Рывок на Луну на "Союзе", альтернатива "Рывку", "Ориону" и "Федерации"

Автор Павел73, 23.09.2016 12:36:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

us2-star

"тапок" - кликуха чисто филологическая... ПТК - тпк... ТаПоК... "анаграмма"-с  ;)
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

testest

ЦитироватьAstro Cat пишет:
Ну теперь есть повод закопать тапок. Закопают?
Нет. не будет никакого лунного "Союза".

axxenm

Цитироватьus2-star пишет:
"тапок" - кликуха чисто филологическая... ПТК - тпк... ТаПоК... "анаграмма"-с  ;)
притянуто за уши.  
совершенно не ассоциируется  с педерацией
роскосмос - сборище ворюг и бюрократов
одноразовый Ф9 - лучшая в мире ракета для вывода на ГПО.
ФХ бесперспективная связка дров.
КК Союз - лучший на долгие годы вперед.
Бочки стс-100,крю дрэгон,педерация,орион -
убогие бюрократические выкидыши

Astro Cat

Цитироватьtestest пишет:
Нет. не будет никакого лунного "Союза".
А я думаю будет. Нарастить баки и СЖО еще в состоянии. Не уверен что оно на Луну полетит. Но сделают. Хотя бы для отчета. Это как МЛМ. Валяется и сроки запуска сдвигаются каждый год. 

testest

ЦитироватьAstro Cat пишет:
Цитироватьtestest пишет:
Нет. не будет никакого лунного "Союза".
А я думаю будет. Нарастить баки и СЖО еще в состоянии. Не уверен что оно на Луну полетит. Но сделают. Хотя бы для отчета. Это как МЛМ. Валяется и сроки запуска сдвигаются каждый год.
На моей памяти эта тема раз десять поднималась и столько же раз глохла. Все упирается в страх делать что-то новое. Лунного "Союза" не будет именно потому, что он реален, а значит, если его сделать, то придется лететь за пределы НОО. ПТК НП - безопасный вариант. Его можно бесконечно разрабатывать и бесконечно кормить публику рассказами о том, что мы вот-вот, в недалеком будущем, полетим к Луне.

us2-star

Цитироватьaxxenm пишет:
Цитироватьus2-star пишет:
"тапок" - кликуха чисто филологическая... ПТК - тпк... ТаПоК... "анаграмма"-с  ;)  
притянуто за уши.
совершенно не ассоциируется с педерацией
И тем не менее это именно так. 
Но более на эту тему информирование прекращаю. Не думаю что имеет какой-то смысл поднимать истории до 10 летней давности, на пустое по сути обсуждение.
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

us2-star

ЦитироватьAstro Cat пишет:
Цитироватьtestest пишет:
Нет. не будет никакого лунного "Союза".
А я думаю будет. Нарастить баки и СЖО еще в состоянии. Не уверен что оно на Луну полетит. Но сделают. Хотя бы для отчета. Это как МЛМ. Валяется и сроки запуска сдвигаются каждый год.
Не будет. Никто не закажет - это раз. Нужность Лунного "Союза" Роскосмоса (Рогозина) - забавные мрии...
Максимум - могут за счёт Роскосмоса запустить черепашек проверить, могли ли черепашки облететь Луну при ссср...
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

triage

ЦитироватьЧебурашка пишет:
Буржуины глумятся  :D  

 https://twitter.com/SciGuySpace/status/1083735064377286658
ЦитироватьOk, so I'll put this on the list after the Federation spacecraft and the Super-Heavy rocket.
И так

ЦитироватьNASA Watch‏ @NASAWatch
 22:48 - 11 янв. 2019 г.
"@NASA is requesting Russia's State Space Corporation @Roscosmos to develop the Soyuz spacecraft version for flights to the Moon, Roscosmos Chief Dmitry @Rogozin said in an interview with Rossiya-24 TV Channel on Thursday." http://tass.com/science/1039350 

Huh?What is this guy smoking?



У Зака в твитерре пока ничего.

А вообще американские товарищи должны спросить у НАСА подтверждение этих слов

Старый

ЦитироватьHuh?What is this guy smoking?
Это Маску чтоб додуматься до переселения на Марс нужно как следует пыхнуть конопли. А тут обычная русская водка. Причём даже не много.
 
 Анекдот все помнят?:
-Мне водки грамм сто
-А вам хватит?
-Да мне для запаха, а дури у меня и так дофига!  
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

axxenm

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьHuh?What is this guy smoking?
Это Маску чтоб додуматься до переселения на Марс нужно как следует пыхнуть конопли. А тут обычная русская водка. Причём даже не много.

То есть по твоему мнению ,версия с пожеланием НАСА к Рогозину  подготовить лунную версию Союза, лишь плод его воображения(вне зависимости от причин вызвавших такой глюк)?
Вопрос только про это и не связан с тем сделают его или нет.
роскосмос - сборище ворюг и бюрократов
одноразовый Ф9 - лучшая в мире ракета для вывода на ГПО.
ФХ бесперспективная связка дров.
КК Союз - лучший на долгие годы вперед.
Бочки стс-100,крю дрэгон,педерация,орион -
убогие бюрократические выкидыши

Старый

Цитироватьaxxenm пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьHuh?What is this guy smoking?
Это Маску чтоб додуматься до переселения на Марс нужно как следует пыхнуть конопли. А тут обычная русская водка. Причём даже не много.

То есть по твоему мнению ,версия с пожеланием НАСА к Рогозину подготовить лунную версию Союза, лишь плод его воображения(вне зависимости от причин вызвавших такой глюк)?
Вопрос только про это и не связан с тем сделают его или нет.
Нет. Мой ответ был об источниках вдохновения нестандартных личностей в этой стране и в неэтих странах. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ХВ.

Ситуация с лунным Союзом может резко отличаться от ситуации,  когда с аналогичными инициативами выступали отдельные российские личности, в том случае, если это, действительно, просьба НАСА.

Просьбу НАСА, по идее, оплачивают штаты. И в этом случае они потребуют, как минимум, беспилотный пуск Союза с выходом на окололунную орбиту, стыковкой с их станцией и возвращением на родную Землю, чтобы доказать реальность спасения астронавтов с их "Ворот в Рай", если в этом появится необходимость.

triage

ЦитироватьХВ. пишет:
Просьбу НАСА, по идее, оплачивает штаты.
А просьбу в чем? НАСА могут купить, например у России, услуги по доставке, как сейчас покупают доставку груза и астронавтов. Но когда у них летает Орион раз в год большой спешки в резервном запуске нету, вон на Луну Аполлоны летали без резервных кораблей на старте. 
Ситуация с Союзом тоже показала скорость повторного запуска и что резерва (корабля и РН) как будто и нету. Сейчас на орбите 3 человека, а не 5 (ну два летели на Союзе).

Россия могла обойтись на первое время (если они летают с 2023 до значит первое время до 2026 года) минимум модулем, а по желанию еще беспилотными кораблями без модификаций для входа в атмосферу Земли (намек на запуски Прогрессов или модифицированных пилотируемых Союзов в беспилотном варианте), а потом приходит Федерация.

Выбивать из НАСА деньги на создаваемую самими Федерацию которая лихо летает на Луну как-то очень лихо, поэтому решили выбить на то что сами пока не планируем использовать.

ХВ.

И судя по их подходу к пилотируемым полётам после того, как они, отказавшись от Спейс Шаттлов, остались без средств доставки астронавтов в космос, эта их просьба, действительно, могла быть, поскольку мы видим, как с учётом собственных уроков они заказали пилотируемый корабль не у одного подрядчика, а, как минимум у троих. При этом к Луне у них пока планирует летать только Орион. Отсюда - и просьба: чтобы к Луне могли летать, как минимум два корабля.

Но если к этому проекту присоседится Маск и сделает лунный спасатель, то он это сделает быстрее Роскосмоса, и тогда наш Союз точно не полетит.

Какой смысл Маску упускать такой заказ?

ХВ.

Цитироватьpnetmon пишет:
НАСА могут купить, например у России, услуги по доставке, как сейчас покупают доставку груза и астронавтов
Не могут, потому что у нас ещё нет таких услуг, нет средств по доставке и спасению астронавтов с орбиты Луны. И у нас в проектах разработка таких средств на основе Союза не предусмотрена. И оно нам не надо. Поэтому, прежде чему купить услугу, эту услугу надо создать. И тогда вопрос: за чей счёт? Ответ ясен, за счёт того, кому это надо. Отсюда и просьба, и деньги, и лунный Союз.

triage

ЦитироватьХВ. пишет:
И судя по их подходу к пилотируемым полётам после того, как они, отказавшись от Спейс Шаттлов, остались без средств доставки астронавтов в космос, эта их просьба, действительно, могла быть, поскольку мы видим, как с учётом собственных уроков они заказали пилотируемый корабль не у одного подрядчика, а, как минимум у троих. При этом к Луне у них пока планирует летать только Орион. Отсюда - и просьба: чтобы к Луне могли летать, как минимум два корабля.
Когда они отказались от шаттлов они не заказали две транспортных системы у России, а только одну.
Тогда они заказали одну транспортную систему к Луне, а не две.
Потом они заказали для реальных полетов к МКС две пилотируемых транспортных системы, но никак не три.

ХВ.

Цитироватьpnetmon пишет:
Потом они заказали для реальных полетов к МКС две пилотируемых транспортных системы, но никак не три.
А разве я сказал, что они заказали три транспортные системы для полётов к МКС?
Я говорил о ТС для пилотируемых полётов в космос. Поэтому третий - Орион.

Практик

#477
ЦитироватьХВ. пишет: 
Но если к этому проекту присоседится Маск и сделает лунный спасатель, то он это сделает быстрее Роскосмоса, и тогда наш Союз точно не полетит.

Какой смысл Маску упускать такой заказ?
Если у них есть Маск, с какой стати нам ввязываться в эту игру?
Допустим мы сделаем половину проекта, а нам скажут - нет ребята, мы будем работать с Маском!...А кто будет выплачивать издержки?

То что нужна резервная система как раз понятно...Над НАСА есть надзирающая структура, задающая неудобные вопросы...И если будет, не дай бог, повторение катастрофы, подобной Колумбии, то вполне вероятно отмена пусков на 2-2.5 года. За это время дорогущая станция, находящаяся на крайне неустойчивой орбите "улетит" к едрени фене!  :)

ХВ.

ЦитироватьПрактик пишет:
Если у них есть Маск, с какой стати нам ввязываться в эту игру?
Допустим мы сделаем половину проекта, а нам скажут - нет ребята, мы будем работать с Маском!...А кто будет выплачивать издержки?
Расчёт, по-видимому, тот, что у нас модификация пилотируемого корабля к Луне уже летала (правда 50 лет назад, - тем не менее). Союз летает. Стыковка отработана. Поэтому у нас заказать, возможно получится дешевле, не смотря на Маска. Но если мы вместо работы продолжим рисовать плакаты, то вновь можем оказаться у разбитого корыта, - Маск нас "кинет".

triage

ЦитироватьХВ. пишет:
Я говорил о ТС для пилотируемых полётов в космос. Поэтому третий - Орион
А разговор идет о выполнении поставленной задачи - полетов к определенной станции. Поэтому только две.

ЦитироватьХВ. пишет:
Но если к этому проекту присоседится Маск и сделает лунный спасатель, то он это сделает быстрее Роскосмоса, и тогда наш Союз точно не полетит.

Какой смысл Маску упускать такой заказ?
Это да, и не обязательно сверхтяж, можно и двухпуском через МКС если это возможно. И притом опять же со свой земли, и без политических рисков.

ЦитироватьПрактик пишет:
И если будет, не дай бог, повторение катастрофы, подобной Колумбией, то вполне вероятно отмена пусков на 2-2.5 года. За это время дорогущая станция, находящаяся на крайне неустойчивой орбите "улетит" к едрени фене!  :)
Уговорили, лунный скайлэб не нужен.

А что у Д.О. в резерве для полетов на свою лунную базу? Хотя она к ядреной фене не улетит, т.к. прилунена ;)