Союз МС-10 (№740) – Союз-ФГ – Байконур 1/5 – 11.10.2018 – авария РН

Автор Olaf, 02.03.2018 15:00:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lesobaza

ЦитироватьKotofan пишет:
Цитировать... там может и вправду гид для пущей атмосферы читать.
Довелось побывать на пуске Дельты на Мысе. Тот пуск комментировал - не репортаж вёл, а именно комментировал - Кэрол Бобко. Астронавт в отставке. Замечательный дядька. Участник первого полёта Челленджера. Командир первого полёта Атлантиса. Репортажа как такового для зрителей в смотровой зоне не было.
Ad astra per rectum!!

opinion

ЦитироватьШтуцер пишет:
На инженерном языке ты понять не способен, оъясняю тебе на замполитовом.
У тебя понос. День, второй, третий. Ты звонишь в поликлинику. А тебе говорят: нет записываться к врачам и на анализы не надо. Задерите рубаху и пусть кто нибудь снимет ваше брюхо с 10 метров ( это рокеткам), а потом с 10 километров (это видео со смотровой). Пришлите картинку нам, мы определим диагноз и выпишем вам лекарства, а может и назначим операцию.
Я доходчиво объяснил, болезный?
Причины катастроф Челенджера и Колумбии примерно так и определили.
There are four lights

opinion

ЦитироватьВован пишет:
У мужиков выходной. Заняться нечем, вот они и прицепились к телеметристу.
Наверно, более правильно называть его "ведущий телеметрист".
There are four lights

Bell

ЦитироватьВован пишет:
У мужиков выходной. Заняться нечем, вот они и прицепились к телеметристу.
Так с аварией-то разобрались, вобщем-то.
Посмотреть бы еще фото упавшего ЦБ и полное видео...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьBell пишет: 
Так с аварией-то разобрались, вобщем-то.
Чтото мне не очень то кажется что с аварией разобрались. Кадры с началом аварии вырезаны, виноватые не названы...
 И поэтому родится конспирологическая теория. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Я доходчиво объяснил, болезный?
Конечно нет. Ты вообще в принципе не можешь ничего объяснить так как чтобы чтото объяснить нужно
1. Знания
2. Интеллект
 А у тебя ни того ни другого. :( 

ЦитироватьДа будет тебе известно, клоун, на смотроврй площадке ВСЕ простые зеваки, близкие космонавтов в том числе.
И? Что это означает? Что и так обойдутся а что успеют подумать - их проблемы? 
Или что гдето есть непростые зеваки для которых ведётся другой репортаж?

ЦитироватьПо рокеткамам.
На инженерном языке ты понять не способен, оъясняю тебе на замполитовом.
У тебя понос.
Буагага! "Специалист" и "инженер" перешёл наконец на доступный ему язык. 

Цитировать День, второй, третий. Ты звонишь в поликлинику. А тебе говорят: нет записываться к врачам и на анализы не надо. Задерите рубаху и пусть кто нибудь снимет ваше брюхо с 10 метров ( это рокеткам), а потом с 10 километров (это видео со смотровой). Пришлите картинку нам, мы определим диагноз и выпишем вам лекарства, а может и назначим операцию.
Так как ты "специалист отрасли" то есть за пределами своих узких обязанностей не знаешь вообще нихрена то рассказываю тебе как замполит "инженеру". 
 Причина катастрофы Челенджера была установлена по результатам анализа видеозаписи сделанной с расстояния в 10 км. На записи разглядели сначала выброс дыма а потом язык пламени из стыка ускорителя.  Другими способам, в том числе по телеметрии понять это было невозможно. Первоначально причиной взрыва считали срабатывание заряда АПО. Заряд успели достать со дна океана, убедились что он цел и зависли. Тут подоспел анализ видеозаписи. Причём картина распространения пламени в зазоре между кораблём и баком раскрыла всю последовательность взрыва. Запись была сделана с расстояния 10 км, ага.
 Причина катастрофы Колумбии была установлена исключительно по видеозаписи. Если бы не видеонаблюдение то так до сих пор никто бы и не узнал с чего у её прохудилось крыло. 
 С тех пор все Шаттлы были утыканы камерами. И когда в кадре мелькал отлетевший кусок пены то начиналась паника. 
 Более того, кроме камер подлетающий к станции Шаттл снимали со станции. Более того, изобрели специальную палку с помощью которой осматривали камерой пузо Шаттла с близкого расстояния. 

Так я о чём? Не о том что ты по тупости своей всего этого не знал. А о том что теперь, когда тебя ткнули мордой, ты всё рано ничего не смог понять. Просто не хватает умишка чтобы понять. 
 Заметь: ты единственный на всём форуме который не способен понять роль и место видеонаблюдения в выяснении причин аварий. 

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Я доходчиво объяснил, болезный?
Заметь что я уже очень давно тебе ничего не объясняю и не пытаюсь объяснить. С того момента когда я установил твой потолок и предложил не пытаться прыгнуть выше потолка. Помнишь когда это было? Напомнить?Уже давно ясно что твоего умишка не хватает чтобы понять объяснения любого уровня сложности. Рассуждать про понос это потолок для твоего инттелекта. 
 Поэтому я ничего не пытаюсь тебе объяснить. Я просто публично глумлюсь и издеваюсь над тобой, раз уж это доставляет тебе такое удовольствие. 

Так что давай, родной, пять кругов по манежу. С воплем: -Я дебиллл! Я не могу понять нахрена нужны рокиткамы! Не могуууу!  У меня не хватает умаааа!
 "Уууу" и "аааа" тяни позаунывнее. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВован пишет: 
У мужиков выходной. Заняться нечем, вот они и прицепились к телеметристу.
Мужики вобщето прицепились не к телеметристу а к импотенции и беспомощности руководства отрасли, которое не способно даже организовать нормальный репортаж.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

thunder26

ЦитироватьLesobaza пишет:
Есть древний закон: увидел телеметриста - убей его!! )))))
:D
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Штуцер

ЦитироватьLesobaza пишет:
По крайней мере их исчезающее количество. А на смотровой не только родственники космонавтов, но и создатели (в той или иной мере) той замечательной штуки, которая стала практически живой для всех них и которая сейчас улетает в их мечту.
Не задействованные в данный момент в работе, то есть зеваки. Если без романтики.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Georgea

Для сравнения.
У SpaceX в репортаже солидный дядечка, внимательно поглядев какое-то время на ноут перед собой, говорит: "согласно цифрам, параметры полета пока в норме".

Это вызывает доверие.

Штуцер

#1630
ЦитироватьСтарый пишет:
Причина катастрофы Челенджера была установлена по результатам анализа видеозаписи сделанной с расстояния в 10 км.
Это не рокеткам. Давайдосвидания, ищи другие аргументы.

1.И причем тут этот пример?
На единичный случай можно привести тысячи, когда причину определяли по ТМИ и по найденной матчасти.
Так что понос у тебя, любезный. И давно. Сидеть тебе на толчке, анализивать видео.
Со смотровой - не судьба.
2. А чего по видезаписи а не в режиме реального репоража?  Ворнин про структурную целостность и КСП красиво загнул.
Жаль и его там не было.
ЦитироватьСтарый пишет:
Заметь что я уже очень давно тебе ничего не объясняю и не пытаюсь объяснить.
Выдран ты был нещадно,вот и не пытаешься.
Вспомни хотя бы максимальную ПН.  :D  
ЦитироватьСтарый пишет:
Чтото мне не очень то кажется что с аварией разобрались. Кадры с началом аварии вырезаны, виноватые не названы...
 И поэтому родится конспирологическая версия.
Обычная песня замполита на вечерней прогулке.
Ну рожай, клоун, коль неймется.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Причина катастрофы Челенджера была установлена по результатам анализа видеозаписи сделанной с расстояния в 10 км.
Это не рокеткам. Давайдосвидания, ищи другие аргументы.
С диагнозом с расстояния 10 км всё? Я его сюда приволок? Умылся? Утёрся? 
Давай бегом по манежу! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьGeorgea пишет:
Для сравнения.
У SpaceX в репортаже солидный дядечка, внимательно поглядев какое-то время на ноут перед собой, говорит: "согласно цифрам, параметры полета пока в норме".

Это вызывает доверие.
А у них там там на фоне картинки с камеры часом не бегут в реалтайме цифры высоты и скорости?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

#1633
в
Цитироватьthunder26 пишет:
ЦитироватьLesobaza пишет:
Есть древний закон: увидел телеметриста - убей его!! )))))
:D  
А почему я постоянно слышу это про АОшника?   :oops:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
С диагнозом с расстояния 10 км всё?
С диагнозом  - ссылку. Тебе на слово веры нет. Слишком много врешь.
ЦитироватьСтарый пишет:

Я его сюда приволок?
Приволок рокеткамы сюда ты. Нравится - пожалуйста, еще раз твою мор лицо макну:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:

Много дола картинка в данном конкретном случае?  :D  
В данном случае картинка дала всю картину аварии.
Ничего дополнительно к тому, что было известно и без картинки рокеткама.

ЦитироватьСтарый пишет:

Умылся? Утёрся?
Убогий словарный запас. Просто словесный понос.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

sychbird

ЦитироватьСтарый 
Мужики вобщето прицепились не к телеметристу а к импотенции и беспомощности руководства отрасли, которое не способно даже организовать нормальный репортаж.
Руководству отрасли не нужно. чтобы от заполошных истерик десятка дилетантов смыло крышу у половины населения страны.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: 
С диагнозом с расстояния 10 км всё?
С диагнозом - ссылку. Тебе на слово веры нет. Слишком много врешь.
Вот же унылый клоун! Всё пытается чтото требовать со зрителей пришедших на него посмотреть. Посмотри на себя в зеркале и скажи сам себе:где ты видел чтобы зрители в цирке давали клоунам ссылки?  :o   Над клоунами приходят поржать, а не давать им ссылки. 


Если ты не знаешь обстоятельств расследования аварий Челенджера и Колумбии и требуешь ссылок то ничего другого тебе говорить больше не надо.  Это лучшее что ты смог сделать для изучения по тебе темы "Что такое "специалист отрасли"".
 Давай вперёд по манежу с воплями: "Не знаааююю! Не вееерююю!". Да позаунывней. И не забывай хлопать ушами. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Yojan

Штуцеру и Старому:
мужики, хорош уже какашками кидаться, как маленькие дети.
Оба же наверняка достойные джентльмены, выпейте уже пива вместе и исчерпайте этот инцидент.
Когда вы бодаетесь по теме - очень интересно читать, а взаимные оскорбления - лишнее, ей богу.

Denis Voronin

ЦитироватьСтарый пишет:
Другими способам, в том числе по телеметрии понять это было невозможно. Первоначально причиной взрыва считали срабатывание заряда АПО. Заряд успели достать со дна океана, убедились что он цел и зависли.
Чота я у Фейнмана не помню такого, там на SSME грешили.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Если ты не знаешь обстоятельств расследования аварий Челенджера и Колумбии и требуешь ссылок то ничего другого тебе говорить больше не надо.
Подтверди свои слова,  в твоем изложении картина искажена.

Ни одного аргумента, ни слова по делу, те же убогие выражения.
Замполиты должны выражаться цветистее.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!