Союз МС-10 (№740) – Союз-ФГ – Байконур 1/5 – 11.10.2018 – авария РН

Автор Olaf, 02.03.2018 15:00:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pirat5

ЦитироватьAmilo пишет:
Кто-то не хочет чтобы узнали правду про дырку?
Ну я ж говорил...
Цитировать#336
на какой странице этой темы форума разовьётся связь ДЫРКИ и аварии?

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage

#362
НАСА, запись с момента запуска. На анимацию не обращать внимание, информация в аудио
https://youtu.be/LUwnLFKfuBE https://youtu.be/LUwnLFKfuBE
NASA
Опубликовано: 11 окт. 2018 г.


А тут все в норме (чьи-то голоса)

Шоу «СТАРТ»: полёт на МКС в прямом эфире RT
RT на русском
https://youtu.be/7E3EmpHN2eM https://youtu.be/7E3EmpHN2eM

А есть запись Роскосмоса?

Первое видео с Овчининым и Хейгом после аварийной посадки корабля «Союз МС-10»
RT на русском
Опубликовано: 11 окт. 2018 г.
https://youtu.be/A0Gl6Yvbkgk https://youtu.be/A0Gl6Yvbkgk

Крутая полуторачасовая запись у RT
Спойлер
Трансляция с космодрома Байконур после аварии «Союза»
7 144 просмотра
RT на русском
Трансляция началась 4 часа назад
https://youtu.be/GAomHyKozLg https://youtu.be/GAomHyKozLg
[свернуть]

tnt22

ЦитироватьМОСКВА, 11 октября. /ТАСС/. Космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин и астронавт NASA Ник Хейг после аварии ракеты "Союз-ФГ" пробудут в Центральной медсанчасти №1 г. Байконур до утра 12 октября под наблюдением врачей. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России.

"Космонавты пробудут до утра под наблюдением врачей в Центральной медсанчасти №1 ФМБА России, чтобы исключить любые возможные осложнения", - сообщили в агентстве, добавив, что "после этого их отправят в Москву".

https://tass.ru/kosmos/5664055

6-7 nx предел...этого хорошо узнали а что о дальности и высоте полета кому известна эта информация? в какой момент времени произошла НШС  "АВАРИЯ РН" я не на работе блин и телеметрию не увижу уже......может кто где выхватил?
Есть касание!

tnt22

ЦитироватьМОСКВА, 11 октября. /ТАСС/. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин высоко оценил действия экипажа "Союза" и операторов во время аварии, которая произошла в четверг.

"В целом хочу сказать, что мы высоко оцениваем действия экипажа, экипаж вел себя абсолютно хладнокровно. Я слышал переговоры с операторами, операторы так же действовали крайне профессионально и хладнокровно. Тренировки международных экипажей привели к благополучному исходу аварийной ситуации", - сказал он в эфире телеканала RT.

Первое заседание государственной комиссии по расследованию причин аварии "Союза" пройдет в четверг на Байконуре.

"Работа комиссии уже началась. Сейчас я следую на ее первое заседание, заслушаю первую оценку специалистов по телеметрии, которая снималась по ходу развития этой внештатной ситуации", - сказал он.


https://tass.ru/kosmos/5664295

SashaBad

Цитироватьtnt22 пишет:
ЦитироватьВ аэропорту Крайний встречают Овчинина и Хейга — LIVE

 RT на русском

 Трансляция началась 9 минут назад

В аэропорту Крайний встречают российского космонавта Алексея Овчинина и американского астронавта Ника Хейга. RТ ведёт прямую трансляцию.
https://www.youtube.com/watch?v=FRxt2hvQSW0

-4:13 Рогозин - "На фоне заката".
Нда .. Закат... Во всех смыслах этого слова. :(
Так или иначе мы всё-таки будем там.

6-7 не смертельно вообще никак...ну максимум могут пару костей поломать может задеть органы (что прям врядли врядли только если ты будешь динамично двигаться). так что с ними уверен все будет хорошо...я просто хочу в ДПП внести данные о моменте возникновения НшС и высоте перехода в БС. для симулятора
Есть касание!

так что если кому попадется техническая информация типа Lтп данные или в какойнибудь аудио записи они сообщат интеграл при посадке (хоть при БС он и не учитывается но все же) буду Вам очень благодарен!!!!
Есть касание!

tnt22

#369
Запись трансляции Роскосмос+ЦЭНКИ+RT на ВК (3:10:11) - video

testest

С трансляции НАСА (плюс/минус секунда):
293 c: Питание РУС включено
308 c: Команда БС
321 c: Пошла перегрузка
337 c: Перегрузка 6,7
352 c: Визуально ощущается вращение
354 c: Перегрузка 2,72 и падает

ааа

ЦитироватьНовый пишет:
Есть и хорошие новости: скоро нам снимут еще один космический блокбастер.
Короткометражный. ))
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

tnt22

https://tass.ru/kosmos/5664449
Цитировать11 ОКТ, 17:04 Обновлено 17:15

NASA будет представлено в комиссии по расследованию неудачного запуска "Союза"

ВАШИНГТОН, 11 октября. /ТАСС/. Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) будет представлено в комиссии по расследованию причин состоявшегося в четверг неудачного запуска корабля "Союз МС-10". Об этом сообщил корреспонденту ТАСС представитель NASA.

"У NASA будет представительство в [российской] комиссии. Тем не менее детали этого представительства еще не очерчены", - заявил упомянутый представитель.


Salo

ЦитироватьSashaBad пишет:
Нда .. Закат... Во всех смыслах этого слова.
Не дождётесь!
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

tnt22

https://tass.ru/kosmos/5664445
Цитировать11 ОКТ, 17:13

Росавиация высоко оценила действия участников поисково-спасательной операции "Союза"

В настоящее время на месте приземления "Союза МС-10" работают специалисты Роскосмоса и "РКК Энергия"

МОСКВА, 11 октября. /ТАСС/. Росавиация высоко оценила действия участников поисково-спасательной операции по спасению экипажа "Союз МС-10", сообщается в пресс-релизе российского ведомства.

"Росавиация дает самую высокую оценку действиям всех участников поисково-спасательной операции экипажа космического спускаемого аппарата", - говорится в сообщении.

Ракета-носитель "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз МС-10" в четверг стартовала с Байконура. На борту корабля, направлявшегося к Международной космической станции (МКС), находились космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин (командир "Союза МС-10" ) и астронавт NASA Ник Хейг.

Во время полета ракеты "Союз" произошла авария носителя, после чего экипаж перешел в режим баллистического спуска. "Союз МС-10" после аварии ракеты "Союз-ФГ" сел в степи Казахстана. Это первое за 35 лет чрезвычайное происшествие с носителями такого типа.

В Росавиации отмечают, что приземление произошло примерно в 400 км от места старта, в 30 км от города Жезказган в Карагандинской области. Спасательные вертолеты и самолеты, а также наземная поисково-спасательная колонна взлетели и выдвинулись из Жезказгана, Байконура, Караганды на поиски спускаемого аппарата по аварийной тревоге.

В течение часа в район приземления прибыла наземная группа спасателей и четыре вертолета Ми-8 со спасателями, медиками ФМБА и специалистами Роскосмоса на борту. Экипаж "Союза-МС-10" был эвакуирован из спускаемого аппарата, обследован врачами и отправлен в Жезказган.

В настоящее время на месте приземления МС-10 работают специалисты Роскосмоса и "РКК Энергия". Активный этап поисково-спасательной операции завершен, заключили в Росавиации.

tnt22

ЦитироватьAlexander Gerst‏Подлинная учетная запись @Astro_Alex 6:58 - 11 окт. 2018 г.

Glad our friends are fine. Thanks to the rescue force of >1000 SAR professionals! Today showed again what an amazing vehicle the #Soyuz is, to be able to save the crew from such a failure. Spaceflight is hard. And we must keep trying for the benefit of humankind
#Exp57 #SoyuzMS10


tnt22

Цитировать10/11/2018 17:06 Stephen Clark

Expedition 57 commander Alexander Gerst has shared an image of today's Soyuz launch taken from the International Space Station as it sailed over Kazakhstan.


ааа

ЦитироватьПричиной аварии ракеты-носителя "Союз-ФГ", которая должна была вывести экипаж корабля "Союз МС-10" на орбиту, могло стать несрабатывание пиропатрона разведения блока первой ступени от второй

А что, были прецеденты?
И где там пиропатроны? Те, что в хвостовой части, где стягивающие ленты?

Застолблю версию, что не вскрылся люк одной из морковок, через которые стравливается газ из бака, и она ударила по ЦБ. )
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

tnt22

https://ria.ru/science/20181011/1530471112.html
ЦитироватьКомандир экипажа МКС прокомментировал аварию "Союза"
17:36 11.10.2018 (обновлено: 17:38 11.10.2018)

ВАШИНГТОН, 11 окт — РИА Новости. Инцидент с "Союзом" показал, что это замечательный корабль, способный спасти космонавтов, заявил германский астронавт, командир экипажа Международной космической станции Александр Герст.

"Я рад, что наши друзья в порядке. Спасибо силам из более чем 1000 человек поисково-спасательной службы! Сегодняшний день вновь показал, насколько замечательный корабль "Союз", раз он способен спасти экипаж от подобной аварии", — написал Герст в Twitter.

"Летать в космос тяжело. Мы должны пробовать и дальше на пользу человечеству", — добавил он.

В четверг произошла первая в истории современной России авария в пилотируемой космонавтике. Ракета-носитель "Союз-ФГ" не смогла вывести космический корабль "Союз МС-10" с новым экипажем МКС на орбиту, но космонавтам удалось эвакуироваться в спасательной капсуле на Землю. Ни россиянин Алексей Овчинин, ни американец Ник Хейг не пострадали.

Авария, возможно, произошла из-за того, что один из четырех блоков первой ступени ракеты-носителя не отделился в заданное время, а когда это произошло, ударил по центральному блоку. Причиной этого могло стать несрабатывание пиропатрона системы разведения ступеней, рассказали источники РИА Новости. Ситуацию расследует специальная комиссия "Роскосмоса".

До выяснения причин ЧП решено приостановить все пилотируемые пуски к Международной космической станции, которые сейчас проводятся только с космодрома Байконур и только на российских "Союзах". Вице-премьер Юрий Борисов выразил надежду, что НАСА "с пониманием отнесется к этой ситуации".

tnt22

ЦитироватьIntl. Space Station‏Подлинная учетная запись @Space_Station 6 мин. назад

Earlier today, astronaut Nick Hague and cosmonaut Alexey Ovchinin landed safely on Earth after a booster on their Soyuz rocket failed. They are in good condition.

https://flic.kr/p/2aQtmSY