Международная лунная посещаемая платформа

Автор Salo, 27.06.2016 14:18:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Bell

ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Но даже чисто экономическая модель у нас отличается кардинально - государственный капитализм.
Что-то мне кажется, что Боинг и Локхид в США куда серьезней влияют на политическую систему, чем РККЭ и ГКНПЦ. И у кого государственный капитализм?
Так в том и дело, что нас наоборот - государство влияет. А точнее - владеет.
Ну да это оффтопик. Просто слушал сегодня Джангирова, на счет геополитики.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Schwalbe

ЦитироватьBell пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Но даже чисто экономическая модель у нас отличается кардинально - государственный капитализм.
Что-то мне кажется, что Боинг и Локхид в США куда серьезней влияют на политическую систему, чем РККЭ и ГКНПЦ. И у кого государственный капитализм?
Так в том и дело, что нас наоборот - государство влияет. А точнее - владеет.
Ну да это оффтопик. Просто слушал сегодня Джангирова, на счет геополитики.
Что такое государство? Ничем мы не отличаемся, даже скорее либерализма у нас больше. Хотя это правда  оффтопик.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Bell

ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Завтра на орбиту будут десятками в год летать туристы
Никогда. Точнее, никогда на химическом топливе.
Ну почему же? Спрос есть. Пилотируемый Дрыгун облетают и вперед.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Schwalbe

ЦитироватьBell пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Завтра на орбиту будут десятками в год летать туристы
Никогда. Точнее, никогда на химическом топливе.
Ну почему же? Спрос есть. Пилотируемый Дрыгун облетают и вперед.
Если коротко, то потому, что спроса нет. И за те деньги, которые это будет стоить на химии, его и не будет. Разницы между 30, 20 и 10 млн. за полет принципиальной нет.

Теоретически, в области ПК можно в определенных кругах продвигать ковчег. Но это все же афера и мракобесие.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Bell

ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Напротив. Он не просто мог, он активно форсировал - создал систему лучше Шаттла, универсальную и масштабируемую далеко вверх, получил огромный опыт долговременных полетов в невесомости и технически был готов в 90-х полететь не на какую-то там Луну, а прямо на Марс.
Я не про космос вообще. Про глобальное политико-экономическое противостояние. Программа Буран стартовала в то время, когда СССР уже отказался от глобального противостояния. Это просто борьба за ресурсы внутри ВПК.
А я про проецирование глобального противостояния на космонавтику и на знаковые достижения в ней.
Энергию, Вулкан, ДОСы и пр. придумал не ВПК, не он их одобрял и не он их финансировал. Нельзя все сводить к борьбе за ресурсы внутри чего-то.

Или тот же Китай. За какую там идеологию он борется со штатами в космонавтике? Все прекрасно понимают, какая там реально идеология и экономическая модель в Китае.
Все разговоры про борьбу коммунизма и капитализма надо забыть, сейчас борются за иное и по другим причинам. И даже не важно - по каким именно, это субъективный холиварный вопрос.
Важен сам неоспоримый факт наличия борьбы и соперничества. Соответственно, необходимо определяться - мы сходим с дистанции или нет?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Schwalbe

ЦитироватьBell пишет:
Соответственно, необходимо определяться - мы сходим с дистанции или нет?
Выше есть мое видение.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Bell

#1206
Цитироватьpnetmon пишет:
Автору (не Сало) следует поподробнее изучить
Автор здесь на форуме, можете ему подробно изложить альтернативную версию  :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьBell пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Завтра на орбиту будут десятками в год летать туристы
Никогда. Точнее, никогда на химическом топливе.
Ну почему же? Спрос есть. Пилотируемый Дрыгун облетают и вперед.
Никогда.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

У меня такое гнусное чувство что гуглмап убил космический туризм.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Schwalbe

ЦитироватьСтарый пишет:
У меня такое гнусное чувство что гуглмап убил космический туризм.
Ну, в отрыве от экономики, невесомость то остается.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Кубик

ЦитироватьSchwalbe пишет: Если коротко, то потому, что спроса нет. И за те деньги, которые это будет
стоить на химии
, его и не будет. Разницы между 30, 20 и 10 млн. за полет принципиальной нет.
А на чём - на ЯРД, ЭМ-катапультах, антигравитаторах? :o
И бесы веруют... И - трепещут!

Schwalbe

ЦитироватьКубик пишет:
А на чём - на ЯРД, ЭМ-катапультах, антигравитаторах?
В этой логике - на антигравитаторах. Вот Старый написал - никогда. Я оставляю шанс "новым физическим принципам".
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Старый

ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
У меня такое гнусное чувство что гуглмап убил космический туризм.
Ну, в отрыве от экономики, невесомость то остается.
Невесомость это на самом дел отрицательный фактор, в отличие от возможности смотреть на землю из космоса. Как только широко распространится информация как на самом деле чувствует себя человек в невесомости так невесомость будет отпугивать туристов а не привлекать.
Помнится последний турист - хозяин цирка дю Солей - выглядел весьма плохо...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSchwalbe пишет: 
В этой логике - на антигравитаторах. Вот Старый написал - никогда. Я оставляю шанс "новым физическим принципам".
На новых физических принципах это туризм на Луну и Марс. Махнул на денёк, поглядел на памперсы Армстронга и упавший флаг, или на застрявший Спирит, и домой.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ksm15

Читаю тему и размышляю. А зачем собственно США приглашать Россию в создании ЛПП? Везде надо искать выгоду, создавая МКС "партнёры" преследовали определённую цель, получить за минимум денег опыт долговременного присутствия в космосе, выполнено! За мало денег создать новый пилотируемый корабль с учётом всех своих ошибок, почти выполнено, осталось лет пяток, именно столько и будет существовать МКС, как только они получат надёжный корабль для доставки человека в космос вся дружба закончится.
США нет ни какого смысла вкладывать деньги в развитие Российского космоса, и ни кто не поспорит. Зачем лить воду на колесо одного из главных геополитических противников. И я их прекрасно понимаю. Так, что давайте ребята размышлять на тему того как самостоятельно развивать свою космическую программу. Я бы вообще пока лабораторный модуль не запускал, пусть лежит до лучших времён, гарантийный ресурс в этом случае вообще тема виртуальная, если надо продлят. Ведь до сих пор пишут по поводу "МИРА", зачем затопили, а базовый блок запустили в 1986! 

Schwalbe

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
В этой логике - на антигравитаторах. Вот Старый написал - никогда. Я оставляю шанс "новым физическим принципам".
На новых физических принципах это туризм на Луну и Марс. Махнул на денёк, поглядел на памперсы Армстронга и упавший флаг, или на застрявший Спирит, и домой.
Невесомость никто не отменял. Может быть востребована.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

ЦитироватьАндрей Гагарин пишет:
создавая МКС "партнёры" преследовали определённую цель, получить за минимум денег опыт долговременного присутствия в космосе
Нет,такой цели не было. Было желание сохранить программу шаттла при клинтоновском сокращении военных расходов. В результате под лозунгом "купим у русских за копейки" это успешно удалось. Русским же тоже деваться было некуда, и даже деcятки миллионов $ были крайне нужны. 
Это взаимовыгодное партнерство перегорело еще при Буше старшем, когда НАСА закрывало шаттл, а мы начали вставать с колен.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

ЦитироватьАндрей Гагарин пишет:
Я бы вообще пока лабораторный модуль не запускал
Его вообще не надо запускать. Судя по всему, работать он не будет. Нужно делать новый корпус (3 НЭМ).
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

ksm15

ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьАндрей Гагарин пишет:
Я бы вообще пока лабораторный модуль не запускал
Его вообще не надо запускать. Судя по всему, работать он не будет. Нужно делать новый корпус (3 НЭМ).
Будет!!!

Schwalbe

ЦитироватьАндрей Гагарин пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьАндрей Гагарин пишет:
Я бы вообще пока лабораторный модуль не запускал
Его вообще не надо запускать. Судя по всему, работать он не будет. Нужно делать новый корпус (3 НЭМ).
Будет!!!
С чего бы?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.