет отложен, сообщил источник в ракетно-космической отрасли.
«Проводились испытания двигателей SuperDraco системы аварийного спасения корабля Dragon-2. Для этого использовался возвращаемый аппарат беспилотного корабля Dragon-2, совершившего в марте испытательный полет на МКС. В результате аварии произошел взрыв, который привел к уничтожению возвращаемого аппарата», – передает слова источника РИА «Новости».
Он отметил, что нужно теперь разобраться с причинами аварии при испытаниях, что потребует длительного времени.
«Ни о каком запуске корабля Dragon-2 в июле теперь речи идти не может. Не ранее конца года», – сказал источник.
По его словам, у компании Boeing в 2018 году также случилась нештатная ситуация во время испытаний системы аварийного спасения для пилотируемого корабля Starliner. Это тоже привело к отсрочке испытательных беспилотного и пилотируемого полетов.
Научный руководитель Института космической политики Иван Моисеев, комментируя аварию при испытаниях двигателей Dragon-2, также предположил, что будет отсрочка в несколько месяцев.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Искандер

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Проекту Дракона кердык, NASA никогда не подпишется под этой гидразиновой бочкой.
Деточка,
Комплекс недозревшего хомяка?  ;)

У Дракона есть фундаментальная проблема, на которую до поры закрывали глаза - ядовитое топливо, которое рано или поздно должно было рвануть, что собственно и произошло.
Что там рвануло ещё разобраться нужно.
Эта "фундаментальная проблема" сродни "ужасному ветру".
СуперДрако ведь вроде бы предварительно не прожигали на дивайсе?
А штатно значит станут прожигать. То же мне проблема...
Тем более, что это "нештатный" Дракон, по умолчанию после купания он второй раз не летит.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Leonar

ЦитироватьAlex_II пишет:
Союзы с Прогрессами ровно с тем же топливом не взрываются
Это... А на союзах и прогрессах ндмг/ат?

LRV_75

Оказывается САС повышает риск гибели экипажа, а не наоборот
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Alex_II

ЦитироватьLeonar пишет: 
Это... А на союзах и прогрессах ндмг/ат?
А ты думал - тёмное пиво? И на Союзах/Прогрессах и на прочих Сигнусах и на самой МКС...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

DiZed

ЦитироватьAlex_II пишет:
и на самой МКС...
а на мкс сейчас есть топливо? вроде коррекции давно уже проводятся только непосредственно транспортными кораблями
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Старый

ЦитироватьNot пишет: 
Тоже мне, проблема. Закажут в Китае подходящий батут.
О, чувствую нравится тебе батутная тема...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьNot пишет: 
Это, на минуточку, нештатно сработала система автоматического спасения. Проекту Дракона кердык, NASA никогда не подпишется под этой гидразиновой бочкой.
А как же она подписывалась под разными Джеминаями/Алоллонами/Шаттлами?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьNot пишет:
Я полагаю, что многие накатили сотку, а может и две, что эта хрень не взорвалась когда была пристыкована к МКС.
Нормальные люди каждый раз одной рукой накатывают поллитру а другой держатся за яйца за то чтобы с пилотируемым Союзом не случилось то что случилось с Прогрессом М-27М. 
Причину вы тогда не нашли и не устранили и она может повториться в любой момент. 
 Агония экипажа на орбите в полуразрушенном неуправляемом корабле будет смотреться подраматичнее чем гибель при взрыве САС. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер