Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

Astro Cat, nonconvex и 10 гостей просматривают эту тему.


Старый

ЦитироватьS.Chaban написал:
насчет MarsOne:  https://www.theguardian.com/science/2015/feb/17/mars-one-shortlist-the-top-10-hopefuls
Не похожи на социопатов или отщепенцев
ЦитироватьВсем привет! Меня зовут Джош, и я физик / инженер, ставший комиком. Мне посчастливилось путешествовать, работать и учиться в армии, науке и искусстве; & Я люблю делиться этим опытом на сцене - все с огромной улыбкой на лице! Я знал, что хочу исследовать космос, когда мне было 10 лет, и видел австралийского астронавта Энди Томаса по телевизору во время STS-77. Мой путь здесь был странствующим, но я мечтаю использовать свои разнообразные знания и навыки решения проблем для поддержки невероятной миссии Mars One.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьS.Chaban написал:
Зачем везти высокооплачиваемых если бездомный может залить бетон за еду?
Хорошая мотивация пойти в космонавты. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьS.Chaban написал:
 
ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:

Высокообразованных нищебродов не бывает. Как и безработных.
просто поищите:

  https://www.google.com/search?sxsrf=ACYBGNReWK-NVGAStGXFtAThDg7bo9amFQ%3A1573852159577&ei=_x... ­r3wBg&q=unemployed+phd+graduates&oq=unemployed+phd+graduates ­&gs_l=psy-ab.3..0i71l8.0.0..19468...0.3..0.0.0.......0......gws-wiz.VEKoCXq4sXQ&ved=0ahUKEwiz55mXkO3lAhUivlkKHWFdD24Q4dUDCAs&uac ­t=5  
это травокуры и филолухи. 
+35797748398

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьS.Chaban написал:

1. Я уверен что достаточно много "сброда" сейчас работает над SpaceShip. 
Ваша уверенность выдает только ваши заблуждения. У Маска работают только специалисты экстракласса за экстра зарплаты и бонусы.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Работники Амазон это нижайшая часть реднеков, складских рабочих, которых легко заменяют роботизированные тележки не сложней конструкций со станции юных техников.
+35797748398

Старый

ЦитироватьS.Chaban написал:
насчет MarsOne:  https://www.theguardian.com/science/2015/feb/17/mars-one-shortlist-the-top-10-hopefuls
Не похожи на социопатов или отщепенцев
ЦитироватьПервый суши-бар на Марсе. У девушки был телескоп, и она мечтала когда-нибудь жить на другой планете. В молодости она изучала археологию, чтобы понять, откуда она родом. Она исследовала известняковые пещеры, чтобы почувствовать миллион лет планеты Земля. Она изучала информатику, потому что была очарована потенциальностью виртуального мира.


Затем она ушла в ИТ-индустрию, чтобы работать с людьми, наделенными невероятным интеллектом. В свои тридцать лет она два года путешествовала по всему миру, чтобы понять человечество и жизнь на Земле. Она также прошла 7500 км (4600 миль) через Японию, чтобы помочь благотворительности и понять каждый уголок своей родины. В свои сорок она пробежала семь дней в пустыне Сахара в Марокко, чтобы проверить свои умственные и физические границы.


Она стала аскетическим горным священником, чтобы жить просто. Позже она изучала японскую кухню, чтобы сделать мир здоровым. В настоящее время она живет и работает в Мексике в качестве японского шеф-повара, чтобы поделиться мудростью своих предков.


Она очень благодарна за то, что у нее было так много возможностей реализовать свою жизнь на Земле.


Теперь она планирует отправиться на Марс, чтобы быть в авангарде эволюции человека и открыть первый суши-бар на Марсе. Ее жизнь - это один большой эксперимент.

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

7500 км по Японии это высокий уровень гуманитарности  :) 
+35797748398

Alex_II

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
 У Маска работают только специалисты экстракласса за экстра зарплаты и бонусы.
Насчет "экстразарплат" - мимо. Они там несколько ниже чем по отрасли. И молодых инженеров там берут охотнее... Так что люди как люди...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
 У Маска работают только специалисты экстракласса за экстра зарплаты и бонусы.
Насчет "экстразарплат" - мимо. Они там несколько ниже чем по отрасли. И молодых инженеров там берут охотнее... Так что люди как люди...
Это все пиар и маркетолухия. В реальности там зарплаты выше чем по отрасли у конкурентов. Маск мастер пудрить мозги публике. Молодой инженер стоит везде одинаково и выполняет функции молодого инженера. А реальный автор конструкции перебежал из ULA не за яблонями на Марсе, а за конкретной суммой, много выше его старого оклада.
+35797748398

Alex_II

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
Я про Антарктиду, вообще-то.
Да не сказал бы что там какие-то уж вовсе феерические зарплаты - я на своем месте не так чтоб существенно меньше получаю... Нету в ААНИИ денег на большие зарплаты - я как-то вопросом интересовался...
ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
А в Перу это просто какой-то дикий запад с бомжами, блекджеком и шлюхами. Сомнительный пример для инопланетного поселения.  
Ну почему? Как раз нормальный - самоорганизация и всё такое - государства-то там нету... Так что придется как-то регулировать отношения без него...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
В реальности там зарплаты выше чем по отрасли у конкурентов
Обоснуй со ссылками, плиз. Так как я читал прямо противоположное...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
Я про Антарктиду, вообще-то.
Да не сказал бы что там какие-то уж вовсе феерические зарплаты 
А я про показательные аргентинские и чилийские поселения. Которые совершенно бессмысленны экономически и логистически. 

А уж про шайки золотоискателей - и подавно это к высокоорганизованной коммерческой миссии на другую планету вообще никаким боком. Бомжи и бандиты это Голливуд.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
В реальности там зарплаты выше чем по отрасли у конкурентов
Обоснуй со ссылками, плиз. Так как я читал прямо противоположное...
На заборе тоже многие читают. Думаешь, если Лину нанять 10 молодых инженеров, то они за 10 небольших зарплат сделают ему рабочий прототип чего-то сложней бетономешалки? Зато один опытный специалист способен за 5 зарплат выдать готовую к использованию железяку. Именно на основании ранее накопленного опыта. Другое дело, что к Лину ни одного толкового специалиста не отпустят.
+35797748398

Alex_II

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
А я про показательные аргентинские и чилийские поселения. Которые совершенно бессмысленны экономически и логистически.
А у них чисто политическое значение. Когда будут делить Антарктику - они в зачет пойдут...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
На заборе тоже многие читают. Думаешь, если Лину нанять 10 молодых инженеров, то они за 10 небольших зарплат сделают ему рабочий прототип чего-то сложней бетономешалки? Зато один опытный специалист способен за 5 зарплат выдать готовую к использованию железяку. Именно на основании ранее накопленного опыта. Другое дело, что к Лину ни одного толкового специалиста не отпустят.
А к Маску - кто-то отпускал? Вроде как сами уходили... В общем ты обосновать фактами свое мнение то ли не можешь, то ли не хочешь... Ну ОК...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
7500 км по Японии это высокий уровень гуманитарности    
Кругами ходила...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

#9677
ЦитироватьСтарый написал:
Кругами ходила...
От пролива Лаперуза до Окинавы - 3300км на машине... А у японцев и подальше есть острова... Мелкие правда. Так что накрутить 7500 мотаясь по дальним островам - не проблема.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Кругами ходила...
От пролива Лаперуза до Окинавы - 3300км на машине... А у японцев и подальше есть острова... Мелкие правда.
Значит по воде. Как Исус Христос. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьСтарый написал:
Значит по воде. Как Исус Христос.  
А что - паромы отменили?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...