Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

#2320
ЦитироватьDiZed пишет:
столько стенаний и плясок вокруг действительно не представляющей опасности дырочки,
А если дырку просверлил саботажник? И неизвестно что он сделает следующий раз?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Kotofan

ЦитироватьСтарый пишет:
А если дырку просверлил саботажник? И неизвестно что он сделает следующий раз?
Может он уже приклеил шток датчика боковушки.

Старый

ЦитироватьKotofan пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А если дырку просверлил саботажник? И неизвестно что он сделает следующий раз?
Может он уже приклеил шток датчика боковушки.
Или перерезал провода к нему.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Я так не думаю. Уверен, что все сверла, которые удалось изъять ( на заводе, на полигоне, на МКС) уже в хранилище вещдоков.
Иииии??? Свёрлами сверлят, что характерно - сверлят этот самый Союз из этого самого люминя, только в основном там где надо.
Что то вы затупили на этом месте, как и Старый. 
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Иииии???
ВКД + соскобы с мест повреждений Изнутри БО.
Так понятно? :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

V.B.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьKotofan пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А если дырку просверлил саботажник? И неизвестно что он сделает следующий раз?
Может он уже приклеил шток датчика боковушки.
Или перерезал провода к нему.
Сейчас резать провода нет особого смысла, да и нельзя это делать слишком часто - спалишься. Эту "консерву" американцы вскрыли в самый подходящий момент - когда их прижали в угол с дыркой. Уже в инет был выложен ролик Я знаю правду, готовилась ВКД по дырке, а Брайденстайн примчался на Байк, чтобы попытаться как-то договориться с Рогозиным...

Но у амеров был еще в колоде козырь в виде резальщика проводов на Байконуре, и они его использовали. Конечно, после такого всё внимание сразу переключилось на аварию, и дырка ушла далеко на задний план.

opinion

Цитироватьuncle_jew пишет:
А американцев во время ВКД больше не запирают в "пирсе"? Судя по твиттеру Рогозина, обе американки во время ВКД были в "куполе".
Только на время открытия и закрытия люков. На случай, если не получится закрыть внешний люк. На остальное то время зачем?
There are four lights

Штуцер

Вот этот пост, вы это V.B., серьезно, ответственно? Или таки шутите?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

anik

ЦитироватьV.B. пишет: 
Сейчас резать провода нет особого смысла, да и нельзя это делать слишком часто - спалишься. Эту "консерву" американцы вскрыли в самый подходящий момент - когда их прижали в угол с дыркой. Уже в инет был выложен ролик Я знаю правду , готовилась ВКД по дырке, а Брайденстайн примчался на Байк, чтобы попытаться как-то договориться с Рогозиным...

Но у амеров был еще в колоде козырь в виде резальщика проводов на Байконуре, и они его использовали. Конечно, после такого всё внимание сразу переключилось на аварию, и дырка ушла далеко на задний план.
Воспринимать ваши сообщения всерьёз нет никакого смысла.

Самый настоящий бред.

DiZed

ЦитироватьА если дырку просверлил саботажник? И неизвестно что он сделает следующий раз?
ну так много чего неизвестно - кто что там сделает в следующий раз; саботажник пока получается самым ответственным и безопасным элементом
ЦитироватьВКД + соскобы с мест повреждений Изнутри БО.
а вот нахрена тогда надо было спешить дырку замазывать; если б подождать-подумать, как американцы требовали, то самое интересное - на дне дырки, на последнем обороте сверла; и 99% (если не 148%) ВКД делается лапароскопическим инструментарием через дырку, поговорили бы с хирургами
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

benderr

ЦитироватьDiZed пишет:
делается лапароскопическим инструментарием через дырку, поговорили бы с хирургами
да,я тоже удивился, по венам шарить - есть инструменты,а позыкать в 2 мм-нечем. надо резать!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

DiZed

нсколько я понимаю, там и профиль деформаций-напряжений вокруг дырки никто снять не озаботился перед ее заделкой (да и после вряд ли)
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Not

ЦитироватьDiZed пишет: 99% (если не 148%) ВКД делается лапароскопическим инструментарием через дырку, поговорили бы с хирургами
Только в воображении филолухов. В реальности же открытый космос - не операционная.

Not

ЦитироватьDiZed пишет:
нсколько я понимаю, там и профиль деформаций-напряжений вокруг дырки никто снять не озаботился перед ее заделкой (да и после вряд ли)
Есть большие сомнения в том, что вы понимаете то, о чем говорите.

benderr

ЦитироватьDiZed пишет:
нсколько я понимаю, там и профиль деформаций-напряжений вокруг дырки никто снять не озаботился перед ее заделкой (да и после вряд ли)
а там есть такое оборудование? и для чего? полагаю это моделируется при желании,не?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Denis Voronin

ЦитироватьШтуцер пишет:
Что то вы затупили на этом месте, как и Старый.
Я просто не могу понять что можно получить со свёрл, которые используются на производстве. Сверлу пофигу сверлят им в месте указанном в техдокумментации и
ли на пол-метра левее.
Цитироватьbenderr пишет:
а там есть такое оборудование? и для чего? полагаю это моделируется при желании,не?
Теоретически при сверлении в невесомости и под действием гравитации напряжения в металле должны быть разные. Можно ли это отловить практически я не знаю.

Вот с оборудованием вообще интересный вопрос. Хотелось бы увидеть полный список всего что есть на станции. В конце концов оно там не в подарок от инопланетян, а проспонсировано народами разных стран.
Сдаётся мне что там достаточно девайсов, которыми можно было бы пообследовать.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

benderr

еще вопрос к знающим наверняка: у этих пневмодрелей в цехах сборки какой патрон? такойже как у акумуляторной дрели\шуруповерта(пластик типа как у макиты)?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Denis Voronin

ЦитироватьDiZed пишет:
а вот нахрена тогда надо было спешить дырку замазывать
Система в данном случае отыгрывает сразу два сценария:
1. Экстренно замазывает косяк, стараясь минимизировать информационные утечки.
2. Паникует! Точнее жидко дрищет от страха!

Разумеется в состоянии громадного нервного напряжения, которое с увеличением времени и количества утечек информации затрагивает всё более высокостоящих (и всё менее компетентных в технике, но всё более компетентных в умении ублажать начальство), количество ошибок и откровенно шизоидных действий возрастает и возрастает.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

DiZed

Цитироватьbenderr пишет:
а там есть такое оборудование? и для чего? полагаю это моделируется при желании,не?
я конечно не знаю, какой там инструментарий; но если есть хотя бы хорошая лазерная рулетка - в первом приближении можно попробовать это сделать, подобрав-положив штангу пожестче-подлиннее поверх отверстия - и поводить вдоль нее. если при разных давлениях-нагрузках повторить - еще информативнее. именно что интересно - насколько совпадет с расчетами; не каждый же день в нагруженном корпусе КА в реальных условиях дырка появляется. а ну как там поблизости еще дефекты, и оболочка и впрямь лопнуть готова; а если нет - чего суетиться..
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Not

Цитироватьbenderr пишет:
еще вопрос к знающим наверняка : у этих пневмодрелей в цехах сборки какой патрон? такойже как у акумуляторной дрели\шуруповерта(пластик типа как у макиты)?
Стальной, самозатягивающийся. Никакого пластика.

Not

ЦитироватьDenis Voronin пишет: количество ошибок и откровенно шизоидных действий возрастает и возрастает.
Пока что возрастает количество ваших шизоидных сообщений, по одному на каждое последующее.