Международная лунная посещаемая платформа

Автор Salo, 27.06.2016 14:18:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leonar

ЦитироватьAstro Cat написал:
Речь как впарить амерам ненужный им шарик задорого
А было дело что за деньги?  :o  :oops:
Если да, то правильно.

Astro Cat

ЦитироватьLeonar написал:
А было дело что за деньги?    
Нет, но помечтать то охота! )))

triage

Цитироватьбез него они в космос открытый не вылезут
Опыт создания шлюза для человеческих выходов имеют США и Россия. От американских компаний уже были предложения. Российский вариант это не только шлюз для выхода. Два разных конечно возможно, но зачем на начально этапе?

triage

Цитироватьbenderr написал:
лететь на муну,чтоб не вылазить из бочки?   я верно понимаю текущую мысель топика?
Много раз говорили и рисовали и тут приводили спускаемый аппарат пристыкованный к станции во время первой высадки, не говоря о последующих. И шлюз для выходов уже сколько лет.

ЦитироватьAstro Cat написал:
 Типо сидят все на ЛОС и вручную управляют роботами на Луне!
такой мысли не было еще до публичного громкого объявления НАСА о создании станции в рамках полета на Марс, НАСА говорило мы создаем станцию для отработки полета на Марс, мы НАСА на Луну человека высаживать не планируем, а промышленные партнеры, частники и международные партнеры могут со станции своими силами совершать пилотируемые высадки.

triage

Цитироватьhttps://www.gao.gov/assets/710/703432.pdf
United States Government Accountability Office
Report to Congressional Committees

NASA LUNAR PROGRAMS
Opportunities Exist to Strengthen Analyses and Plans for Moon Landing

December 2019

к планируемой высадке 2024 - три элемента Gateway
ЦитироватьDuring the period between 2021 and 2024, the Gateway program plans to launch and assemble its three components—PPE, Habitation and Logistics Outpost, and the first logistics vehicle—and integrate with the Human Landing System and Orion.

zandr

https://ria.ru/20191225/1562806708.html
ЦитироватьРоссия возобновит переговоры с США по проекту окололунной станции
МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Россия решила вернуться к переговорам об участии в проекте американской окололунной станции Gateway, сообщил РИА Новости гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
"Мы подтвердили американским коллегам, которые прислали нам проект меморандума, что мы готовы участвовать в переговорах. Для нас крайне важны здесь не только вопросы, связанные с железом, а прежде всего - с принципом. Надо искать те принципы, которые работают при принятии сложных решений", - сказал Рогозин.
"Луна в долгом ящике"
Ранее США объявили о старте работ по окололунной станции. В 2017-м "Роскосмос" и НАСА даже заключили соглашение о совместном создании такой станции. Однако позднее Рогозин заявил, что Россия откажется от участия в этом проекте, так как ей отведена недостаточно большая роль (создание шлюзового модуля и систем жизнеобеспечения).
В НАСА позднее не исключали, что России поручат создание корабля для доставки космонавтов и астронавтов на орбиту Луны. О том, что для этого могут модернизировать корабли "Союз", которые сейчас летают к МКС, говорил и Рогозин. По его словам, российские корабли обеспечили бы резервную систему для полетов к Луне, повысив таким образом безопасность лунных миссий.
Глава "Роскосмоса" также отмечал, что США интересует орбита Луны, а Россия хотела бы изучать поверхность спутника. Впоследствии и США переориентировались на высадку астронавта на поверхности спутника Земли в 2024 году. Тем не менее никакого развития тема российско-американского взаимодействия в освоении Луны не получила.
До последнего времени не было ясно, будет ли Россия участвовать в американском проекте или же попытается создать свою национальную станцию. На итоговой пресс-конференции 2019 года на космодроме Восточный Рогозин говорил, что два модуля (узловой и научно-энергетический), которые планировалось пристыковать к МКС в 2021 и 2023 годах, могут оставить на Земле. По его словам, их можно будет приспособить под окололунную станцию.
[свернуть]

FarEcho

https://ria.ru/20191225/1562806708.html
Цитировать ...На итоговой пресс-конференции 2019 года на космодроме Восточный Рогозин говорил, что два модуля (узловой и научно-энергетический), которые планировалось пристыковать к МКС в 2021 и 2023 годах, могут оставить на Земле. По его словам, их можно будет приспособить под окололунную станцию.
А позже эти модули можно будет оставить на Земле, чтобы в дальнейшем приспособить под станцию на орбите Марса. А еще позже...  Ну там вообще просто невероятные перспективы открываются!  ;) 

Paleopulo

ЦитироватьFarEcho написал:
 А позже эти модули можно будет оставить на Земле, чтобы в дальнейшем приспособить под станцию на орбите Марса. А еще позже...  Ну там вообще просто невероятные перспективы открываются!    
Я давно предлагаю начать подготовку к первой звездной. Говорить о полетах на Луну смешно, все равно вторыми будут там китайцы. Марс - не серьезно, это американская делянка. А вот экспедиция в систему хотя бы Альфа Центавры - это цель, достойная страны Циолковского и Гагарина. Для подготовки такой экспедиции можно оставить пока на Земле не только эти виртуальные модули, но  и МЛМ, и даже свернуть производство кораблей "Союз" - хватить топтаться на орбите, пора лететь к звездам.

Alex_II

ЦитироватьPaleopulo написал:
Для подготовки такой экспедиции можно оставить пока на Земле не только эти виртуальные модули, но  и МЛМ, и даже свернуть производство кораблей "Союз" - хватить топтаться на орбите, пора лететь к звездам.
Главное не забыть планы написать до 2230 года...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Paleopulo

ЦитироватьAlex_II написал:
Главное не забыть планы написать до 2230 года...
Даты лучше вообще не указывать. Без них планы только лучше.

Alex_II

ЦитироватьPaleopulo написал:
Даты лучше вообще не указывать. Без них планы только лучше.
И то правда...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий Инфан

ЦитироватьРоссия возобновит переговоры с США по проекту окололунной станции
Все эти шараханья (то возобновляем, то не возобновляем), конечно, раздражают.

Paleopulo

А чего раздражаться-то? К космонавтике эти телодвижения все равно отношения не имеют. Чиновные игры.

triage

#1593
Цитироватьhttps://ria.ru/20191225/1562806708.html
03:03 25.12.2019 (обновлено: 07:52 25.12.2019)
МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. .... сообщил РИА Новости гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
Цитировать"Мы подтвердили американским коллегам, которые прислали нам проект меморандума, что мы готовы участвовать в переговорах. Для нас крайне важны здесь не только вопросы, связанные с железом, а прежде всего - с принципом. Надо искать те принципы, которые работают при принятии сложных решений", - сказал Рогозин.
...
Цитироватьhttps://ria.ru/20191226/1562858804.html
01:10 26.12.2019 (обновлено: 01:39 26.12.2019)
МОСКВА, 26 дек – РИА Новости. ... следующая встреча состоится ближе к весне 2020 года, сообщил РИА Новости глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
Цитировать"Мы взвесили все "за и против" исходя из интересов сохранения станции и ее бесперебойного функционирования", - ответил Рогозин на соответствующий вопрос о возобновлении переговоров по Gateway.
...
Что он .... Мы это кто? Каких интересов России исходя из интересов сохранения ИХ станции и ее функционирования?  Или "ее бесперебойного функционирования" намекает что у американцев часто ломается, а вот у России...

Ну ждем следующих заявлений. Заявление хоть в один день сделано, или каждый день по несколько предложений?

Paleopulo

Цитироватьtriage написал:
Что он .... Мы это кто? Каких интересов России исходя из интересов сохранения ИХ станции и ее функционирования?  Или " ее бесперебойного функционирования " намекает что у американцев часто ломается, а вот у России...  Ну ждем следующих заявлений. Заявление хоть в один день сделано, или каждый день по несколько предложений?
Интерес России - обеспечить наличие международного партнерства для расширения возможностей воровства бюджета финансирования собственных интересов руководства отрасли, а так же успешного шопинга за госсчет их жен, дочерей, любовниц и прочих.

Чебурашка

Обращаюсь к Джиму. Да дайте вы Рогозину подряд на туалет. Все равно не отцепится.

Paleopulo

ЦитироватьЧебурашка написал:
Обращаюсь к Джиму. Да дайте вы Рогозину подряд на туалет. Все равно не отцепится.
Да что угодно пусть даст сделать. Лишь бы можно было числиться в число участников.

Alex_II

ЦитироватьЧебурашка написал:
Обращаюсь к Джиму. Да дайте вы Рогозину подряд на туалет. Все равно не отцепится.
Вот с туалетом лучше перестраховаться... Лучше что-то более безопасное...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Чебурашка

#1598
Новоё слово в пилотируемой космонавтики.

Негерметичный туалет, открывающийся прямо в открытый космос.
На околоземной орбите такое испытывать точно нельзя.

А если серьёзно.
Рогскосмос горит желанием получить подряд на разработку транспортной системы для окололунной станции. Но так чтобы за счёт бюджета США. Вот где камень преткновения. Джим упирается.  :{}

triage

#1599
ЦитироватьЧебурашка написал:
Но так чтобы за счёт бюджета США.
бюджет НАСА на следующий год уже сверстан и того что выделили на станцию им самим мало.
ЦитироватьЧебурашка написал:
Роскосмос горит желанием получить подряд на разработку транспортной системы
точно, нужно еще одну причину для создания российского сверхтяжа. А то пока правительство РФ не утвердило.
Ведь в 2020 году будут утверждать большую программу РФ на 10-летие:
ЦитироватьРанее генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что в единую космическую программу, начало создания которой намечено на 2020 год....