Международная лунная посещаемая платформа

Автор Salo, 27.06.2016 14:18:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ksm15

Если честно вообще не понимаю зачем нужна эта Лунная посещаемая платформа на данном этапе. В ней есть смысл если будет постоянный грузопассажирский поток по трассе Луна-Земля. На современном этапе развития эта база абсолютно бесполезна. Только создаёт лишний геморрой. На этой станции невозможно сделать ничего, что возможно на МКС.
В чём смысл?

Кубик

ЦитироватьSchwalbe пишет: В этой логике - на антигравитаторах. Вот Старый написал - никогда. Я оставляю шанс "новым физическим принципам". 
Антигравитаторы будут дешевле для массовых туристов? Да и как с их помощью добираться  до движущихся объектов?  Это фантастам вольно сочинять..А "новые принципы" на деле оборачиваются всякими гравицапами. Чудес не бывает, даже EM - Drive не спасёт..
И бесы веруют... И - трепещут!

Schwalbe

ЦитироватьКубик пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет: В этой логике - на антигравитаторах. Вот Старый написал - никогда. Я оставляю шанс "новым физическим принципам".
Антигравитаторы будут дешевле для массовых туристов? Да и как с их помощью добираться до движущихся объектов? Это фантастам вольно сочинять..А "новые принципы" на деле оборачиваются всякими гравицапами. Чудес не бывает, даже EM - Drive не спасёт..
Хорошо. Никогда.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

ЦитироватьАндрей Гагарин пишет:
Если честно вообще не понимаю зачем нужна эта Лунная посещаемая платформа на данном этапе.
Чтобы загрузить SLS.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

ksm15

ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьАндрей Гагарин пишет:
Если честно вообще не понимаю зачем нужна эта Лунная посещаемая платформа на данном этапе.
Чтобы загрузить SLS.
Где он это SLS?

Schwalbe

ЦитироватьАндрей Гагарин пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьАндрей Гагарин пишет:
Если честно вообще не понимаю зачем нужна эта Лунная посещаемая платформа на данном этапе.
Чтобы загрузить SLS.
Где он это SLS?
Хорошо, чтобы загрузить центры НАСА.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Bell

ЦитироватьАндрей Гагарин пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьАндрей Гагарин пишет:
Если честно вообще не понимаю зачем нужна эта Лунная посещаемая платформа на данном этапе.
Чтобы загрузить SLS.
Где он это SLS?
Ну типа скоро будет, через 2-3 года.
Станция на какой-то там очень высокой орбите (70 000 км?) вроде как может быть промежуточным пунктом для лунных миссий, полетов к астероидам, на Марс и пр. сникерсы. То есть она будет не научная, а транспортно-логистическая.
Там вроде даже постоянного экипажа не будет.
И вообще это их личные проблемы - зачем, почему :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Юрий Темников

ЦитироватьАндрей Гагарин пишет:
Если честно вообще не понимаю зачем нужна эта Лунная посещаемая платформа на данном этапе. В ней есть смысл если будет постоянный грузопассажирский поток по трассе Луна-Земля. На современном этапе развития эта база абсолютно бесполезна. Только создаёт лишний геморрой. На этой станции невозможно сделать ничего, что возможно на МКС.
В чём смысл?
Смысл очень простой!Остановить конкурентов на полпути к Луне.Пока амеры на Марс собираются.В общем как собака на сене ,ни себе ни людям.Конкуренция однако.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Schwalbe

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Смысл очень простой!Остановить конкурентов на полпути к Луне.Пока амеры на Марс собираются.В общем как собака на сене ,ни себе ни людям.Конкуренция однако.
Вы плохо думаете про американцев. Они прекрасно знают, что никто кроме них даже теоретически не способен долететь до Марса. Более того, они это знают с 1961 года.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Юрий Темников

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Вы плохо думаете про американцев. Они прекрасно знают, что никто кроме них даже теоретически не способен долететь до Марса. Более того, они это знают с 1961 года.
Даже при поверхностном взгляде на "ихнюю историю,ни на минуту не сомневаюсь про "ихний камень за пазухой.И если бы "ихняя "помощь вполне смогли бы и мы.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Дмитрий Инфан

ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Смысл очень простой!Остановить конкурентов на полпути к Луне.Пока амеры на Марс собираются.В общем как собака на сене ,ни себе ни людям.Конкуренция однако.
Вы плохо думаете про американцев. Они прекрасно знают, что никто кроме них даже теоретически не способен долететь до Марса. Более того, они это знают с 1961 года.
Боюсь, они в том же положении, что и все.

Михаил Иродов

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Было желание сохранить программу шаттла при клинтоновском сокращении военных расходов. В результате под лозунгом "купим у русских за копейки" это успешно удалось.
Не вижу противоречия между "они хотели сохранить шаттл" и "пустить русских чтобы это обошлось нам дешевле". :)

Schwalbe

ЦитироватьМихаил Иродов пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Было желание сохранить программу шаттла при клинтоновском сокращении военных расходов. В результате под лозунгом "купим у русских за копейки" это успешно удалось.
Не вижу противоречия между "они хотели сохранить шаттл" и "пустить русских чтобы это обошлось нам дешевле".  :)
Противоречие в том, что никакой экономии не вышло.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Смысл очень простой!Остановить конкурентов на полпути к Луне.Пока амеры на Марс собираются.В общем как собака на сене ,ни себе ни людям.Конкуренция однако.
Вы плохо думаете про американцев. Они прекрасно знают, что никто кроме них даже теоретически не способен долететь до Марса. Более того, они это знают с 1961 года.
Боюсь, они в том же положении, что и все.
Но в лучшем, чем остальные.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Михаил Иродов

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Противоречие в том, что никакой экономии не вышло.
               
                  
Можете это доказать?


поц

NASA's Lunar Outpost will Extend Human Presence in Deep Space

ЦитироватьMay 2, 2018 - Update
As reflected in NASA's Exploration Campaign, the next step in human spaceflight is the establishment of U.S. preeminence in cislunar space through the operations and the deployment of a U.S.-led Lunar Orbital Platform-Gateway. Together with the Space Launch System (SLS) and Orion, the Gateway is central to advancing and sustaining human space exploration goals, and is the unifying single stepping off point in our architecture for human cislunar operations, lunar surface access and missions to Mars. The Gateway is necessary to achieving the ambitious exploration campaign goals set forth by Space Policy Directive 1. Through partnerships both domestic and international, NASA will bring innovation and new approaches to the advancement of these U.S. human spaceflight goals.

NASA published a memorandum outlining the agency's plans to collaboratively build the gateway. Learn more:

 Lunar Orbital Platform-Gateway Partnerships Memo



Salo

Цитировать  Anatoly Zak‏ @RussianSpaceWeb  2 ч.2 часа назад
New phase in the development of the habitation module for Lunar Orbital Platform, LOP-G, promised to begin this month. DETAILS: http://www.russianspaceweb.com/imp-che.html#2018 ...
 
 
 
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Schwalbe

ЦитироватьМихаил Иродов пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Противоречие в том, что никакой экономии не вышло.
               
                  
Можете это доказать?
Что? Что главной задачей было сохранить шаттл (финансирование на эксплуатацию многоразовой системы, которое легче откусывать по краям)? Посмотрите, стоимость полета шаттла к концу выросла в 4 раза, однако летал.

Реально ФГБ упростил нулевой этап постройки, когда в противном случае пришлось бы что-то мутить из модуля и фермы за один пуск. 



Вообще старые профессионалы из НАСА все сделали правильно для разводки на деньги. И выпихали станцию на орбиту до конца президентства Клинтона, чтобы мосты сжечь.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Чебурашка

Если бы не ФГБ, американцам пришлось бы мутить специальный двигательный модуль для МКС. Этот вопрос долго и подробно обсуждался. 
Рассматривался вариант - взять агрегатный отсек от пентагоновского спутника.
Это ещё +3 года  и лярд баксов.