Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Тебе все зависть глаза ест в твоей дыре? У меня 3 кондиционера, подумываю о четвертом.
+35797748398

Not

#6541
ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
Тебе все зависть глаза ест в твоей дыре? У меня 3 кондиционера, подумываю о четвертом.
Вот прямо на пляжу с кондиционером валяешься?

Кстати, Роскосмос на новые скафандры переходит, может оттопыришь у них старый, с гульфиком. Тогда и по улицам сможешь гулять как белый человек.

Дмитрий Виницкий

Я на пляж не хожу, только плаваю. А тебе так хочется старый скафандр? Хочешь об этом поговорить? Гульфиками интересуешься - ну-ну.
+35797748398

Настрел

ЦитироватьСтарый написал:
Хорошее воспоминание.
А потом долгое время ты утверждал, что Маск хочет втулить свой стартап ЮЛЕ, чтоб рубануть бабла по легкому. И никакой F9 он строить на самом деле не собирается.

Димитър

Маск решил делать Старшип-2 диаметром в 18 метров!
https://www.teslarati.com/spacex-elon-musk-starship-the-next-generation/


Alex_II

ЦитироватьДимитър написал:
Маск решил делать Старшип-2 диаметром в 18 метров!
Фигня... Пока он этот доделает - концепция еще раз пять изменится... Так что будем посмотреть...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

garg

#6547
Задолбали с уродской картинкой - 18-ти метровой версии. Вот хоть сколько нибудь ближе к реальности:


Хотя лучше еще на двадцатку метров обрезать.
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

Ну-и-ну

Полагаю, это всё же шутка. У нынешнего 5 тыс тонн взлётной массы планируется, а тут что, 30 тыс? И дозаправка тремя-четырьмя пусками таких же дур? Не бывает.

opinion

ЦитироватьNot написал:
 
Цитироватьopinion написал: Речь не о РД-180. Интересно, когда комментарии "это плохой двигатель, из-за него у Маска ничего не получится" превратились в "у Маска всё получилось из-за хорошего двигателя".

Речь о том, что все в мире относительно.
Это тебя кто-то обманул или ты по обыкновению не так понял.
В утверждении "у Маска ничего не получилось бы без замечательных двигателей, которые ему подарило НАСА" нет ничего относительного.
В утверждении "с такими хреновыми двигателями у Маска ничего не получится" тоже ничего относительного. Я не уверен на 100%, что кто-то такое говорил, но полагаю, что так оно и было.

Вот мне и интересно, когда одна абсолютная истина заменила другую.
There are four lights

Not

ЦитироватьSellin написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Хорошее воспоминание.
А потом долгое время ты утверждал, что Маск хочет втулить свой стартап ЮЛЕ, чтоб рубануть бабла по легкому. И никакой F9 он строить на самом деле не собирается.
Ну тут Старый был недалек. Просто Маск вовремя сообразил, что втулив свой стартап налогоплательщикам можно будет в перспективе купить ЮЛУ.

Димитър

#6551
Цитироватьgarg написал:
Задолбали с уродской картинкой
Это не Маск. Журналисты просто увеличили в два раза Старшипа образца 2018. Но скоро будет презентация Маска. Может и про Старшип-2 что-то скажет. 
Лично мне на картинке более интересно как менялся облик Старшипа от презентации к презентации. Скоро можем увидеть другая картинка.

Старый

Цитироватьopinion написал:
 
ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
 А потом  появился  новый двигатель и всё полетело.  

Во. С хорошим двигателем и флакон летает! Осталось выяснить, откуда  появился  новый двигатель
Надо бы поискать, что в то время писали про этот двигатель. Наверняка ведь, что он слишком маленький и никудышный.
Я могу напомнить что я писал. Я писал что ставить много маленьких двигателей это плохая идея. И это единственное что мне не нравится в Флаконе. 
 Однако то что эти двигатели простые и ненапряжённые - это очень хорошая идея. Тогда писал и счас пишу. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

DYF

#6553
ЦитироватьСтарый написал:

Я могу напомнить что я писал. Я писал что ставить много маленьких двигателей это плохая идея. И это единственное что мне не нравится в Флаконе.
 Однако то что эти двигатели простые и ненапряжённые - это очень хорошая идея. Тогда писал и счас пишу.
Так именно это и позволяет им уверенно сажать ступени. У них суммарный диапазон дросселирования не стандартные  50-100%, а 5-100%

Ну и унификация двигателей первой-второй ступени. Маск очень практичен и гениален в выборе пути, который потом дает внезапные бонусы в других решениях.

opinion

ЦитироватьDYF написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:

Я могу напомнить что я писал. Я писал что ставить много маленьких двигателей это плохая идея. И это единственное что мне не нравится в Флаконе.
 Однако то что эти двигатели простые и ненапряжённые - это очень хорошая идея. Тогда писал и счас пишу.
Маск очень практичен и гениален в выборе пути, который потом дает внезапные бонусы в других решениях.
Гениального предвидения в решениях Маска как раз не заметно. Но он быстро придумывает новые идеи и легко отказывается от старых, если они не сработали. Это дает ему возможность извлечь максимум из того, что у него есть. Двигатели слабоваты? Забудем о том, что мы потеряли, и давайте придумаем, что мы можем за счет этого получить.
There are four lights

Дмитрий В.

ЦитироватьNot написал:
 Для флакона - просто чудесный. Но на фоне РД-180 - полное говно.
У Мерлина удельная масса раза в три лучше, чем у РД-180. Все энергомашевские движки из родословной РД-170 - это "чугунина".
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

V.B.

Во Флориде цилиндр передвинули в укрытие. Вместе с бетонным основанием :o 


Дмитрий Виницкий

ЦитироватьДмитрий В. написал:
 
ЦитироватьNot написал:
 Для флакона - просто чудесный. Но на фоне РД-180 - полное говно.
У Мерлина удельная масса раза в три лучше, чем у РД-180. Все энергомашевские движки из родословной РД-170 - это "чугунина".
Ну, все  :D Добро пожаловать в клуб филологов! 
+35797748398

opinion

ЦитироватьV.B. написал:
Во Флориде цилиндр передвинули в укрытие. Вместе с бетонным основанием  

 
От урагана укрытие слабенькое.
There are four lights

cross-track

Цитироватьopinion написал:
 
ЦитироватьV.B. написал:
Во Флориде цилиндр передвинули в укрытие. Вместе с бетонным основанием  

 
От урагана укрытие слабенькое.
Грядет "страшный ветер"(с)?  :D 
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!