Прогресс МC-10 (№440) – Союз-ФГ – Байконур 31/6 – 16.11.2018 21:14 ДМВ

Автор tnt22, 18.08.2018 05:42:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


tnt22


tnt22



Александр Репной

Есть отделение второй ступени! Есть сброс панели хвостового отсека.
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

ХВ.

Ни трансляция не тянет, ни форум. Сижу, как в погребе.

tnt22


tnt22







zandr

http://militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=495449
Цитировать
"Союз ФГ" с космическим грузовиком "Прогресс" стартовал с Байконура к МКС
       Королев. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Ракета-носитель "Союз-ФГ" с грузовым кораблем "Прогресс МС-10" отправилась с космодрома Байконур с грузами для экипажа Международной космической станции (МКС).
       Как передает корреспондент "Интерфакса" из Центра управления полетами, старт в соответствии с планом состоялся в 21:14 мск с площадки №1 - Гагаринского старта.
       Специалисты Главной оперативной группы управления полётом российского сегмента Международной космической станции (ГОГУ РС МКС) в ЦУП приступят к управлению полётом транспортного грузового корабля после его отделения от 3-й ступени ракеты-носителя.
       Сближение транспортного корабля "Прогресс МС-10" с МКС и причаливание к стыковочному узлу модуля "Звезда" планируется проводить в автоматическом режиме под контролем специалистов ГОГУ РС МКС в ЦУП и российского космонавта Сергея Прокопьева.
       Кораблю "Прогресс МС-10" предстоит доставить на МКС более двух тонн грузов, в числе которых топливо, воздух, оборудование для поддержания станции в рабочем состоянии, посылки и средства для обеспечения жизнедеятельности членов экипажа.
       Этот запуск - первый для ракеты типа "Союз-ФГ" после аварии аналогичной модификации 11 октября при старте с "Байконура".
       Та ракета, в отличие от нынешней, должна была отправить к МКС экипаж пилотируемого корабля "Союз МС-10", однако спустя две минуты после старта потерпела аварию.
       Экипажу в составе российского космонавта Алексея Овчинина и астронавта НАСА Ника Хейга пришлось совершить аварийную посадку в Казахстане. Спускаемый аппарат корабля "Союз" приземлился вблизи города Джезказган в Казахстане.
       Это было первой за 35 лет подобной аварией при запуске пилотируемого космического корабля "Союз". Причиной аварии госкомиссия назвала неисправный датчик, из-за которого один из боковых блоков первой ступени отделился нештатно и ударил по второй ступени, изменив направление полета, что вызвало срабатывание системы аварийного спасения экипажа.


К.А.

Цитироватьtnt22 пишет:
Текущая загрузка ТГК - 7426 кг
Откуда информация по весу корабля, или Вы в центре событий?




tnt22

ЦитироватьК.А. пишет:
Цитироватьtnt22 пишет:
Текущая загрузка ТГК - 7426 кг
Откуда информация по весу корабля, или Вы в центре событий?
Из трансляции, равно как и время КП